Страница 1 из 3
Константин Елапин
Никто не задавался вопросом, сколько машина жрет бензина.
Интересно было бы понаблюдать табличку расхода бензина
в зависимости от скорости и передачи
тобишь 5 передач, скорости допустим до 120 на пятой
на первой до 40 ) и скока расход топлива идет;)
интересно просто наиболее расходный режим в каждой из передач и наиболее экономный режим.
P.S. если есть инфо лучше для 99i
Levski
Проще всего поставить БК и наблюдать по его показаниям.

PS. У меня расход 9,9... Я просто быстро езжу Smile
CTPAHHuK
Ну это сугубо индивидуально и во многом от манеры езды зависит.
Как предлагаешь вычислять на какой скорости сколько жрет? Приборчик какой для этого?
Лично я после каждой заправки обнуляю на маршрутнике показания среднего расхода топлива. Заправляюсь всегда под горловину.
Расклад такой получается трасса-город:
80% - 20% выходные 6.5 литра (при средней скорости по трассе 120),
20% - 80% в выходные 8.3 литра (скорость по трассе 80-100),
20% - 80% будни 9.8 литра (скорость по трассе 80-100)
-=Worm=-
Самая экономия 90кмч на 5-ой у меня 5,5-6 л. хавает. Ваз 21093i
CTPAHHuK
-=Worm=- писал(а):

Самая экономия 90кмч на 5-ой у меня 5,5-6 л. хавает. Ваз 21093i


ХМ... И какие же у тебя обороты при 90 на пятой?
S@M
CTPAHHuK писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Самая экономия 90кмч на 5-ой у меня 5,5-6 л. хавает. Ваз 21093i


ХМ... И какие же у тебя обороты при 90 на пятой?


2000 я думаю. Но по трассе на 5-й под 140км/ч - расход 5.6 л/100 (ВАЗ-2115)
ChiToK
а у меня что в городу что по трассе 10 литров стабильно ) сам удивляюсь )
CTPAHHuK
S@M писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Самая экономия 90кмч на 5-ой у меня 5,5-6 л. хавает. Ваз 21093i


ХМ... И какие же у тебя обороты при 90 на пятой?


2000 я думаю. Но по трассе на 5-й под 140км/ч - расход 5.6 л/100 (ВАЗ-2115)


Ну при 140 реально 5.6, если я не ошибаюсь у движка 2111 экономичный режим гдето в районе 4000, вот и думаю, как это на пятой такой такой расход маленький при таких оборотах.
ЗЫ... А как дорогу у тебя держит на 140? Я тут по "Дону" на 130 уже стремался, мало того, что руль бъет, так еще и здувает с дороги нафиг, особенно когда мимо фур проходишь или мимо тебя на мерене или бэхе ктото просвистит.
-=Worm=-
CTPAHHuK писал(а):

S@M писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Самая экономия 90кмч на 5-ой у меня 5,5-6 л. хавает. Ваз 21093i


ХМ... И какие же у тебя обороты при 90 на пятой?


2000 я думаю. Но по трассе на 5-й под 140км/ч - расход 5.6 л/100 (ВАЗ-2115)


Ну при 140 реально 5.6, если я не ошибаюсь у движка 2111 экономичный режим гдето в районе 4000, вот и думаю, как это на пятой такой такой расход маленький при таких оборотах.
ЗЫ... А как дорогу у тебя держит на 140? Я тут по "Дону" на 130 уже стремался, мало того, что руль бъет, так еще и здувает с дороги нафиг, особенно когда мимо фур проходишь или мимо тебя на мерене или бэхе ктото просвистит.



После 140 страшно ветром сдувает. А самый экономичный режим 90 кмч !!! на 140 около 7-8 литров. А если газ в пол то все 12 будет Это максималка.
RS_2108
ChiToK писал(а):

а у меня что в городу что по трассе 10 литров стабильно ) сам удивляюсь )



вот и у мя аналогично.

кстати, кто знает, как правильно то мерить?
(без бк на карбе).
Andre2115
у меня на пятой при 120 вообще меньше пяти показывает - 4,5-4,7л. Только один хрен с количеством заливаемого в бак не сходится Sad естественно не в мою пользу
-=Worm=-
Andre2115 писал(а):

у меня на пятой при 120 вообще меньше пяти показывает - 4,5-4,7л. Только один хрен с количеством заливаемого в бак не сходится Sad естественно не в мою пользу



Всё зависит от того как ты на газ давишь, т.е. от положения заслонки комп даёт соответствующую массу топлива! Я ж говорю если в пол то 12 а отпустишь 0 нада в среднем смотреть
CTPAHHuK
Andre2115 писал(а):

у меня на пятой при 120 вообще меньше пяти показывает - 4,5-4,7л. Только один хрен с количеством заливаемого в бак не сходится Sad естественно не в мою пользу


Ты смотришь мгновенный расход топлива, это туфта. Я от заправки до заправки средний смотрю.
Сколько на трассе жрал, от туда же показатели. Я просто за один день скатал бак почти в ноль по большому маршруту
Ясенево-Пушкинская-Барыбино(Домодедовский р-н)-ВДНХ-Барыбино-Пушкинская-Ясенево
2-=Worm=-Экономичный режим не от скорости зависит, о от оборотов двигателя. Можно и на третьей 90 ехать, только бензин будет не по детски хавать. Помнится на классике на тахометрах зеленый сектор был обозначающий экономичный режим.
-=Worm=-
CTPAHHuK писал(а):

Andre2115 писал(а):

у меня на пятой при 120 вообще меньше пяти показывает - 4,5-4,7л. Только один хрен с количеством заливаемого в бак не сходится Sad естественно не в мою пользу


Ты смотришь мгновенный расход топлива, это туфта. Я от заправки до заправки средний смотрю.
Сколько на трассе жрал, от туда же показатели. Я просто за один день скатал бак почти в ноль по большому маршруту
Ясенево-Пушкинская-Барыбино(Домодедовский р-н)-ВДНХ-Барыбино-Пушкинская-Ясенево
2-=Worm=-Экономичный режим не от скорости зависит, о от оборотов двигателя. Можно и на третьей 90 ехать, только бензин будет не по детски хавать. Помнится на классике на тахометрах зеленый сектор был обозначающий экономичный режим.


Я же говорю что всё зависит от положения педали газа!!! дави в пол и езди вокруг заправки. И от оборотов тоже выше 2500 не поднимай если экономить хошь
CTPAHHuK
-=Worm=- писал(а):


Я же говорю что всё зависит от положения педали газа!!! дави в пол и езди вокруг заправки. И от оборотов тоже выше 2500 не поднимай если экономить хошь


ИМХО на 2500 какраз расход и будет большим... Чеж в городе то так хавает тогда? По городу и получается 2500 в среднем обороты.
ПРобки я в расчет не беру, так как в город выезжаю в основном в выходные когда мало транспорта. Ну светофорам кланяешься естественно. У меня сейчас средний 10.8, скатал порядка двух третей бака, практически все город, один раз в пробке 15 минут торчал, остальное время в среднем 40-60 км/ч скорость, обороты 2500-3000.
Где экономия то?
Полезу ща мурзилку читать, что там сказано. Самомоу интерестно стало.
ЗЫ. В городе ессно в пол не газуешь, максимум половина хода педали.
Ваззон
Andre2115 писал(а):

у меня на пятой при 120 вообще меньше пяти показывает - 4,5-4,7л. Только один хрен с количеством заливаемого в бак не сходится Sad естественно не в мою пользу



А на АЗС нормально льют?
CTPAHHuK
Вот нарыл тут кое-что...
Цитата:

Наибольшая экономия топлива достигается при максимальном крутящем моменте.


Для двигателя 2111 это обороты 2800-3200
Только почемуто для 2115 указаны именно 2800, а 2800-3200 для 2113 и 2114.
Ну я в принципе так гдето и держу обороты.
Thing
По городу (70% пробки) 50 км/день выходит гдето 9 л. Обороты, в среднем держу 2500-3500. чтоб в случае чего поддать побыстрому. Со светофора бывает и 4000-5000. Небольшой участок по трешке иду на 2000 (4я 5я). Бензин 95й. Счас вот тестирую расход на 92м... Посмотрим Wink
-
Да.. по трассе около 6 литров. Крейсерская скорость 120-130 на пятой.
-=Worm=-
CTPAHHuK писал(а):

Вот нарыл тут кое-что...

Цитата:

Наибольшая экономия топлива достигается при максимальном крутящем моменте.


Для двигателя 2111 это обороты 2800-3200
Только почемуто для 2115 указаны именно 2800, а 2800-3200 для 2113 и 2114.
Ну я в принципе так гдето и держу обороты.



Всё дело в том что в городе езда - "газ - тормоз" И постоянный разгон а при нём-то и расход вверх лезет. и ещё чем выше скорость тем меньше расход поэтому: 2800 на 5-й передаче это около 90-100 кмч
CTPAHHuK
-=Worm=- писал(а):

Всё дело в том что в городе езда - "газ - тормоз" И постоянный разгон а при нём-то и расход вверх лезет. и ещё чем выше скорость тем меньше расход поэтому: 2800 на 5-й передаче это около 90-100 кмч


Ну может у тебя и газ-тормоз.
Я со светофора не рву как ошпаренный чтоб потом в пол тормозить у следующего, я техонько еду, чтоб подъехав к следующему светофору в зеленый попасть. Говорюж, в будни в город без крайней необходимости не езжу. Мне на метро от дверей до дверей 45 минут хода, а на авто в будни минимум полтора часа. А в выходные особо пробок нет, по крайней мере там где я езжу Smile
-=Worm=-
Ладна спорить с тобой я не буду. Своё мнение я сказал кому интересно тот прислушается. А "газ - тогрмоз" в городе у всех такая езда разьве что без светофоров и др. машин, но это уже не город Smile
deAmon
Установка БК на карберной 09 даст что-нибудь?
Если даст, то что?
St0rm
Вчера подключил м15, седня при поездке на работу средний расход был 7,9 (пробок естесственно не было). Посмотрим, что будет вечером, ибо ждут меня Арбат и Кутузовский...
St0rm
8,2. Ужасно удивлен! Surprised
-=Worm=-
St0rm писал(а):

8,2. Ужасно удивлен! Surprised



Ничё удивительного. Стиль езды такой Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы