Страница 1 из 1
Филин
Всем здравствуйте!
С момента покупки б.у. машины временами появляется приличный шум, похожий на дребезг сильно разболтавшегося подшипника (мне так кажется Smile). Шум идет со стороны КПП, стартера. Появляется он не периодично, а случайным образом: едешь, все нормально, вдруг бац - застрекотало, потом резко пропало, потом вновь появилось. Может появляться как при движении на скорости так и на нейтрали, на выжим сцепления шум не реагирует (т.е. если шум идет, и в этот момент выжать сцепление, он всеравно остается).
Еще момент: у прежнего хозяина была проблема с КПП: на холостых был рокот, похожий на дизель, и третья передача включалась с хрустом (если на понижение идти) ну и шум о котором я написал выше. Переборка коробки вылечила две первых проблемы, а третья осталась.
Так от куда может идти шум? Куда копать?
Принимаются все мнения. И конечно всем заранее спасибо!
-=Worm=-
Шаровые, Шрусы
Филин
Если полностью выкручивать руль и трогаться, то ШРУСы не хрустят. Шаровые вроде еще свежие (по визуальному контролю).
-=Worm=-
Филин писал(а):

Если полностью выкручивать руль и трогаться, то ШРУСы не хрустят. Шаровые вроде еще свежие (по визуальному контролю).



Подвешиваешь колесо берёшь снизу одной рукой и сверху второй и шатаешь в вертикальной плоскости.
Филин
Так и делал - все нормально.
vova095
У меня такая же проблема. Тоже примерно такой же шум. То появляется, то исчезает. Искал в чём проблема не нашёл.
vova095
Такое ощущение что , что то металлическое дребезжит.
Филин
vova095, точно, у меня такие же ощущения.
А может ли масляный насос так шуметь?
Автовладелец
Ребята вы не поверите и у меня такая же байда! Very Happy .С утра скрежечет, проеду 10 км и все ок становиться. У меня кстати масленный щуп в коробке подисточен. могет пока масло не разогретое в коробке при движении напором оно щуп прижимает к шестерни какой-то, а когда прогрееться все ок становиться.
Посмотрите может у вас тоже есть такое? надо проверить, хотя врядли - судя по звуку там что-то серьезное загибаеться.
Филин
А у меня коробка без щупа.
Drakstar
vova095 писал(а):

Такое ощущение что , что то металлическое дребезжит.



Принемайте в свои ряды :cool: , у меня тоже самое!
Только у меня звон металлический и звонкий в районе КПП.
Я грешу на рычаг переключения передач (разболтался) + на корданчик, который в коробку входит.
Филин
Да и у меня тоже металический и звонкий (в определенной степени Smile ). Но карданчик у меня меняный, старый был вообще убит, с ним рукоятка при движении "гуляла" сильно, а с новым в этом плане все ок.
Primaxis99
Бл., та же самая засада! Только у меня резонанс какой то появляется когда двиг крутишь до 3200-3500, не кулиса точно, какой то такой резонанс по всему кузову, прчем появляется когда проезжаешь даже не ямку, а так маленькую неровность дороги, за защиту вроде не задевает, что это х.з.! Very Happy
Филин
Нашедшему решение - поощрительный приз Smile
Grown
Всем здравствуйте!
С момента покупки б.у. машины временами появляется приличный шум, похожий на дребезг сильно разболтавшегося подшипника (мне так кажется ). Шум идет со стороны КПП, стартера. Появляется он не периодично, а случайным образом: едешь, все нормально, вдруг бац - застрекотало, потом резко пропало, потом вновь появилось. Может появляться как при движении на скорости так и на нейтрали, на выжим сцепления шум не реагирует (т.е. если шум идет, и в этот момент выжать сцепление, он всеравно остается).
Еще момент: у прежнего хозяина была проблема с КПП: на холостых был рокот, похожий на дизель, и третья передача включалась с хрустом (если на понижение идти) ну и шум о котором я написал выше. Переборка коробки вылечила две первых проблемы, а третья осталась.
Так от куда может идти шум? Куда копать?
Принимаются все мнения. И конечно всем заранее спасибо!

Как вариант: может задевает шкив коленвала за жестяную защиту? Ту что на шурупах крепится к переднему лонжерону и брызговику.

Бл., та же самая засада! Только у меня резонанс какой то появляется когда двиг крутишь до 3200-3500, не кулиса точно, какой то такой резонанс по всему кузову, прчем появляется когда проезжаешь даже не ямку, а так маленькую неровность дороги, за защиту вроде не задевает, что это х.з.!


Скорее всего сгнил кронштейн крепления штанов к двигателю. Цена вопроса-50 руб.



ЗЫ Как мы за призами-то...
Primaxis99
Цитата:

Скорее всего сгнил кронштейн крепления штанов к двигателю. Цена вопроса-50 руб.



Интересный вариант, это из личного опыта или преположение?
Насчет сгнил не знаю, но то что ржавый очень то да!
Спасибо гляну, хотя вряд ли!
Филин
Grown, у меня и кронштейн и штаны - новые стоят, так что точно не они Sad
Grown
Primaxis99 писал(а):

Цитата:

Скорее всего сгнил кронштейн крепления штанов к двигателю. Цена вопроса-50 руб.



Интересный вариант, это из личного опыта или преположение?
Насчет сгнил не знаю, но то что ржавый очень то да!
Спасибо гляну, хотя вряд ли!



Дык и я не ясновидящий. Была такая трабла.
Drakstar
Блин, что же это, всетаки, такое?
Какая часть машины этот звук издает?

И есче, когда появляется этот звук (дребезжание) если надавить вертикально на рычаг КПП , то этот звук пропадает (по крайней мерее у меня).
Grown
Drakstar писал(а):

Блин, что же это, всетаки, такое?
Какая часть машины этот звук издает?

И есче, когда появляется этот звук (дребезжание) если надавить вертикально на рычаг КПП , то этот звук пропадает (по крайней мерее у меня).



Ну сразу мог написать?!
В поиск по словам типа "вибрация рычага КПП"". Тут про это уже энциклопедии написаны!
Автовладелец
Я сегодня проверил......кулиса не болтается. Главное такой дребезжаще-скребущий звук появляется при включении 4-5 передач и только после долго стоянки. После того как я проеду 10 км звук исчезает полностью. Что в кулисе можно подергать, чтобы звук этот кончился? Я уж было думал. что шестерни и синхронизаторы 4-5 передачи умирают или сцепление и это на 45 тык, но с другой стороны если бы умирали. то и скрежетало бы всегда а не первые 5-10 км!!! Хрень какая-то непонятная.И в сервис не обратишься.....показать нечего. Confused
Dz(junior)
а у меня звук как у дизеля(тр-тр-тр) пока сцепление не выжмешь???
Филин
Dz(junior), это подшипник первичного вала КПП. Замена должна помочь.
Филин
Автовладелец, проблему решил?
tramp
Счас тоже только с сервиса вернулся, ездили, поднималина подъемнике гоняли машину,мастера говорят"ну разберем, ничего не найдем " на подъемнике никаких звуков. Тоже такие стуки появились машине 2 года 37 000, у меня стук проявляется очень громкий но не всегда на нейтралке после движения, и во время езды похожий но тише и в моменты начало разгона или начало торможения двигателем потом замолкает, я конечно понимаю - "отечественный автопром итд" можно забить и так ездить пока чето не развалиться (тогда искать не прийдется) но очередной раз на каком-нибудь светофоре кааак застрекочет привлекая всеобщее внимание и сочувствующие взгляды
А на днях техосмотр проходил ни к чему не смогли придраться сказали маш в хорошем состоянии (просто незастрекотала)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы