Страница 1 из 1
XEROMAN
Какой СОЛЕКС подходит на ВАЗ 2106 с 1600 двигателем
Ieronimus
Дааз 21053, 21073
Yaroslav74
Глянь с маркировкой 21053. Тока надо его еще перед установкой пошаманить малость чтобы нормально ехал.
Вот схема установки:
http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,rubr/rubr,21/Itemid,80
1 ТЖ - 107.5, 1 ВЖ - 155, 2 ТЖ - 110, 2 ВЖ - 135, кулачок ? 4
Ieronimus
С таким набором жиклеров не поедет.Кулачок ?4 стоит с самого начала.
Yaroslav74
Ieronimus писал(а):

С таким набором жиклеров не поедет.Кулачок ?4 стоит с самого начала.


Вот те зрасссьте. Приехали.
Странно тогда почему это я на таком наборе жиклеров катаюсь и в ус не дую а? А в стоке стоит кулачок ? 5.
А вообще считаю своим подвигом, что в свое время прочитал всю тему по карбам солекс на vaz.ee. А там нимного ни мало уже 90 страниц по 40 постов. И та модификация самая оптимальная по показателю "динамика-расход".
Yaroslav74
А еще лучше ответь ты мне многоуважаемый. Какой карб и в какой модификации у тебя стоит и на каком двиге?
XEROMAN
Ну что-то не пойму скока людей столько же и мнений,,,,, Скажите пожалуйста какой именнокарб нужен для двигателя 1600 для оптимального соотношения "динамика-экономичность" и чтоб колдовать не надобыло с жиклерами,,,,. и еще что надо купить чтобы переделать тяги газа для установки СОлекса,,,,,,,,, и еще что надо купить для установки БСЗ и вообще что это такое, всмысле из чего оно состоит..... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
_Pat_
Судя по книге:
ДААЗ 21053-1107010 применяется на автомобилях с БСЗ.
Для БСЗ нужен трамблер 38.3706, катушка и коммутатор от 2108-09, высоковольтные провода (у меня от Нивы), свечи с зазором 0,7-0,8, низковольтный шланг (подходит от Нивы 21213, либо, если найдешь, есть 2105. От Нивы - длинней намного)
XEROMAN
ПОДСКАЖИТЕпожалуйста - ГДЕ можно найти подробное описание по установке БСЗ на обычную классику 2106
_Pat_
Очень подробного не видел...необходимо самому иметь представление о работе КСЗ и БСЗ.
Вот пару полезных ссылок:
http://tuningclub.ru/index.php?razd=2&rassk=37
http://oka113.chat.ru/sovet/zagig.htm
http://auto.dinfo.ru/The_textbook/lesson24.htm
http://klassika2106.nm.ru
Yaroslav74
XEROMAN писал(а):

Ну что-то не пойму скока людей столько же и мнений,,,,, Скажите пожалуйста какой именнокарб нужен для двигателя 1600 для оптимального соотношения "динамика-экономичность" и чтоб колдовать не надобыло с жиклерами,,,,. и еще что надо купить чтобы переделать тяги газа для установки СОлекса,,,,,,,,, и еще что надо купить для установки БСЗ и вообще что это такое, всмысле из чего оно состоит..... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ


Блин я не пойму что сложного "калдовать с жиклерами". Когда возьмешь карб сразу же не ставя его все это делается элементарно. По поводу всяких тяг - смотри на том сайте, который я тебе указал. Я именно так все и делал. Просто смотришь на картинку и ищешь тоже самое на полках магазина. Про БСЗ тоже все оптимально описанно чуть выше. Именно по этим ссылкам все покупал и ставил. САМ.
Ieronimus
Yaroslav74 писал(а):

Ieronimus писал(а):

С таким набором жиклеров не поедет.Кулачок ?4 стоит с самого начала.


Вот те зрасссьте. Приехали.
Странно тогда почему это я на таком наборе жиклеров катаюсь и в ус не дую а? А в стоке стоит кулачок ? 5.
А вообще считаю своим подвигом, что в свое время прочитал всю тему по карбам солекс на vaz.ee. А там нимного ни мало уже 90 страниц по 40 постов. И та модификация самая оптимальная по показателю "динамика-расход".


Кулачок ? 5 стоит на автоподсосниках.
То что ты катаешся и в ус не дуешь ничего не значит, если тебя устраивает не значит работает правильно и экономично.Слылаться на ВАЗ.ЕЕ не стоит, там сидят такие же люди как и здесь, если хочешь истины в последней инстанции смотри сайт Дааза, или пиши Виталику (Xtalik) c ВАЗ.ЕЕ
Yaroslav74
Ieronimus писал(а):

Yaroslav74 писал(а):

Ieronimus писал(а):

С таким набором жиклеров не поедет.Кулачок ?4 стоит с самого начала.


Вот те зрасссьте. Приехали.
Странно тогда почему это я на таком наборе жиклеров катаюсь и в ус не дую а? А в стоке стоит кулачок ? 5.
А вообще считаю своим подвигом, что в свое время прочитал всю тему по карбам солекс на vaz.ee. А там нимного ни мало уже 90 страниц по 40 постов. И та модификация самая оптимальная по показателю "динамика-расход".


Кулачок ? 5 стоит на автоподсосниках.
То что ты катаешся и в ус не дуешь ничего не значит, если тебя устраивает не значит работает правильно и экономично.Слылаться на ВАЗ.ЕЕ не стоит, там сидят такие же люди как и здесь, если хочешь истины в последней инстанции смотри сайт Дааза, или пиши Виталику (Xtalik) c ВАЗ.ЕЕ


Так прекращаем спор. ОК?
Вся моя комплектация именно BY XITALIK
Именно он мне все и порекомендовал и рекомендует ВСЕМ, кто спрашивает по карбам солекс для движков от 1,2 до 1,6.
По-поводу того что не так настроенно и не такая экономия вот мои показатели. При движке 1,2 литра расход по городу не превышает 10 литров при достаточно активной езде (средняя скорость практически сразу после светофора 60-70 км). Также считаю хорошим показателем то, что на драге вровень приезжаю со стоковыми классиками с движками 1,5 литра. Если брать относительно - с машинами на 25 % мощнее.
На счет кулачка несогласен.
Во-первых сам Xitalik изначально мне говорил что надо менять на ?4 да и при покупке в проверенном магазине там стоял 5-й кулак.
Может весь вопрос в том, что ты говоришь про 21073 солекс. Но он для движков 1,7.
XEROMAN
Большое спасибо за ссылки,,,, очень пригодились,,,, только ответьте на последний вопрос ,,,,. ЧТО ТАКОЕ КУЛАЧОК ?4 и ?5,,,,,, что-то я об эих кулачках еще не слышал..... заранее спасибо!!!!!
Yaroslav74
XEROMAN писал(а):

Большое спасибо за ссылки,,,, очень пригодились,,,, только ответьте на последний вопрос ,,,,. ЧТО ТАКОЕ КУЛАЧОК ?4 и ?5,,,,,, что-то я об эих кулачках еще не слышал..... заранее спасибо!!!!!


Небольшой такой кулачок - называется кулачок ускорительного насоса. Как установишь карб он будет слева сбоку от карба. (Если стоять справа от машины по ходу движения)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы