Страница 1 из 1
trolll
имеется ваз 2108. есть подозрение на то, что глючит левая передняя стойка: когда едешь по ямам, особенно по асфальтовым, т.е. с острыми краями и резкими перепадами, - появляется бряцание звонкое, как будто из района левой передней стойки. Думал - что-то с опорами коробки, или что защита задевает об коробку, но после изучения и экспертиментов, выяснилось, что не в этом дело.
это точно не рулевое (недавно перебирали), и не шаровая или ступичный подшипник, так как недавно разбирались со шрусами, соответственно все это дело - смотрели.
подозрение на стойку. Так ли это?
если менять - то сразу 2?
altair44
менять только с двух сторон!!!! Однозначно
Croc
у меня такая же фигня, но только слева. метнулся было поменять стойку, но мне сказали (в нескольких местах), что стойку-то мы тебе поменяем, но сейчас стойки для восьмерок такие, что через сотню-другую они могут начать точно также греметь, и вообще, все это без толку. вот. так и езжу.
Serduk
Croc писал(а):

у меня такая же фигня, но только слева. метнулся было поменять стойку, но мне сказали (в нескольких местах), что стойку-то мы тебе поменяем, но сейчас стойки для восьмерок такие, что через сотню-другую они могут начать точно также греметь, и вообще, все это без толку. вот. так и езжу.


Даа... почитал тут... вой у меня пристуствует, причем начиная с низких боротов (километров 30-40) Долго прислушивался (где-то 600 км) - вроде на резину похоже... а тут подумал...
Странно у меня все короче... на одном асфальте звук слышен, а вот на другом (полоски частенько меняются) вроде нет, и звук такой как-будто реину жует, хотя колесо отвез отбалансировать - все ОК :ooo: Surprised
Ваще уже звук достал. Думаювот что поменять:
1. рулевые тяги (пора)
2. шаровые (стучат некисло)
3. поставить фигню, которая соединяет рычаг с какой-то фигней поперечной устойчивости
4. сделать развал - поменял недавно КРАБ - на яме треснул Confused
Короче работы дофига?
ЗЫ а скока стоит ступичный подшипник может в качестве профилактики поменять их нафиг?
stealth3000
передние порядка 500, а задние около 400
Матрос Железняк
Подшипник лучше менять сразу в сборе с поворотным кулаком. Запресовывать затрахаешся, если нет пресса.
Нафик менять подшипник для профилактики, вывесь колеса и послухай.
А воет резина скорее всего, подшипник когда начинает гудеть ни с чем не спутаешь.
У мну стойка уже хз сколько стучит (я забыл Very Happy), но тысяч 50 уж точно. Ну и пусть себе стучит, менять неохота Very Happy Эффективность в норме, пусть работает. Но стойка звучит глухо. Звонкое брякание может быть от плохо затянутого рычага подвески или краба, если установлена металическая защита поддона (растяжка задевает за защиту и слышен звонкий металический звук). Рычаг можно тянуть с моментом ниибаца Very Happy, а вот растяжку нужно не перестараться.
shiva
может боякать опора стойки поставь при замене
амоортизаторов ( желательно газ-масло) ПОДУШКИ ss-20
B БУДЕТ ОЧЕНЬ ТИХО
И ПРУЖИНЫ ПРОВЕПЬ СРАЗУ
ВОТ ТУТ ЕЩЕ ПРО АНАЛОГ SS-20 ЕСТЬ
http://mindmix.ru/automotive/99-430-assomi-protiv-ss-20-read.shtml
trolll
спасибо тем кто откликнулся....
Serduk
shiva писал(а):

может боякать опора стойки поставь при замене
амоортизаторов ( желательно газ-масло) ПОДУШКИ ss-20
B БУДЕТ ОЧЕНЬ ТИХО
И ПРУЖИНЫ ПРОВЕПЬ СРАЗУ
ВОТ ТУТ ЕЩЕ ПРО АНАЛОГ SS-20 ЕСТЬ
http://mindmix.ru/automotive/99-430-assomi-protiv-ss-20-read.shtml


Глянул седня в магазине - СС20 стоят 2200 Surprised Surprised Surprised
У меня после этого упали не только руки... :-(
И на какие ши-ши покупать такое? 40% от з/п на такое не отдам 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы