Страница 1 из 1
Hooter
при включении дальнего света на пару секунд вырубается звук магнитофона (сам маг продолжает работать). С дальнего на ближний - всё нормально. Если еду с включенным дальним, то время от времени звук сам пропадает так же, на пару секунд, а потом появляется. На ближнем и без фар такого не наблюдается.
Кто знает, в чем проблема?
svl103
Померяй напряжение в бортовой сети в момент переключения с ближнего на дальний. Проверь плюсовой контакт на генераторе - может гайка плохо затянута. Ну и плюс магнитолы нужно подключать к АКБ (может он на чем-то другом висит).
Практически все магнитолы устойчиво работают от 11.5 вольт (ну может ошибся в минус на пол вольта.).
Kasik
Это от падения напряжения в сети. Нужно перезапитать магнитолу от другой сети, а лучше от АКБ, но через предохранитель!
Dima29
Если раньше такого не было- зачищай все контакты на аккумуляторе и генераторе. Была такая же ботва. Облазил все где только мог, вылечилось зачисткой контактов и промывкой их спиртом на проводах прикрученных болтами к клеймам аккумулятора Very Happy .
mihap
Было такое и у меня.Плохой контакт от акб до массы кузова.Там гаечка есть где воздухозаборник крепится.
Hooter
А вот еще сегодня заметил: если поездить с включенными фарами - после этого стартер при заводе еле крутит. Если выключить фары и поездить еще - вроде нормально заводится.
Что за глюк? Генератор плохую зарядку дает? Или что?
Ki-lex
Однозначно - нормальной зарядки нет, все проверить, генератор, ремень, контакты.
Про магнитолу:
Разобраться с зарядкой, если не перестанет пропадать звук магнитолы, попробовать фильтр по питанию на неё поставить.
У меня такое было на Clarion, но только в момент пуска стартера.
Ki-lex
Однозначно - нормальной зарядки нет, все проверить, генератор, ремень, контакты.
Про магнитолу:
Разобраться с зарядкой, если не перестанет пропадать звук магнитолы, попробовать фильтр по питанию на неё поставить.
У меня такое было на Clarion, но только в момент пуска стартера.
Hooter
ок, спасибо. буду разбираться.
Fox103
Ki-lex писал(а):

Однозначно - нормальной зарядки нет, все проверить, генератор, ремень, контакты.
Про магнитолу:
Разобраться с зарядкой, если не перестанет пропадать звук магнитолы, попробовать фильтр по питанию на неё поставить.
У меня такое было на Clarion, но только в момент пуска стартера.



Тоже самое - отключается при работе стартера. Если поставить конденсатор параллельно питанию магнитолы и блокирующий диод последовательно, я думаю, проблему можно победить.
VN
Пожалуй конденсатор должен быть не меньше 0,5фарады и диод на очень хороший ток (возможно с рабиатором).
Обычно такое отключение при стартере происходит даже на иномарках. Мне кажется наш авто лучше иномарки не построить.
Владимир.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы