Страница 1 из 2
Е.Бунко
Конечно не я.. так сказал герой Г.Буркова из фильма "Гараж"

Но может выскажемся? Во что кому машина обошлась, на какие жертвы ради неё пришлось пойти, если конечно, не секрет.
Я на свою просто заработал. Пошел и купил, можно было по другому потратить, вот я так.
А идея обсудить это у меня возникла глядя на маво соседа. Ему, бесквартирному, досталась где-то квартирка в наследство, так он её продал.. ушел от родителей, снял в аренду очень приличную хатку, на вырученные деньги набрал мебели (очень не дешевой надо сказать), там плазму в полстены.. горничная.. всякий фарш.. и пошел купил в салоне матреху с понтами, она месяцев 10 стояла в шоуруме, естесно за 400 т.р. не каждому нужна. было это год назад. Работал он продавцом мобилок, радовался жизни.. но не поперло, уволили за махинации, нигде не берут (салоны видать информацией обмениваются), жена не работает, дитю 2 месяца... неделю назад разговаривали - работает грузчиком! денег нет.. горничной нет.. скоро с хаты нужно будет съезжать.. Говорит вот я дебил, почти 40т.$. собственности просрал. Ему все говорили ты же не банкир а просто продавец.. какого черта понты разводить?
AF77
дите жалко
Amd_race
Кроме работы и халтур - никаких доходов нет. так что если чем-то пожертвовал ради машины - то только энным количеством алкоголя :)

А этот Ваш знакомый - просто м..ак. Ему нужен психиатр. Если уж был уверен, что квартиру снимать сможет - хоть в дело бы вложил. Как говорят: Деньги легко пришли - легко и уйдут. "Шальные" деньги (типа рублевого гонорара за копеечную работу) развращают личность, поэтому когда они у меня появляются - прогуливаю сразу "во избежание". Вино и женщины - вот на что их стоит тратить.

Вообще не понимаю, когда деньги тратят на дешевые понты. Сам до сих пор хожу с Нокией 3310 - деревянный телефон, но меня все устраивает. А один мой знакомый(с доходом раза в 3 меньше моего) всегда с последней моделью(но пользоваться всеми функциями не может - не успевает разобраться). Регулярно меняет модели, занимая на доплату у меня. Теряет на этом кучу денег каждый раз. Машины у него видимо не будет никогда - не одну "копейку" он уже потерял на этих телефонах. Аргумент:"Зато как лох с деревянным телефоном не хожу".Каждому - свое.
zveyg
Да клоунов хватает...
У меня был однокурсник, я когда то снимал квартиру его бабушки у его мамы, так он меня "выгнал" - решил -сам жить буду, хотя мама была против.
Так года не прошло - бандиты забрали хату за долги, примерно по предыдущей схеме 8-)

Так у него уже 3-е мелких, 2-м из которых платит алименты (3 брака).
Меня больше бабы удивляют , которые с ним связывают свою жись, и детей жалко - он еще даст им просраться 8-)
Е.Бунко
Я вообще многих людей не понимаю, ну нету бабла.. живи в соответствии с доходами, так нет анус рвут, чтоб выглядеть больше чем весят. Вот по машине.. в кредит возьмут, 80% дохода на выплату уходит, бомбят чтоб было на чего пожрать, А вот нормальную работу найти им в лом..
Люся
Е.Бунко писал(а):

Я вообще многих людей не понимаю, ну нету бабла.. живи в соответствии с доходами, так нет анус рвут, чтоб выглядеть больше чем весят. Вот по машине.. в кредит возьмут, 80% дохода на выплату уходит, бомбят чтоб было на чего пожрать, А вот нормальную работу найти им в лом..



Меня тоже такие удивляют Confused
Chud
Вот мой бывший шеф.Купил здоровый сарай "Форд Эсплорер",дома стиралки нормальной нет,жена ручками стирает,ходит в старье каком-то,дети тож.нехороший человек мудаком. 8-)
avtoDen
все люди разные и цели соответственно.

свою тоже взял в кредит на пополам со своими...
очень хотелось Smile
Дед Мороз
Такое впечатление, что у таких людей комплексов дофигища и надев такую своеобразную "маску" в виде поюзаной дорогой когда-то машины лохматого года они пытаются их скрыть. Только приводит это к совсем обратному результату--в результате они как на ладони, со всей своей придурью. Выглядит и комично и печально одновременно.
О возможных последствиях,особенно в нашей нестабильной стране почему-то не вспоминают...
Восьмеркин
до жути напоминает байку про негра у которого пара носков и одни штаны, но зато машина у него - СУПЕР Smile
а по теме: подкопил на свою когда на прежней работе был, там служебная 083 была в личном пользовании, чуял что при увольнении не продадут ее из вредности- так и вышло... теперешнюю купил за $4тыс. годовалой, щас по авто.ру она 4-4,5. выходит не прогадал. но продавать не хочу, буду ездить пока колеса не отвалятся, люблю свои машины все, у них душа есть Very Happy
Дед Мороз
Цитата:

... буду ездить пока колеса не отвалятся, люблю свои машины все, у них душа есть


Видимо аналогично:D
Raven 78
Я свою первую машину купил, не ориентируясь на свои доходы и реалии рынка - взял Toyota (Chevrolet) Cavalier Z 2.4 Coupe 1998 года. Поездил, посчитал, прослезился и продал. С этим мне повезло, Кавальеров у нас в городе всего несколько штук, и спрос на них мизерный. Пока езжу на Цересе, начну зарабатывать больше - буду рассматривать другие варианты.
Exodus
Первую машину покупал новой за несколько месяцев до августовского кризиса 1998года. Купил, как сейчас помню, за 7150 у.ё.. Из этой суммы 600 баксов были заняты на работе. До кризиса их все и отдал:) Для покупки машины ничего не продавал, особо ни в чем себе не отказывал.
Нынешнюю машину купил, потому что старая надоела. Сейчас могу спокойно поменять на другую, но неохота-десятка (ей уже 3 года) пока устраивает по всем параметрам, а ино купить в любой момент можно.
з.ы. А мой телефон уже почти год как сломался-хожу со старым алкателем своей подруги, которому цена на сегодня 500рублей в базарный день. И ничего-не парит. Зато работает как зверь.
Саша_
Я машину держу только такую, которую могу легко содержать.
А летом вообще езжу на скутере, в основном.
А трубка у меня старая Нокиа 7650.
se93
Я ничего не продавал Smile. Покупал машины без особого напряга, наверное потому, что не хотел напрягаться по деньгам и покупал соответствующие машины . У меня машина в жизненных приоритетах не на первом месте, соответственно и денег на неё выделяю. На семью и квартиру на порядок больше денег приходится тратить.
Люди - разные. И поступки они совершают разные. Это их дело, пусть живут, как хотят. Но удивляют иногда, охренеть можно! Shocked
GENA
Цитата:

Вот мой бывший шеф.Купил здоровый сарай "Форд Эсплорер",дома стиралки нормальной нет,жена ручками стирает,ходит в старье каком-то,дети тож.нехороший человек мудаком.


Это не его в часе суда показывали? Там жена через суд с мужа 50% lдохода стрясла, а доход тот 900 000$ !!! Этот дебил из за того что жена также в рванье ходила и стирала в тазике ему это устроило. Теперь кроме неё, этими деньгами еще много кто заинтересуется !!!

А по существу вопроса, так скажу. Машину то хотел давно (с детсва :-D ), но потребность в ней была минимальная. Зато была большая потребность в жилье и нормальной семейной жизни! Когда все основные задачи выполнил - посторил (купил) дом, посадил дерево(купил дачу), сынка себе на радость (1,5 года). На все ушло лет 8. Потом когда потребность в машине выросла - дача, семейные поездки (теща за 600 км живет :grin: ) Прикинул, что да как и решил в кредит наш универсальчик 2111 и купить. По цене по дороже, короллы прульной 1995 года (это что у брата жены ныне), но зато диски ковка, резина бридж, на лето и NF3 на зиму. В общем содержание гораздно дешвле. В мечтах то есть, на что нибудь по круче замахнутся, но опять в планах расширение жилплощади и семьи. Так что при таком раскладе мне, моего ВАЗа за глаза хватит! лет на пять, а там посмотрим 8-)

А
Цитата:

Работал он продавцом мобилок, радовался жизни.. но не поперло, уволили за махинации, нигде не берут (салоны видать информацией обмениваются), жена не работает, дитю 2 месяца... неделю назад разговаривали - работает грузчиком! денег нет.. горничной нет.. скоро с хаты нужно будет съезжать.. Говорит вот я дебил, почти 40т.$. собственности просрал. Ему все говорили ты же не банкир а просто продавец.. какого черта понты разводить?


довольно таки не редкий тип людей! Но бог им судья. Детей только жалко!
kyzmyk
Взять небольшой кредит:)
Вот и все жертвы....если конечно это можно назвать жертвами:)
WebOFF
Считаю что машина должна стоить не дороже чем суммарный годовой заработок.
мим
Конечно же жилье в первую очередь. Сначала квартиру построил, потом женился.Хоть о машине и с детства мечтал, толчком к ее покупке стала жена, а я передвигался на служебном транспорте. Да и сейчас в основном она ездит.
Вот сейчас стоит вопрос: съездить в отпуск, поменять (обновить) машину или отдать долги родителям жены (задолжали, ибо расширяем жилплощадь).
Скорее всего все-таки отпуск Smile
Хотя с машиной надо что-то делать, после ремонта после ДТП на днях обнаружил отслоение краски на крыле и двери, тосол убегает, левый ближний пропал, короче 2,5 года машине и подошел период гемороя Sad
А без нее уже никак (по-меньшей мере жена), я так "философически"(с) к этому отношусь, и "Родину не продам"...
Amd_race
мим писал(а):


Хотя с машиной надо что-то делать, после ремонта после ДТП на днях обнаружил отслоение краски на крыле и двери.


Подкрасить по - человечески.Хорошо, если подобранная краска еще осталась. Весь бюджет мероприятия ок.7000(рублей, конечно, и в сервисе)
мим писал(а):

тосол убегает.

,
Куда? надо определиться с местом протечки. Если не через прокладку ГБЦ в масло уходит - бюджет полюбому меньше 100р(хомуты/прокладки/шланги стоят копейки - не знаю что у Вас конкретно). Скорее всего это шланги. На крайняк, если все-же поврежден радиатор - можно запаять самому(я так и делаю), или гаражных умельцев напрячь.

мим писал(а):

левый ближний пропал, короче 2,5 года машине и подошел период гемороя Sad
.

Берем электросхему и китайский тестер - "звонок", проходим цепь. Тоже меньше 100р бюджет.

В общем ЭТО - еще не посыпалась машина... Посыпалась - это когда подвеска разбита, движок жрет масло, разболтался салон и.т.д....

Кстати, какой у нее пробег?
мим
Amd_race писал(а):

Подкрасить по - человечески.Хорошо, если подобранная краска еще осталась. Весь бюджет мероприятия ок.7000(рублей, конечно, и в сервисе)


Попытаюсь перекрасить "по гарантии", благо делал машину по-знакомству (правда качества, как оказалось, это не гарантирует Very Happy )
На самом деле эта видимая часть айсберга, потому что на машине меняли (и красили соотв-но) проем передка и лонжерон, вот если там краска слезет, то - пипец.
Цитата:

Куда? надо определиться с местом протечки. Если не через прокладку ГБЦ в масло уходит - бюджет полюбому меньше 100р(хомуты/прокладки/шланги стоят копейки - не знаю что у Вас конкретно). Скорее всего это шланги. На крайняк, если все-же поврежден радиатор - можно запаять самому(я так и делаю), или гаражных умельцев напрячь.


Своими глазами нигде не увидел. После ДТП меняли радиатор и часть патрубков, но в видимой части вроде все сухо. Вообще говорят, что резина патрубков со временем становится жестче, и если снимать/одевать, то 100% герметичности по-любому уже не добьешься.

Цитата:

В общем ЭТО - еще не посыпалась машина... Посыпалась - это когда подвеска разбита, движок жрет масло, разболтался салон и.т.д....


Ну как бы да, только вот машину все больше жена эксплуатирует, а она на эти вещи внимание особого не обращает (ездила 150 по трассе со спускающем передним колесом Surprised (1 атм против положенных 2 в правом).
Я ведь так могу не уследить....
Цитата:

Кстати, какой у нее пробег?


Пробег то детский, всего 30 тык. А еще в ней движек без адсорбера и катализатора(сейчас с таким уже не купишь), печка старого образца не потеющая, штатная резина Барум , масло от замены до замены вообще не доливаю, тосол (до аварии) всегда на месте был....
Amd_race
мим писал(а):


Своими глазами нигде не увидел. После ДТП меняли радиатор и часть патрубков, но в видимой части вроде все сухо. Вообще говорят, что резина патрубков со временем становится жестче, и если снимать/одевать, то 100% герметичности по-любому уже не добьешься.



Не знаю, я добивался... Даже без герметика. Но можно и поменять - они копеечные. В масло ОЖ не уходит - значит надо посмотреть внимательнее, где "потеет", лучше на эстакаде. Можно кстати Нормовские хорошие хомуты поставить - они даже выглядят под капотом приятнее, про качество и не говорю.

А вообще машина должна быть еще очень приличной, не вижу причин ее менять. Тем более на аналогичную.
Mahmud
мим писал(а):

Ну как бы да, только вот машину все больше жена эксплуатирует, а она на эти вещи внимание особого не обращает (ездила 150 по трассе со спускающем передним колесом Surprised (1 атм против положенных 2 в правом).


Surprised Surprised Surprised 150 по трассе??? Жена? А ты где был в этот момент? Сидел рядом? Или она тебе рассказала об этом потом, уже после поездки? Я не разрешаю своей жене ездить быстрее 60 км/ч в городе и 80 км/ч за городом. Понятно, что и на этой скорости, если влететь, то мало не покажется... но 150 км/ч - это запредельная скорость для женщины, ИМХО. ИМХО, не помешает разъяснительная беседа. Не поможет - отобрать доки на машину на месяц.
FHR
Народ самоутверждается сообразно кол-ву мозгов. Например в городке у меня много финнов, а на предприятии американцев. Они ведут себя скромно и с достоинством, на своих дорогих ИНО пропускают людей, переходящих дорогу, а в соседний поселок, гор. типа иногда езжу: там половина машин без номеров, затонированны в "0" -едут с ревом всех шугая с дороги -короче быдло, ухватившее правдами-неправдами копейку. Наверное в Америке негры из бедных гетто также себя ведут. Вообще говоря годы тотального безверия сделали свое дело: гордыня превращает людей в рабов -заставляет РАБОТАТЬ ЛЮДЕЙ НА ИМИДЖ, А НЕ НА СЕМЬЮ.
мим
Emperor писал(а):

Surprised Surprised Surprised 150 по трассе??? Жена? А ты где был в этот момент? Сидел рядом? Или она тебе рассказала об этом потом, уже после поездки? Я не разрешаю своей жене ездить быстрее 60 км/ч в городе и 80 км/ч за городом. Понятно, что и на этой скорости, если влететь, то мало не покажется... но 150 км/ч - это запредельная скорость для женщины, ИМХО. ИМХО, не помешает разъяснительная беседа. Не поможет - отобрать доки на машину на месяц.


О-о-о... Она у меня вообще - Шумахер-нехер-нахер Very Happy и испытывает от управления автомобиле ааагромное удовольствие.
Запрещать-запрещаю, но она много одна ездит и я только по среднему расходу вижу, что все равно "тапку давит". Так что разъяснительные беседы помогают, но не всегда.
ЗЫ: Правда после ДТП - дистанцию старается держать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы