Страница 1 из 1
Serg_svrw
Хочу врезать аккустику в полку. Динамики в алюминиевом корпусе... вобщем не лёгкие. Вариант с врезкой в боковую обшивку кажется неуместным. Полка, на мой взгляд, жидкая и вскоре провиснет в середине, ЕСЛИ не усилить. Для "восьмого-девятого" семейства, на первый взгляд, проще всё выглядит, ибо там в половину полки снизу шьют фанеру. А в "четвёрке" полка уж больно не ровная. Владельцы знают, что одна секция полки выполнена чуть глубже (для чего??), а, следовательно, на всю ширину полки один лист ляжет не ровно.
Короче говоря, прошу поделиться информацией/технологией по теме.
P.S. Ссылку на my2104.narod.ru видел. Пока не впечатляет. Впрочем, не отвергаю.
vitalik-b
в музыку!
Serg_svrw
vitalik-b писал(а):

в музыку!


ннно.... ишо какие версии?
вобщем нафик, в штатных местах стоят двухполосники Ф13 и хватит...
безпантовая затея эта... с полкой.
opermik_043
В полку крепить не надо, штатные места подшиваешь фанерой или деревом (сверлишь пластик и дерево насквозь, крепишь болтами),
в дереве вырезаешь отверстие под звук, дырку можно закрыть звукопроницаемым материалом (черными колготками Very Happy ) болтики можно закрасить черным, получится скрытая установка,
ну примерно такая технология, у меня стоил так 6х9 около 4 лет
Максик
В общем так. Пробовал я установить "блинчики 6*9" в штатные места через проставки, но оказались они ( динамики с проставками )тяжеловаты для пластика ( скрипели опоры полки на кочках ). Да и сложновато ( снять, разметить по опоре как по лекалу, вырезать, закрепить проставку и т.д.), к тому же приходится жертвовать задними ремнями, что при наличии двух младых отпрысков небезопасно и неправильно. Демонтировал. Решил врезать в полку. Углубление в полке мня несколько озадачило (под аптечку чтоль, чтобы она на солнышке поджарилась?), но делать-то нечего. Взял фанеру 15мм. Резал ее по месту, так что с размерами не могу помочь. Один кусочек размером немного большим, чем углубления в полке, использовал как проставку под углубление противоположное более глубокому ( т.е. получился, если заглянуть снизу под полку, почти одинаковый уровень ). Далее положил лист той же фанеры во всю ширину и приблизительно чуть меньше половины глубины полки. Отверстия под акустику вырезал заранее . В самой полке - по прилагаемому к акустике трафарету, в проставке тоже, а в широком листе фанеры чуть меньше ( 3-5 мм ) внутреннего диаметра трафарета, т.к. динамики крепил снизу. Сверху вырезанные отверстия закрыл мет.сеткой навроде той, которую используют в решетках радиатора ( типа тюнинг ), и затем так любимыми народом черными чулочками. В глаза сразу не бросается наличие акустики в полке. Скреплял листы фанеры и полку жидкими гвоздями и саморезами с потайной головкой ( вкручивал сверху через тело полки в фанеру ). Получилось тяжеловато, но жестко. Остается только как следует укрепить опоры полки, чтоб не поскрипывали. Грузить машинку стало конечно сложнее, вытаскивать полку тоже, но делаю я это не часто, так что не заморачиваюсь и вполне доволен.
Serg_svrw
ну во-во... мне нечто подобное сразу представлялось. А именно необходимо компенсировать разницу "высот" ("глубин"?) рельефа полки проставкой небольшой ширины. Короче, чтобы только закрепить надёжно. Дальше всё прозрачно. Пилить дыры, всё навешивать, маскировать.
Самый неприятный момент в финале - получение весьма увесистой конструкции, которая ложится на пластиковые панели по бокам кузова.
Даже не знаю... Делать, видимо не буду. Проблематично выходит, ибо время от времени всё же вожу грузы. Полку дёргать в таком варианте запарно.
Спасибо. Так и думал, что ничё не получится Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы