Вопрос по дискам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 13:42
Ivanych2106 писал(а):

Allexey писал(а):

По поводу литых, штампованных, кованных конечно можно долго говорить.
Мое ИМХО! Всю жизнь ездил на штамповке, и слушал таких как AlexNK (это не в упрек, у каждого есть свое мнение, прошу понять правильно). В том году перед зимой купил новенькие шины Gisvaled, сразу ощутил насколько они мягкие, салон перестал дребезжать ну и так далее и тому подобное, не суть. Летом пересел обратно на штамповку с несамой хорошей резиной и понял, что это вообще Катастрофа, ездить невозможно. Так вот, пришел в магазин и главным критерием выбора были не спортивные качества резины, а тихость и мягкость, в итоге купил "Kleber" (сейчас желею об этом, не такие они уж тихие, но действительно мягкие, не послушал я форум Sad.
Далее поездил, но хотелось мягкости хода как у зимней резины. В итоге не выдержал и купил ковку ВСМПО "Фантазия", не резина так диски может помогут.
Первое - на скорости машинка идет идеально, глатает все кочки (прослеживается четкая разница со штамповкой).
Второе - я не самый лучший водитель и при старте бывает отпускаю сцепление чуть раньше, чем нужно, при этом обороты падают до 500-600 (хочется и быстро и тихо Smile ), так вот на штамповке было реально заглохнуть, на ковке обороты спокойно можно с 300-400 поднять, динамика разгона действительно чуть улучшилась, я в это долго не мог поверить, но это действительно так.
Третье - первый раз разогнал свою машинку на них до 160 (может конечно ветер дул сзади, может бензин, хз), но раньше более 145 она не шла и при этом машина шла ровно без диких бросков на неровностях дороги.
Четвертое - ВСМПО не самые красивые диски и понтов тут близко нет, но это однозначно красивее любой штамповки.
Это те плюсы, которые лично смог заметить, краш тест для них еще впереди, поживем увидим.
Кто то скажет, что эти диски конечно хорошо, но не стоят своих денег. По мне, так я ни капли не жалею о том, что взял ковку.

--
ВАЗ-21074



Да ладно гнать то..... Такой разницы при переходе со стальных дисков на литьё не может быть! Ну а разница в резине действительно есть, по крайней мере критерий мягкая - дубовая ещё можно определить, проходимость тоже можно определить - типа раньше тут не проезжал, а поставил другую - проехал, особенно тут различия чувствуются при смене резины летней на зимнюю и наоборот, так же качество резины тоже влияет , то отбалансировать её с новья нельзя, то откровенный брак литья - но это как говориться крайности. А так, возьми что ВС-11 , что БИ-391, что Каму и я не уверен, что ты определишь какая именно стоит у тебя резина, т. к. по показателям они очень близки, хотя рисунок разный, и переобуй тебя в тихаря с бобруйской резины на каму, я на сто пудов уверен, ты будешь ездить и хрен обращать на это внимание....




хотите верьте - хотите нет...я чайник - была кама 205 на штамповках...ну едет и едет...потом поставил всмпо фантазию и барум брилиантс 175/70/r13...даже я заметил разницу...
можно платить по минимуму...а можно немного добавить и получить удовольствие...все имхо... 8-)

#27:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 13:45
Vlad_21070 писал(а):

хотите верьте - хотите нет...я чайник - была кама 205 на штамповках...ну едет и едет...потом поставил всмпо фантазию и барум брилиантс 175/70/r13...даже я заметил разницу...
можно платить по минимуму...а можно немного добавить и получить удовольствие...все имхо... 8-)



Дядько, ты попу с пальцем не путай. Поставь барум на обычные диски и заметь различие, что на ветер выкинута куча денег.

#28:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:32
Vlad_21070 писал(а):



хотите верьте - хотите нет...я чайник - была кама 205 на штамповках...ну едет и едет...потом поставил всмпо фантазию и барум брилиантс 175/70/r13...даже я заметил разницу...
можно платить по минимуму...а можно немного добавить и получить удовольствие...все имхо... 8-)



Я тебе и говорю, что разница в резине может быть заметна (особенно откровенного гомна и путевых шин, например разницу между Таганкой или Воронежской резиной и например Континенталем (как вариант Пирелли, Гудьиром, да даже Нордманом или Камой Евро) можно заметить, а вот если будет стоять одна и таже резина, а диски поменять с штамповки на литьё....., то извените, надо обладать невъебенно ох#$@но "музыкальным" слухом, чтобы ощутить различия...

#29:  Автор: AlexNKОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 12:26
Опираюсь только на свой опыт.
Не слышал опыта уважаемых участников форума об установке на ШТАМПОВКУ нормальных ШИН. Поэтому делюсь своим.
Поставил вперед BARUM 175/70 R13.
До них стояли ШТАТНЫЕ БЛ-85(8 лет проходили, смена только по кругу+на зимнюю шиповку). Небо и земля, знаете ли. Barum мягче, тише и тормозить на нем одно удовольствие. При разнице давлений в правом и левом колесе - никуда не уводит, руль стоит как вкопанный.
Про зимнюю Я-410 и Continental WinterViking стажу тоже самое. Пару раз спас меня Viking, вытащил из таких переплетов, что ни в сказке сказать, ни ГАИ не объяснить.
Про разницу литые/кованные объяснить толком врядли смогу, скажу лишь,что технология горячей ковки предполагает меньшую вероятность появления полостей в металле, чем литье, следовательно, 1) большую цену 2) меньший вес и толшину металла 3) большую прочность
Да, самое главное. Залетел ты в яму. Погнул литье или ковку. Хочешь купить ОДИН диск. У тебя это получится? Продавцы продают комплектами по 4 штуки. Будешь сразу брать 8 колес,чтоб два раза в магазин не бегать?
У жены, например, на Ford Ka родные 14е литые колеса. Одно гнутое (Питер не дает расслабится ни на митуту). Что делать?
Прокаать и расколоть? Купить еще 4 штамповки? Или 4 литых?

#30:  Автор: AlexNKОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 20:44
Опечатка вкралась Very Happy . Последнюю строчку читать: Прокатать и расколоть? Далее по тексту.
#31:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 06:06
странно...я могу хоть по одному диски брать...всмпо фантазия...а с литыми я не связывался... 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU