Страница 1 из 1
jbpasha
Ситуация следующая: дальний свет работает нормально - освещает далеко, ближниий очень близко, как будто в землю. Как понял из мурзилки регулируются они одним винтом, т.е жоско связаны. И ещё, что происходит если гидрокорректор умер - фары уже нельзя отрегулировать не меняя его. Пред хозяин вроде проставки поставил, но пружинки видимо подустали, сзадт колесо аркой прикрывается, заметил их когда резину менял.
Project
jbpasha писал(а):

Ситуация следующая: дальний свет работает нормально - освещает далеко, ближниий очень близко, как будто в землю. Как понял из мурзилки регулируются они одним винтом, т.е жоско связаны. И ещё, что происходит если гидрокорректор умер - фары уже нельзя отрегулировать не меняя его. Пред хозяин вроде проставки поставил, но пружинки видимо подустали, сзадт колесо аркой прикрывается, заметил их когда резину менял.




ставь электрокорректор
jbpasha
Project писал(а):

ставь электрокорректор


Машина на улице, сейчас фактическая зима, затевать серьёзное что то проблематично. Хотелось решить просто регулировкой, думаю не сделаю ли ещё хуже. Пользоваться дальним нельзя - масса встречных всё время, ближний совсем короткий.
Glan
Фары Киржач? (линзованные)
stan1y
вытажи коректор из фары
на шток одень кембрик
засунь обратно
Burguj
попробуй колпачки от тормозов надеть на гидрокорректоры...у меня левая фара упала..вылечилось этим..цена вопроса 2 рубля.
Glan
парни... у него дальний то дальний бъет... так что врядли корректор... хотя может его "далеко" lol1
uBaH
У меня тоже проблема с фарами ближний меня естраивает) а вот дальний по высоте нормальный а вот светит В кучу т.е посередке машины 2 фары в одну точку) как отрегулировать? Фары ебошь)
Burguj
ну если дальние ещё дальше бить будет...так это даже неплохо
Glan
uBaH писал(а):

У меня тоже проблема с фарами ближний меня естраивает) а вот дальний по высоте нормальный а вот светит В кучу т.е посередке машины 2 фары в одну точку) как отрегулировать? Фары ебошь)


ваще то там два регулировочных винта... один "ВВЕРХ-ВНИЗ", второй "ВПРАВО-ВЛЕВО" - дальше объяснять надеюсь не надо дальнейшие действия?
uBaH
там на 2 фарах всего 4 болта 2 на ближний 2 на дальний! или не так?
Burguj
Одиним регулируешь высоту..а другим "косоглазие"
Project
Glan писал(а):

парни... у него дальний то дальний бъет... так что врядли корректор... хотя может его "далеко" lol1



Вот-вот, у меня когда корректор сдох, то дальний бил далеко в сравнении с ближним , а ближний.....еле доехал от Рязани и обратно
Что касается электро если меняить , то не так это уж и трудно даже щас, а ссылки по замене можно найти.
jbpasha
Фары бош.Я думал рас корректор готов то и дальний в землю будет.А тут х з,раза 2.5 с сотни оттормозится можно гдето,субъективно:-) зимой
Dimos
Дальний и ближний действительно жестко связаны(ведь на две фары - два цилиндра гидрокорректора). Я у себя месяца полтора назад (когда темнеть рано стало) заметил, что корректор не работает. Пока один ездил - нормально, но если нормально отрегулировать с одним водителем, то при сажании одного- двух пассажиров сзади встречные время от времени возмущенно моргают. короче я заменил корректор. Отрегулировать можно винтами регулировки фар, те которые ближе к радиатору - отвечают за регулировку "вверх-вниз" но это только при постоянном кол-ве пассажиров. Стоит сам корректор около 200 руб. Снятие и установка если разобратся в процессе займут не очень много времени (1-2 часа).
Dimos
Кстати недавно гдето читал вариант на случай если в лом проталкивать цилиндры гидрокорректора через предний щиток, то можно просто просто цилиндры старого, неработающего корректора вынуть, а нового вставить в фары. При этом регулятор в салон не тащить, а оставить под капотом. Т.е. возможность регулировки появляется, но только не на ходу из салона Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы