Страница 1 из 1
BSA180
Всем привет.
Думал, что меня эта беда обошла, но вот на выходных еду - загорается значок тормозов, а через пару секунд и значок двигателя.
Заглушил, все проверил, а она не заводится. Благо под горку остановился, завел с толкача. Дома проверил стартер - диагноз помер. Confused
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Из-за чего мог сдохнуть стартер. Машина инж, прбег 30 тык, есть реле стартера (не путать со втягивающем), также реле на закмке - все это штатное вазовское. Мог ли загнуться от залипания контактной группы или же реле не дадут и дело в самом стартере?
2)На сервисе врятли поменяют по гарантии, поэтому кто что может посоветовать на замену: КЗАТЭ, Искра, BOSCH.....

Последний раз редактировалось: BSA180 (21 Июня 2005 17:32), всего редактировалось 2 раз(а)
RS_2108
а почему не хотят поменять?
BSA180
Когда стартеры начали массово гореть, они даже выпустили приложение к гарантии, что при непраильном использовании они ответственность не несут (заводить повторно только через 1 мин!!! и все втаком духе) вобщем в четверг поеду в техцентр на месте разбираться.
roman83
BSA180 писал(а):

Когда стартеры начали массово гореть, они даже выпустили приложение к гарантии, что при непраильном использовании они ответственность не несут (заводить повторно только через 1 мин!!! и все втаком духе) вобщем в четверг поеду в техцентр на месте разбираться.



...что ты паришься...ты его использовал по прямому назначению....а то что он мог залипнуть или еще что, так это их проблемы.....
...так что не парься и на гарантию....и по наглей права качать.....
...главно язык в жопу не прятать, а отстаивать свою правоту....
Andrew_klx
вот у меня тоже трабла...иногда залипает (по-моему что-то во втягивающем реле, защита стартера стоит) и его находу практически не слышно...и если бы я не услышал...остался бы без стартера...а чиню просто - молотком слегонца по втягивающему реле...вроде отходит! Собираюсь менять - так что кто что посоветует, какие лучше и долговечнее???
BSA180
А вообще какой ресурс у стартера и чего всетаки взять???
-=Worm=-
BSA180 писал(а):

А вообще какой ресурс у стартера



Как повезёт. Я на заводском 80 тыков отмотал
BSA180
Сегодня поменял стартер, поставил КЗАТЭ, когда завожу раздается такой звук как при работающем вентиляторе (секунды 2 максимум), на старом вроде такого не было Confused может не приработался???
Slava'
Andrew_klx писал(а):

вот у меня тоже трабла...иногда залипает (по-моему что-то во втягивающем реле, защита стартера стоит) и его находу практически не слышно...и если бы я не услышал...остался бы без стартера...а чиню просто - молотком слегонца по втягивающему реле...вроде отходит! Собираюсь менять - так что кто что посоветует, какие лучше и долговечнее???



Да...
Я пока тоже молоточком лечу Very Happy Но надолго ли хватит не знаю Sad
Может кто подскажет
Кстати,так никто и не посоветовал-чего брать и скоко стоит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы