Страница 1 из 1
WerwolfX
Доброго времени суток.
надумал я заняться своей машинкой тазик 21099i 1999г., хочу сделать полную антикоррозийную обработку. Встает вопрос, как ее сделать , что для этого понадобится.И что вообще надо обрабатывать? (пороги, днище, двери изнутри?) Делать буду через некоторое время, поеду в деревню на свежий воздух в тишину и спокойствее. Хотелось бы все закупить СРАЗУ, чтобы не мотаться и не искать потом.
1.Обрабатывать буду первым делом пороги. они покрыты антикором старым хозяином еще, но через этот антикор кое где проступают желтые пятна. Вопрос надо ли его сдирать и как его сдирать? или может поверх мазать зачистив выступающие пятна ржи.
2.двери передние. внизу дверей есть очаги коррозии с внутренней стороны и в самом низу снаружи.Зачищать все это до металла и потом красить или же залить преобразователем внутри и снаружи и потом по ребро жесткости замазать антикором (снимал обшивку водительской двери заглянул внутрь и оболдел.. там все в ржавчине. Можно ли залить туда преобразователь? или что с этим делать?)
3.полазил по форуму почитал. народ льет в пороги свякую смесь типа отработки с гудроном.Есть ли от этого эффект и перед заливкой надо ли как то обрабатывать скрытые полости или же прям так лить?
4.в некоторых местах кузова есть вздутия краски под ними я так понимаю корозия.. как с этим бороться? использовать ли преобразователь?

профи помогите советом.
или может кто знает FAQ какой нить как все сделать по шагам и что для этого нужно.
Заранее благодарен.
Dudins
Боюсь тебя разочаровывать. возможно у тебя не все так и плохо. Но для начала я бы на твоем месте залез под машину с отверткой и пошерудил по порогам, усилителям порогов, особенно по пластинам на которых висят поддомкратники. Как правило на машинах с твоими приметами в районе поддомкратников протыкается железо в легкую. Так как там оно практически сгнило. А на счет антикора не парься. лей везде где сможешь залезть.
WerwolfX
да.. надо будет потыкать отверточкой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы