Страница 1 из 1
-Никола-
Еду я сегодня 90км/ч, отпускаю педальку газа и вдруг как застучит справа (довольно сильно), очень похоже на шрус, я опять на газ, не стучит, отпускаю стучит, если выжать сцепление всё равно постукивает!
Этот эффект то пропадал то появлялся причем на разных скоростях, но ехать страшно поскоку стучит здорово!
Насколько мне известно внешний ШРУС хрустит в поворотах, а внутренний при трогании (не то не другое не происходит)!
Подозрение есть на подшипник, но он не гудит, люфта нет, единственное что заметил, это глухой щелчёк справа при трогании (но не всегда).
Может у кого было, что то похожее.
stealth3000
вот я вспоминаю месяц назад когда машину затопило и я менял шумку и антикорил внутри и пару дней ездил в голом салоне где только торпеда и кресло было...так вот как то поехал шины балансировать и при отпускании педали были такие сильные удары....проехался поменял шины и куда то все исчезло....теперь думаю а не шрус ли был и почему пропало??? чудеса
trangiric
У меня было нечто подобное, только сопровождалось еще ударами в руль, и они становились все сильнее с каждым метром, через пару поворотов рассыпался внешний левый ШРУС.
Люся
мне уже давно пора меня этот левый внешний шрус. Правый поменяли осенью- он был в мясо. Surprised

А все из-за говняных пыльничков, убила гранаты за неск. месяцев.

Сейчас уже кроме хруста при малой скорости на повороте набл. и отдача в руль при снятии ноги с педали акселератора (небольшая), и при трогании бывает колбасня.Сегодня при повороте со двора еще и постукивание наблюдалось однократное
Сцепление свежее (2 мес.), не оно это. И не топливная система. И не тормозная.И не подшипник верхней опоры. И не шаровая.

ШРУС- это к деньгам Smile . Переживем
-Никола-
Не руль не бьёт на любой скорости (0-150км./ч), просто как влитой! Но вот бывает что то глухо щёлкает при манёврах во дворе! А в коробке не может дифференциал такое выдавать!
Совсем забыл сказать, зимой в бордюр боком переднего правого колеса влетел, так что краб порвался, может это на чём сказалось! Хотя за пять месяцов с тех пор ниразу не было того что описал в начале!
Сахалинец
Похоже на шаровую
SlavaP
-Никола- писал(а):

Еду я сегодня 90км/ч, отпускаю педальку газа и вдруг как застучит справа (довольно сильно), очень похоже на шрус, я опять на газ, не стучит, отпускаю стучит, если выжать сцепление всё равно постукивает!
Этот эффект то пропадал то появлялся причем на разных скоростях, но ехать страшно поскоку стучит здорово!
Насколько мне известно внешний ШРУС хрустит в поворотах, а внутренний при трогании (не то не другое не происходит)!
Подозрение есть на подшипник, но он не гудит, люфта нет, единственное что заметил, это глухой щелчёк справа при трогании (но не всегда).
Может у кого было, что то похожее.



Года два назад, возвращаясь с ЮБК, случилась такая же ерунда (ускоряясь-не стучит, замедляясь-стучит). Проехав около 500км заехал к знакомым на СТО (не у себя в городе) и рассказав о такой херне был один ответ (и далее действие) - закрути колесо!!! Закрутили. Более не повторилось (до дома было 760км).
Я же в свою очередь проверял колеса как только стук учуял (еще на ЮБК) и балонным подтянул, но ИМХО, у балонки штатной рычаг маленький (20-25см), а на СТО балонник около 60см имел.
Вот такая ерунда.
-Никола-
to SlavaP:
Точно колесо не затянуто, вот мля, хорошо хоть не отвалилось! Хотя оно и не болталось но и не затянуто!
Грин
Опора двигла правая-подушка.
попробуй поставь на передачу, открой капо и потолкай машину, сразу услишишь
Люся
А у меня значит все из вышеперечисленного - шрус, подушка, колесо. Sad Все,кроме шаровой и краба
Kar
SlavaP писал(а):


Года два назад, возвращаясь с ЮБК, случилась такая же ерунда (ускоряясь-не стучит, замедляясь-стучит). Проехав около 500км заехал к знакомым на СТО (не у себя в городе) и рассказав о такой херне был один ответ (и далее действие) - закрути колесо!!! Закрутили. Более не повторилось (до дома было 760км).
Я же в свою очередь проверял колеса как только стук учуял (еще на ЮБК) и балонным подтянул, но ИМХО, у балонки штатной рычаг маленький (20-25см), а на СТО балонник около 60см имел.
Вот такая ерунда.



Вы это... С длинными ключами осторожнее. У меня вот нештатный ключ, длинный и тянул от дури... Итог - сначала сорвал одну резьбу на заднем левом - нарезал на 14. Потом сорвал на переднем правом - там нарезал на 14. Потом сорвал еще две на заднем левом и поехал менять ступицы. Теперь при закручивании беру ключ сантиметра на 2 длиннее (ручка телескопическая) штатного и тяну.
SlavaP
Kar писал(а):

SlavaP писал(а):


Года два назад, возвращаясь с ЮБК, случилась такая же ерунда (ускоряясь-не стучит, замедляясь-стучит). Проехав около 500км заехал к знакомым на СТО (не у себя в городе) и рассказав о такой херне был один ответ (и далее действие) - закрути колесо!!! Закрутили. Более не повторилось (до дома было 760км).
Я же в свою очередь проверял колеса как только стук учуял (еще на ЮБК) и балонным подтянул, но ИМХО, у балонки штатной рычаг маленький (20-25см), а на СТО балонник около 60см имел.
Вот такая ерунда.



Вы это... С длинными ключами осторожнее. У меня вот нештатный ключ, длинный и тянул от дури... Итог - сначала сорвал одну резьбу на заднем левом - нарезал на 14. Потом сорвал на переднем правом - там нарезал на 14. Потом сорвал еще две на заднем левом и поехал менять ступицы. Теперь при закручивании беру ключ сантиметра на 2 длиннее (ручка телескопическая) штатного и тяну.



Мне нравится ключ как у моего мастера (у многих СТО такие). Сделан крестом (на сварке) и на каждом конце разные болванки (на 17, 19, 21 и 23). От края до края около 60см. Только неудобный он для меня (большой).
Перетянуть? Незнаю, не пробовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы