Спад сбыта на АвтоВАЗе преодолён [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 15:41
Мерзость писал(а):

Это не я писал(а):

Мерзость писал(а):


есть кривая распределения, справедливая ко всем сообществам: 3-5% от общего количества - супер (по указанному критерию), 3-5% - по тому же критерию абсолютное "ничто". остальные - серединка.



Сами придумали? Smile



да нет.. кривая Гаусса называется вроде бы..



А где написано, что она "справедлива ко всем сообществам?" Shocked

Это НИГДЕ не написано. Это Вы придумали.

#127:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 15:52
Это не я писал(а):

603 писал(а):

Это не я писал(а):

Мерзость писал(а):


интересная же у вас карма, что вас ПОСТОЯННО тянет к тем самым 3-5% отстоя. Very Happy

Я утверждаю, что эту цифру (отстоя) для России и Украины нужно увеличить ну хотя бы в 10 раз. И становится понятно, почему так велика вероятность нарваться на отстой.

гы-гы... 5% х 10раз ??? 50% отстоя?

Да ты оглянись вокруг..

оглянулся, по большинству приятные, воспитанные и образованные люди... круг общения знаешь ли... у всех конечно свои тараканы, но у кого недостатков нет?

я к чему... 3-5% гениев уходят в отрыв еще в юности... 3-5% отстоя тоже содержится в соотв социальных резервациях...

90% между ними - тоже не однородная масса... и народ кучкуется по интересам... очень редко когда человек может свободно и БЕЗБОЛЕЗНЕННО мигрировать от одного круга другому и обратно... в большинстве случаев движения ограничены и связаны проф обязанностью - например судья и рецидивист...

инет кстати в этом смысле оч хороший пример общения без купюр и условностей... с большинством аппанентов я например бы по жизни никогда не пересекся поскольку держусь мнения что "схватка которой удалось избежать - выигранная схватка"... а если бы уклониться не удалось - не думаю что оно бы оставило приятные воспоминания даже в случае победы...

если ты в СВОЕМ круге общения видишь 50% ничтожеств то у тебя что-то с оценочным аппаратом не то...

#128:  Автор: Мерзость СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 15:53
2 Это не я
мама дорогая... не вгоняйте меня в шок. яндекс у нас отменили?

эта кривая называется кривой "нормального распределения". то есть обычного. ее все равно для чего считать. достаточно задать один! параметр.

для высчитывания действительного процентного соотношения нормальных слесарей/гениальных/тупых нужна статистика. которую никто не ведет

#129:  Автор: Мерзость СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:00
603 писал(а):

если ты в СВОЕМ круге общения видишь 50% ничтожеств то у тебя что-то с оценочным аппаратом не то...


возможно, проблема в иной плоскости...

и нужно срочно скидываться на горностаевую мантию для "это не я" Very Happy

#130:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:02
2Это не я. Интересный отчет от пользователей того, спад производства чего на Дважды автомобильном заводе преодолели http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63090
Почитай. Может остынешь немного. А вообще, на будущее, рекомендую тебе перед тем, как ляпнуть что-нибудь еще в защиту ВАЗа, зайти, например, в раздел САМАРА (на этом форуме) и бегло прочитать названия тем. Можешь даже не читать вопросы/ответы в этих темах. Прочитай только названия. Этим все сказано и о качестве, и о прочих моментах.
2All. З.Ы. Прошу простить, что отвлек сообщением, которое к месту было бы в первых строках этого топика.

#131:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:06
Мерзость писал(а):


мама дорогая... не вгоняйте меня в шок.



Вам уже не помочь. Я пишу для тех, кто может случайно прочитать и купиться на ту туфту, которую Вы тут с умным видом нагнетаете. Так что дальше можете не читать.

Мерзость писал(а):


эта кривая называется кривой "нормального распределения". то есть обычного. ее все равно для чего считать. достаточно задать один! параметр.



Вздор.
Распределение вероятности далеко не всегда нормальное. Вот почему при обработке статистических данных гипотезу о нормальности распределения обязательно проверяют. Об этом Вы можете прочитать, например, здесь:
http://www.geo.pu.ru/ecobez/edu/books/eis/mstat/test7.htm

А писать, что все величины подчиняются нормальному закону -- это наукообразие, граничащее с мракобесием.

Я уж не говорю о том, что параметров для Гауссова распределения нужно минимально 2, а не один: мат.ожидание и дисперсия. Для первого раза хватит и того, что далеко не все величины подчиняются нормальному закону распределения.

#132:  Автор: Мерзость СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:14
2 это не я
ну, помогать мне я не просила вроде бы.

а насчет умного вида....
я вообще-то молчу о том, что вы пытаетесь "проводить переговоры" с it и юристами (которым надо всего лишь поставить задачу, а не совместным путем вырабатывать решение, как того предполагают переговоры)...

если вы успели заметить, я говорила о нормальном распределении.
и из врожденной вежливости также промолчала о том, что вы охаяли минимум два профессиональных сообщества, не воспользовавшись ни мат.ожиданием, ни дисперсией....ни хотя бы какой-нибудь статистикой по сообществу.

#133:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:17
Mike77 писал(а):

2Это не я. Интересный отчет от пользователей того, спад производства чего на Дважды автомобильном заводе преодолели http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63090
Почитай. Может остынешь немного.



Почитал. Первое впечатления: твоё восприятие ВАЗа работает как пылесос -- все хорошие отзывы из Вашей гоолвы вылетают -- остаётся только грязь.

Mike77 писал(а):

А вообще, на будущее, рекомендую тебе перед тем, как ляпнуть что-нибудь еще в защиту ВАЗа,



То, что я пишу в защиту ВАЗа, никто не может опровергнуть.

#134:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:21
Это не я писал(а):

Mike77 писал(а):

2Это не я. Интересный отчет от пользователей того, спад производства чего на Дважды автомобильном заводе преодолели http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63090
Почитай. Может остынешь немного.



Почитал. Первое впечатления: твоё восприятие ВАЗа работает как пылесос -- все хорошие отзывы из Вашей гоолвы вылетают -- остаётся только грязь.

Mike77 писал(а):

А вообще, на будущее, рекомендую тебе перед тем, как ляпнуть что-нибудь еще в защиту ВАЗа,



То, что я пишу в защиту ВАЗа, никто не может опровергнуть.


Это у тебя грязь в голове. А у меня мозги. А то, что остается в моей голове - слепок с объективной реальности, а не твои красивые словеса о чем-то несбыточном и несуществующем.

#135:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:24
Мерзость писал(а):

2 это не я
ну, помогать мне я не просила вроде бы.



Ok

Мерзость писал(а):


я вообще-то молчу о том, что вы пытаетесь "проводить переговоры" с it и юристами (которым надо всего лишь поставить задачу, а не совместным путем вырабатывать решение, как того предполагают переговоры)...



"Больная, не занимайтесь самолечением! Врач сказал -- в морг, значит, в морг" (с)
Если решение меня касается -- да, я совместным путём вырабатваю решение. А не жду своей участи, как кролик в клетке.

Мерзость писал(а):

если вы успели заметить, я говорила о нормальном распределении.



И что ещё хуже. сказали, что оно верно для любых величин.

#136:  Автор: Мерзость СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:29
хочется уже сказать несколько слов в защиту Это не я.
1.он великолепно учится. у меня сложилось впечатление, что при кривую Гаусса этот человек услышал впервые. А как быстро овладел предметом! Всего за несколько сообщений на форуме!
2.легко схватывает суть предмета, и, хоть и меняя точку зрения, пытается оставить за собой последнее слово. (видимо, он адвокат, что подтверждается его нелюбовью к другим адвокатам).
Браво!

#137:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:31
603 писал(а):


если ты в СВОЕМ круге общения видишь 50% ничтожеств то у тебя что-то с оценочным аппаратом не то...



Не надо передёргивать. Не в своём кругу, а в профессиональных сообществах.

И я стараюсь объективно проверить свою гипотезу. С этой целью сравниваю, например, ВВП России и Швейцарии. Они почти равны.

Т.е. 7 млн. швейцарцев без нефти зарабатывают столько же, сколько 147 млн. русских с нефтью, алмазами, газом, цветными металлами.

Разницу выработки швейцарца и русского считайте сами. Эта цифра -- лучше любого "охаивания"

#138:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:35
Мерзость писал(а):


1.он великолепно учится. у меня сложилось впечатление, что при кривую Гаусса этот человек услышал впервые. А как быстро овладел предметом! Всего за несколько сообщений на форуме!



Ностальжи...
Помню "аквариум" в МВТУ, 1989-й, я на BASICA пишу программу построения графика нормального распределения. Псевдографикой... И радуюсь, что не надот грузиться с дискеты: работаю на новейшем компе, у которого есть винт!!! 10 мегабайт!!!

Эх...

#139:  Автор: Мерзость СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:37
Это не я писал(а):



"Больная, не занимайтесь самолечением! Врач сказал -- в морг, значит, в морг" (с)


В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет.
(с) И.Губерман

пардон, не удержалась.

#140:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 21:00
Мерзость писал(а):

хочется уже сказать несколько слов в защиту Это не я.
1.он великолепно учится. у меня сложилось впечатление, что при кривую Гаусса этот человек услышал впервые. А как быстро овладел предметом! Всего за несколько сообщений на форуме!
2.легко схватывает суть предмета, и, хоть и меняя точку зрения, пытается оставить за собой последнее слово. (видимо, он адвокат, что подтверждается его нелюбовью к другим адвокатам).
Браво!


Вы,уважаемая,за такой короткий термин пребывания на форуме так запросто разбираетесь в чьих-то мнениях?Что-то не верится,не по подсказке ли?А что особенного в знании кривых Гаусса?Это знают и понимают люди с высшим образованием,которые наработали определенный багаж знаний в мат.статистике и теории вероятности и не только.Это абсолютно не козырь на автомобильном форуме,посвященном автомобилям ВАЗ.

#141:  Автор: Мерзость СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 09:46
outlander писал(а):

Вы,уважаемая,за такой короткий термин пребывания на форуме так запросто разбираетесь в чьих-то мнениях?Что-то не верится,не по подсказке ли?А что особенного в знании кривых Гаусса?Это знают и понимают люди с высшим образованием,которые наработали определенный багаж знаний в мат.статистике и теории вероятности и не только.Это абсолютно не козырь на автомобильном форуме,посвященном автомобилям ВАЗ.


вы, уважаемый старожил, мысль поясните...
что-то как-то сложно ее уловить Very Happy

#142:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 16:33
outlander писал(а):

Мерзость писал(а):

хочется уже сказать несколько слов в защиту Это не я.
1.он великолепно учится. у меня сложилось впечатление, что при кривую Гаусса этот человек услышал впервые. А как быстро овладел предметом! Всего за несколько сообщений на форуме!
2.легко схватывает суть предмета, и, хоть и меняя точку зрения, пытается оставить за собой последнее слово. (видимо, он адвокат, что подтверждается его нелюбовью к другим адвокатам).
Браво!


Вы,уважаемая,за такой короткий термин пребывания на форуме так запросто разбираетесь в чьих-то мнениях?Что-то не верится,не по подсказке ли?А что особенного в знании кривых Гаусса?Это знают и понимают люди с высшим образованием,которые наработали определенный багаж знаний в мат.статистике и теории вероятности и не только.Это абсолютно не козырь на автомобильном форуме,посвященном автомобилям ВАЗ.



Но-но! Г-жа М. (рука не поднимается напечатать ее ник - ИМХО зря она про себя так) предельно объективна и конструктивна в изложении правды об ВАЗоавтопроме, особенно учитывая контекст ее трудового поприща именно там же...

#143:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 19:21
Rusofil писал(а):


Но-но! Г-жа М. (рука не поднимается напечатать ее ник - ИМХО зря она про себя так) предельно объективна и конструктивна в изложении правды об ВАЗоавтопроме, особенно учитывая контекст ее трудового поприща именно там же...



Сейчас попробую поискать в её постах объективность и конструктивизм. А то после её лекций о кривых Гаусса читать её опусы пропало совсем.

#144: Укатайка! Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 19:31
Rusofil писал(а):


Но-но! Г-жа М. (рука не поднимается напечатать ее ник - ИМХО зря она про себя так) предельно объективна и конструктивна в изложении правды об ВАЗоавтопроме, особенно учитывая контекст ее трудового поприща именно там же...



Спасибо за эти слова. И-за них начал читать собрание сочинений Мерзости. Пока объективности и конструктивизма в отношении ВАЗа не нашёл (но не всё ещё прочитал), но зато так хорошо посмеялся!

Давно придурок ГЕН меня так не веселил: он её со мной перепутал Smile Какой всё-таки дурак, а!

Но я над его наездами на мерзость хохотал минут десять. Как он её на чистую воду выводил Smile

#145:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 09:04
Это не я писал(а):

Rusofil писал(а):


Но-но! Г-жа М. (рука не поднимается напечатать ее ник - ИМХО зря она про себя так) предельно объективна и конструктивна в изложении правды об ВАЗоавтопроме, особенно учитывая контекст ее трудового поприща именно там же...



Сейчас попробую поискать в её постах объективность и конструктивизм. А то после её лекций о кривых Гаусса читать её опусы пропало совсем.



Не трудитесь, ибо не отыщете. Поясню: Ваше мировоззрение и мироощущение "заточено" по-другому и для другого.
Мне Вас искренне жаль как необдуманно покупающего "Калину". Чтобы брать новую модель ВАЗа надо их знать от и до с закрытыми глазами.

Убедительная просьба - честно отписывать про все, что будет происходить с машиной.

#146:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 22:25
Rusofil писал(а):


Мне Вас искренне жаль как необдуманно покупающего "Калину". Чтобы брать новую модель ВАЗа надо их знать от и до с закрытыми глазами.



Я очень верю в свои техические способности, не подводившие меня ни разу.

Rusofil писал(а):

Убедительная просьба - честно отписывать про все, что будет происходить с машиной.



Ок.

#147:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 22:33
Это не я писал(а):

Я очень верю в свои техические способности, не подводившие меня ни разу.


Хотелось бы верить, пугает только простота, которая хуже воровства... И склонность к пустозвонству...

#148:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 13:38
Мерзость писал(а):

outlander писал(а):

Вы,уважаемая,за такой короткий термин пребывания на форуме так запросто разбираетесь в чьих-то мнениях?Что-то не верится,не по подсказке ли?А что особенного в знании кривых Гаусса?Это знают и понимают люди с высшим образованием,которые наработали определенный багаж знаний в мат.статистике и теории вероятности и не только.Это абсолютно не козырь на автомобильном форуме,посвященном автомобилям ВАЗ.


вы, уважаемый старожил, мысль поясните...
что-то как-то сложно ее уловить Very Happy


А что у вас трудно с логическим мышлением,уважаемая?Я все четко и ясно изложил-яснее некуда.Учитывая вашу склонность на лету все схватывать и так скоропалительно делать выводы.

#149:  Автор: Мерзость СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 13:48
outlander писал(а):

А что у вас трудно с логическим мышлением,уважаемая?Я все четко и ясно изложил-яснее некуда.Учитывая вашу склонность на лету все схватывать и так скоропалительно делать выводы.



приходится опять обращаться к первоисточникам. сама мысль так хорошо не изложу.
Запетыми в юности песнями,
другие не слыша никак,
живет до скончания пенсии
счастливый и бодрый нехороший человек.
(с) И.Губерман

#150:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 13:53
Мерзость писал(а):

outlander писал(а):

А что у вас трудно с логическим мышлением,уважаемая?Я все четко и ясно изложил-яснее некуда.Учитывая вашу склонность на лету все схватывать и так скоропалительно делать выводы.



приходится опять обращаться к первоисточникам. сама мысль так хорошо не изложу.
Запетыми в юности песнями,
другие не слыша никак,
живет до скончания пенсии
счастливый и бодрый нехороший человек.
(с) И.Губерман


Гы... резонно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU