Страница 1 из 4
Chiller
Теперь я полноценно и объективно могу всем рассказать об автомобилях нашего автопрома и авто иномарочного производства......

Итак...... Имеем.....

ВАЗ 21102 99 года выпуска, 99 тыс. км. 1,5 литра, спорт руль (Victor - $120), Спорт тормозные диски (Pilenga с дырками и перфорацией - $100 с установкой), И компрессией в первом горшке - 6! Нулевик. Растяжка.

А так же Пежо 206 2003 года, с автоматом, кондеем и всеми опциями. 1,4 литра.

Дорога на автомобиле Пежо из города Переславль Залесский до 4-й парковой в Москве ~ 170 км.
Затем сразу на свою десятку и до Полушкино и сразу обратно ~ 160 км.

С утра в Переславле сел на Пежо и стал его настраивать под себя (зеркала, сидения). Зеркала трогать не пришлось, только в салоне (обзор по бокам супер). А вот с сидением я помучался. Установил его в самое крайнее положение от руля, но все равно ноги упирались в руль. Оставил как есть, что бы не перемудрить. 2 минуты и привык. Я ростом 185 см, людям выше там (в Пежо) делать нечего. Ключик на старт ? поворот ключа ? завелась супер, тихо. Коробку в положение ?D? отпускаю тормоз и покатились. Всё так супер (плавно, тихо, кондей холодит). Экстаз! На повороте, когда притормаживал ощутил мягкость тормоза ? хочу себе такие! Привык к тормозу быстро.
Все бы хорошо, но когда я стал смотреть на эту машину с другой стороны (именно как на машину, то начал огорчаться). Нет, в салоне все супер, по комфорту ? отменно. Но вот ходовые качества?? на скорости 80 км.ч. очень страшно обгонять и перестраиваться на полосу автомобиля идущего с такой же скоростью слева от тебя. Советую сто раз оглянуться по сторонам и 1000 раз все взвесить, перед тем как обгонять. Не помогает даже переключение коробки в спорт вариант (Это когда каждая скорость раскручивает двигло до 6000 оборотов в минуту). Я понимаю почему иномарки так часто бьются (аварийная ситуация ? инстинкт самосохранения ? немного сильнее на тормоз ? антиблокировка может не помочь). Ну ладно к этому можно привыкнуть. При плавном торможении очень заметно переключение коробки на низшую передачу. На меня жена ругалась всю дорогу, чего ты так дергаешь? Я её объяснял, что это не я это автомат. (ТАК КТО СЕЙЧАС БУДЕТ ГОВОРИТЬ, ЧТО У МЕНЯ НА АВТОМАТЕ ТАКОГО НЕТ, ТО НЕ НАДО, СО СЦЕПЛЕНИЕМ ПЛАВНЕЕ НАМНОГО МОЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ. А ВЕДЬ КОРОБКА НА ПЕЖО НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ НА ИНОМАРКАХ КЛАССА АКЦЕНТА ИЛИ АВЕО ОТ ШЕВРАЛЕ). При скорости в 110 км.ч страшнее ехать на Пежо 206 чем на 10-ке. Это заметил не только я. Подвеска?.. Чувствуется любая маленькая ямка или даже неровность дороги. Что не очень меня устраивает (точно так же и автомобиле Шкода Октавия). В остальном все просто классно. Но разгон и обгон это ужас. На Пежо 407 намного лучше, но и стоит он. Хотя обе машины и 206 и 407 с нуля до сотки разгоняются быстрее, чем 10. Это из-за автомата. Ведь мне надо минимум 3 секунды на переключение с N-1, 1-2, 2-3. Короткоходная кулиса уменьшить время, но на Пежо автомат переключает скорость за 0.3 секунды. Я так не смогу, никогда.

Доехал до дома и сразу пересел на свою 10-ку. В салоне громче раза в 4-ре. В общем комфорта никакого. При выезде из двора, чуть не врезался из-за тормоза (понятно о чем я). Руль тяжелей, но я не смог насладиться ГУРом на Пежо. Пришлось на стоянку заезжать, но там не интенсивно руль пришлось крутить. По этому точно описать не могу.
Разгон на десятке до сотки многим больше, но вот при обгоне автомобиля в соседней полосе?.. А если вы на 3-й передаче со скоростью 80 едете, и вам надо обогнать, вы нажимаете на газ. О! это сильно. Кстати, когда обгонял на Пежо, орал ?Ну давай, давай, давай!!!? На десятке, как буд-то на взлет идешь. А когда опять привык к тормозу на 10, вообще получал кайф от спортивной езды.

Кстати по МКАДу летел на 10-ке 160. И меня никто не обгонял кроме Меринов выше 300-тых и БМВ 535. Пыталась тайота ? не получилось ? я через шахматный порядок ушел.

Вобщем размеренная езда и комфорт вам нужен, тогда ино.
Спорт режим ? только 10-ка.

И МЕНЯ НИКТО В ЭТОМ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ.
d1mka
ты бы еще "Белаз" с каким-нить пикапом типа MMC L200 сравнил Wink по кофорту и грузоподъемности Wink
206 "пежо" - это наша "ока", вот с ней ее и надо сравнивать Wink
а для драйва есть Subaru Impreza, Nissan Skyliner и на краяняк, для тех, кто хочет подешевле Mazda 626 с 2,5 литрами; а автомат везде разные на honda accord он вообще под стиль вождения сам подстраивается...
Серго К.
Chiller писал(а):

Вобщем размеренная езда и комфорт вам нужен, тогда ино.
Спорт режим ? только 10-ка.

И МЕНЯ НИКТО В ЭТОМ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ.



Дай Вам Бог не встретить в спортивном режиме препятствие на десятке.
Разгоняется она может и неплохо, но вот тормозит и бьется... Сказывается отсутствие АБС и ПБ
Parus
Согласен с Чиллером, что лучше наших десяток ничего на свете нет. :grin: А вы про Белазы. Человек поделился радостью, описал впечатления от езды на разных машинах. Я тоже часто пересаживаясь с иномарки на свою десятину ожидаю неудобства, но неудобств практически нет! 2110 уступает по комфорту, и то, смотря с какой иномаркой сравнивать. Другое дело, что многие ездят на десятках как бешеные, но и на это есть свои причины. В основном десятки выбирают молодые люди (не считая тех, у кого просто нет средств на более дорогую машину), которые полны энергии и сил. Так что не надо нас переубеждать, что посредственная иномарка, которая вообще не выделяется и из ряда похожих (Lanos, Aveo, Symbol, даже Vectra) лучше, чем 2110. 8-)
Всем удачи!!!
:cool:
Хренобляк
Parus писал(а):

...Так что не надо нас переубеждать, что посредственная иномарка, которая вообще не выделяется и из ряда похожих (Lanos, Aveo, Symbol, даже Vectra) лучше, чем 2110. 8-)
Всем удачи!!!
:cool:



Еще скажи что они хуже. Ни в жисть не поверю. Хотя я своей десяткой доволен. Но ино, пусть даже такое, лучше.
Серго К.
Parus писал(а):

Так что не надо нас переубеждать, что посредственная иномарка, которая вообще не выделяется и из ряда похожих (Lanos, Aveo, Symbol, даже Vectra) лучше, чем 2110. 8-)
Всем удачи!!!
:cool:



Сильно сказал ! Особенно про Вектру... :cool:
Если конечно сравнивать с Вектрой А 1990 года выпуска, то новая девятка может быть и прокатит, но даже Вектра Б на голову выше... Laughing
sergy10
Опять за старое.

Не надо сравнивать.

Надо ехать и быть уверенным что твоё авто лучше.

и насрать что там шумов нет и что педаль тормоза у них мягче и комфорт присутствует.

Хороший анекдот.

руский с американцем разговаривают кто на чём ездит.

А- когда мне хорошо я езжу на шевроле
-когда мне плохо я езжу на форде
- а за границу (в мексику) я езжу на кадилаке

руский отвечает
- - когда мне хорошо я езжу на машине с синей полоской
-когда мне плохо я езжу на машине с красной полоской
- а за границу я езжу на танке

ДА МЫ ВСЕХ ЕЩЁ УДЕЛАЕМ.
Серго К.
sergy10 писал(а):

ДА МЫ ВСЕХ ЕЩЁ УДЕЛАЕМ.



Ай маладца !!! Да мы не только всех уделали, но еще и сами все уделались... Smile
d1mka
предлагаю завтра всем собраться и всех уделать Wink
Parus
О! Началось? Веселье!!!
Smile Кстати, Вектру я действительно старую имел ввиду. :cool:


sergy10 писал(а):
ДА МЫ ВСЕХ ЕЩЁ УДЕЛАЕМ.

Верно подмечено! :cool:
GENA
Цитата:

предлагаю завтра всем собраться и всех уделать


Ну все момент истины! Выбираем поле типа куликова или под Прохоровкой, что на курской дуге. Съезжаются ВАЗоводы и БУ иномарочники выстраиваимся кто в полк, кто в дивизию и свиньей друг на друга! Потом продаем видео этого побоища (мир давно такого не видел Shocked ) и покпаем по бумеру! :cool:
Серго К.
GENA писал(а):

Цитата:

предлагаю завтра всем собраться и всех уделать


Ну все момент истины! Выбираем поле типа куликова или под Прохоровкой, что на курской дуге. Съезжаются ВАЗоводы и БУ иномарочники выстраиваимся кто в полк, кто в дивизию и свиньей друг на друга! Потом продаем видео этого побоища (мир давно такого не видел Shocked ) и покпаем по бумеру! :cool:



Поехать купить себе б/у Катерпиллер что ли? Laughing

А если серьезно, то у двоюродного брата прошлой весной стоял выбор - что брать новую нашу или б/у. Выбрал Опель Вектра Б 97 г.в. в приличном состоянии с двигателем 1,8 с кондеем за 10200. Сам поменял ролики и ремень ГРМ + резинки в подвеске. Отъездил больше года (25 тыс. км) никаких проблем. Говорит, что в обслуживании удобнее десятки, а некоторые запчасти на Опель стоят дешевле ВАЗовских.
Vel2111
1,4 литра для автомата - маловато будет. Сосед по гаражу - владелец Киа Спрортиж (двигатель 2,0 л) и автоматом ругается всякий раз, когда приездает из деревни. Обгонять, говорит, вообще не возможно. А в городе - нормалек.
Раньше была Дэу - летал как птица.
Chiller
Vel2111 писал(а):

1,4 литра для автомата - маловато будет. Сосед по гаражу - владелец Киа Спрортиж (двигатель 2,0 л) и автоматом ругается всякий раз, когда приездает из деревни. Обгонять, говорит, вообще не возможно. А в городе - нормалек.
Раньше была Дэу - летал как птица.



Вот, вот обгонять, это не реал. Это единственное, что мне очень не понравилось.
vanilium
Chiller писал(а):



Кстати по МКАДу летел на 10-ке 160. И меня никто не обгонял кроме Меринов выше 300-тых и БМВ 535. Пыталась тайота ? не получилось ? я через шахматный порядок ушел.



Ай молодца! :cool: Шахматист ебенть! pray:

Последний раз редактировалось: vanilium (15 Июня 2005 14:29), всего редактировалось 1 раз
GENA
Цитата:

Поехать купить себе б/у Катерпиллер что ли?

А если серьезно, то у двоюродного брата прошлой весной стоял выбор - что брать новую нашу или б/у. Выбрал Опель Вектра Б 97 г.в. в приличном состоянии с двигателем 1,8 с кондеем за 10200. Сам поменял ролики и ремень ГРМ + резинки в подвеске. Отъездил больше года (25 тыс. км) никаких проблем. Говорит, что в обслуживании удобнее десятки, а некоторые запчасти на Опель стоят дешевле ВАЗовских.


Мы, твой катерпиллер, десятком другим копеек замочим!
А если серьезно, то у меня тоже стоял выбор, купить калдину или нашу. Но в кармане не 10200 было, а всего 3500. Так что пошел и купил нашу в кредит! И через неделю ездил! :cool: А если бы лежало 10200, то уж точно нашу не купил, но не лежало. Поэтому купил нашу. Но нашу бы не стал покупать если бы лежало 10200, купил бы иномару, но не лежало ..... :-D Это про вчера за три рубля раки но маленькие, а сегодня по пять но большие!
jers21103
Нашел что сравнивать! Десятку с женским авто 1,4 с автоматом...
Неравноценное сравнение. Заранее неравноценное в смысле ходовки и скорости.
Хочешь по честному? Сравни тогда десятку 1,6 и ну хоть Пыжика 307 1,6 с механикой. И все! И ты сам все поймешь.
gOSHa_21104
jers21103 писал(а):

Нашел что сравнивать! Десятку с женским авто 1,4 с автоматом...
Неравноценное сравнение. Заранее неравноценное в смысле ходовки и скорости.
Хочешь по честному? Сравни тогда десятку 1,6 и ну хоть Пыжика 307 1,6 с механикой. И все! И ты сам все поймешь.



.... Вот-вот..... сравни цены.... Surprised
Chiller
jers21103 писал(а):

Нашел что сравнивать! Десятку с женским авто 1,4 с автоматом...
Неравноценное сравнение. Заранее неравноценное в смысле ходовки и скорости.
Хочешь по честному? Сравни тогда десятку 1,6 и ну хоть Пыжика 307 1,6 с механикой. И все! И ты сам все поймешь.



Таки я их не сравнивал вроде Confused
Просто поделился впечатлениями.
jers21103
gOSHa_21104 писал(а):

jers21103 писал(а):

Нашел что сравнивать! Десятку с женским авто 1,4 с автоматом...
Неравноценное сравнение. Заранее неравноценное в смысле ходовки и скорости.
Хочешь по честному? Сравни тогда десятку 1,6 и ну хоть Пыжика 307 1,6 с механикой. И все! И ты сам все поймешь.



.... Вот-вот..... сравни цены.... Surprised



А ты как хотел? за все платить надобно...
jers21103
Chiller писал(а):

jers21103 писал(а):

Нашел что сравнивать! Десятку с женским авто 1,4 с автоматом...
Неравноценное сравнение. Заранее неравноценное в смысле ходовки и скорости.
Хочешь по честному? Сравни тогда десятку 1,6 и ну хоть Пыжика 307 1,6 с механикой. И все! И ты сам все поймешь.



Таки я их не сравнивал вроде Confused
Просто поделился впечатлениями.



Это понятно. Просто получается из серии - "попробовал на самокате... на авто лучше". Very Happy
GENA
Цитата:

А ты как хотел? за все платить надобно...

Ан нет! При таком раскладе ВАЗ, почти бесплатно! :-D
Серго К.
[quote="GENA"]
Цитата:

Но нашу бы не стал покупать если бы лежало 10200, купил бы иномару, но не лежало .....



Отсюда вопрос - если ВАЗ стоит также как иномарка, то зачем такой ВАЗ?Laughing
Если десятка будет стоить десятку, то зачем она будет нужна по такой цене? :cool:
GENA
Цитата:

Отсюда вопрос - если ВАЗ стоит также как иномарка, то зачем такой ВАЗ?

Эх где бы взять такую иномарку! Sad Аукционные с ТТХ 1,5/1.6 не весельные, с МКПП, год 2000-2001 начинаются с 11000$ + оформление + страховка + как правило новая резина. Все что дешевле или года 1995 или конструктора (их сейчас кстати запретили регистрировать) и лотерея 50/50.
Цитата:

Если десятка будет стоить десятку, то зачем она будет нужна по такой цене?


Десятка ВСЕГДА будет на 3000-4000$ дешевле похожей БУ нормальной иномарки и на 5000-10000$ новой. :cool: :cool:
Один конкурент пока - ЛОГАН, но он что то не очень то разгоняется то по тиражу! Ах, да забыл хундайка Акцент еще! Но он класса Оды - городской мобильчик.
alil
2 Chiller
"кик-дауна" у Пежо 206 2003 года, с автоматом, нет что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы