Страница 1 из 1
Евгений 55555
Собственно вопрос, т.к 12 владею первый сезон и надолго ее не оставлял без присмотра. Но собираюсь в отпуск и 20 дней машинка будет стоять одна одинокая в ракушке.
Сигналка Мангуст с пейджером, поставлю на охрану без датчиков, магнитолу сниму заберу домой.
Выдержит ли АКБ -60 (новый) в таком режиме такой период стояния или придется после отпуска заносит домой и заряжать
WebOFF
Думается что выдержит.

Но смысла в такой охране. Блокируй руль, закрывай двери, ракушку.

Если она заорет всё равно никто не подойдёт.

А лучше поставь на охраняемую стоянку. Так спокойнее будет.
Dr. alex
Скорее всего сдохнет.

Евгений 55555 писал(а):

Собственно вопрос, т.к 12 владею первый сезон и надолго ее не оставлял без присмотра. Но собираюсь в отпуск и 20 дней машинка будет стоять одна одинокая в ракушке.
Сигналка Мангуст с пейджером, поставлю на охрану без датчиков, магнитолу сниму заберу домой.
Выдержит ли АКБ -60 (новый) в таком режиме такой период стояния или придется после отпуска заносит домой и заряжать

Хренобляк
Да нифига не сдохнет. У меня по две недели стоит часто. Нифига ей не случается. Завожусь всегда с первого раза. Только бк пискнет при заводке что напряжение примерно 13.2-13.4 сначала и все. Но лучше отключить, свою то всегда вижу, на работе под окнами стоит, а вгараже мало ли, мож кз какое, сгорит нафик.
beheaded
а ты в отпуск на машине езжай!

я оставлял машинку на 2 недели, так не АКБ разрядилась, а были проблемы с сигналкой. Но это фича именно моей сигналки.
tovich
Хренобляк писал(а):

Да нифига не сдохнет. У меня по две недели стоит часто. Нифига ей не случается. Завожусь всегда с первого раза. Только бк пискнет при заводке что напряжение примерно 13.2-13.4 сначала и все. Но лучше отключить, свою то всегда вижу, на работе под окнами стоит, а вгараже мало ли, мож кз какое, сгорит нафик.



Чего это у тебя БК пищит на 13.2В??? У меня уже 2 года такое напряжение на ходу (летом), зимой 13.7В. А аккум действительно скорее всего выдержит. Моя с сигналкой стояла две недели в гараже - ничего! Завелась с пол оборота! А аккуму уже 3-й год пошел. Лучше за машину беспокоится и поставить на охраняемую стоянку, а то ракушка - это почти, что на улице...
Хренобляк
Да хрен его знает, иногда 12.9 показывает. Не заморачивался как то, т.к. вроде напряжение в сети 14.4 должно быть.
Евгений 55555
beheaded писал(а):

а ты в отпуск на машине езжай!
.



только вот далековато до Египта ехать, весь отпуск буду в дороге :-D
Weasel
ИМХО, ничего ему не будет. У меня самого "двенашка", ноябрь 2004 г., штатный аккумулятор. Стояла почти 2 мес - с 24 апреля до вчерашнего вечера Smile) То есть 56 суток (коммандировка понимаешь). Подходил вчера к стоянке со стойкой уверенностью что все, звиздец.

Ничего подобного. Завелась запросто с первого раза. И поехал я зимнюю резину на летнюю менять. Как на меня в монтажке смотрели - словами не передать.
mayakovsky
Вполне возможно - может сесть!
Стояла пятерка и 2111 в гараже месяц - оба акума сели, раскачал правда их потом зарядным устройством, однако теперь, если длительная стоянка - снимаю клемму, тем более, если авто в гараже стоит.

На машинках, кроме сигналки, ничего не питалось.
lelby
сними АКБ будет дополнительная противоугонка, а вообще правильно говорят, ставь на охраняемую стоянку, я когда связки порвал машина стояла месяц АКБ каюк Smile сигналка хрюкать начала, всех доставала на стоянке :-D
Я б не смог спокойно отдыхать! если бы в ракушке оставил...
Friar
стоит померять, сколько току машина ест в режиме охраны.
Например, моя - 40 mA, на 2-3 недели по лету аккумулятора хватает.
Евгений 55555
lelby писал(а):

Я б не смог спокойно отдыхать! если бы в ракушке оставил...



Да вроде батя обещал приглядывать через день заезжать, да и место оживленное часто менты патрулируют и охрана есть в соседнем ночном магазине, поглядывают, да и соседи по дому приглядят.
Так ведь и стоянка фактически ни за что не отвечает.
Canopus
Считаем: если на исправной авто ток потребления в дежурном режиме около 50ma, то соответственно в сутки *24 часа= 1,2А/Ч, за 20 дней =24А/Ч, т.е. почти половина емкости аккума. Таким образом если перед уездом его нормально зарядить от зарядника, должно хватить, т.к. разряженный наполовину аккумулятор зимой частое явление и ничего народ заводится. Проглядел что емкость аккума 60 а/ч, тогда еще больше шансов.
Евгений 55555
Ну все оставляю, потом отпишу как завелся.
Oleg_093
Я бы отключил и поставил механику... Все равно на сигналку никто не обратит внимания, только всем досаждать будет. А если не ставить на сигналку, то зачем АКБ оставлять? И не в плане того, чтобы АКБ не сел, в плане спокойствия за электрику в противопожарном плане.

У себя в гараже не оставил бы на 20 дней. НУ НАФИГ! Самый дальний угол стоянки, чтобы мимо никто не ездил, или наоборот, около будки, чтобы смотрели. Со снятым АКБ, закрытые все двери, механика... Да еще бы вокруг машины чего-нить бы раскидал, чтобы на расстояние менее 1 метра никто не подходил...

ЗЫ: Когда оставлял надолго на работе, вблизи машины, со стороны дороги, клал б/у покрышку (часть под машиной, часть вылазиет), чтобы никто не притирался... Просто дожути обидно, когда приходишь ее забирать, а тут - на тебе, царапина через крыло и дверь. Никто ничего не видел...
Valentine
Сигнализацию перевести в валет-режим, снять панель приемника, две недели выстоит...
vanilium
Евгений 55555 писал(а):

Собственно вопрос, т.к 12 владею первый сезон и надолго ее не оставлял без присмотра. Но собираюсь в отпуск и 20 дней машинка будет стоять одна одинокая в ракушке.
Сигналка Мангуст с пейджером, поставлю на охрану без датчиков, магнитолу сниму заберу домой.
Выдержит ли АКБ -60 (новый) в таком режиме такой период стояния или придется после отпуска заносит домой и заряжать


Я оставлял, на 2 недели Итог: разрядился вслюни.
ertech
Если стоит мангуст и неавтономная сирена, то я бы посоветовал так поставить авто на сигнализацию в обычном режиме при открытом капоте, а затем снять клему с аккумулятора и закрыть капот. (Можно АКБ также домой оттащить)
А при подаче напряжения питания (подключении аккумулятора) включится тревога и сработают все блокировки.

Это не защитит от "чистки салона", но при угоне будет небольшим сюрпризом.
К тому же риск пожара по вине проводки отсутствует.

P.S. Только должна быть возможность открыть дверь ключем естественно.
Евгений 55555
ertech писал(а):



P.S. Только должна быть возможность открыть дверь ключем естественно.



Идея хорошая, но вот ключем двери открыть не смогу, тяги отсоединены.
Евгений 55555
Сегодня вернулся из отпуска, авто завелась сразу без каких либо проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы