Страница 1 из 1
martynd
бли позовчера погарела обмотка стартера, решил не заморачиватлься и купить стартер полнлостлью, и как вы думаете сколько я с ним возился? с 8.00 до 17.00!!!!!! а дело все в том что я поминял в это время 3 стартера и только 4-ый оказался рабочий, причем брал 2 разных фирмы в 2-х разных магазинах, я короче припотел. вот, ну лажллдлнолл машлины не умеюлт солблирлаллтьлл нлолрлмально, так пусть хоть запчасти деают в норме. :ooo:
GENA
Цитата:

ну лажллдлнолл машлины не умеюлт солблирлаллтьлл нлолрлмально, так пусть хоть запчасти деают в норме.


Эти запчасти вынесены по кусочкам и собраны в гараже у дяди ВАСИ, А возможно и в кооперативе Армяник и Ко из отходов и развалин.
8-)
Дмитрий_Ростов
Как мне сказал знакомый электрик, 2-ва раза в год делай обследование и стартера, и генератора. Так и поступаю, весной и осенью чистим, щётки ежели-что меняем..... И проблем нет.
GENA
Цитата:

Как мне сказал знакомый электрик, 2-ва раза в год делай обследование и стартера, и генератора. Так и поступаю, весной и осенью чистим, щётки ежели-что меняем..... И проблем нет.


Все верно! Но только не два раза в год, а по прошествии определенного пробега. ИМХО к машинам нельзя применять размерность N/раз в день/месяц/год/век. 8-) так у одних за этот N 5000 накатано у других 55000.
WebOFF
Релюшка защиты стоит? Поставь если нет. Будет дольше служить.
martynd
Релюшка защиты стоит? Поставь если нет. Будет дольше служить.

надо попробовать
Irreal
Вот подробно бы кто написал - как его (стартер) снять чистить смазывать, проверять. Мож найдется добрый человек?
Кир-кук
Irreal,возьми мурзилку с картинками и разбирай спокойно.
Смазать надо шестерёнки,когда располовинишь его,увидишь их сразу.
Втулки,переднюю и заднюю.
Сам вал доставать без необходимости не пытайся,щётки слетят,потом ставить их ещё тот кубик-рубик.
Бендикс.Он в коробке живет,поэтому сначала отмыть,потом снять стопор.кольцо и вытащить.Откроится передняя втулка.
Смазывать надо литолом,желательно иметь фирмовый типа Кастрола или Несте,но можно применить шрус.
MishaCh
WebOFF писал(а):

Релюшка защиты стоит? Поставь если нет. Будет дольше служить.



в новых прошивках, эта релюшка не нужна...
Canopus
Это как?
Petrov_kamensk
щетки удобно ставить и снимать головку на 22-24 у нее внешний диаметр какраз как у коллектора и дырка под вал есть.
если всетаки слетили то руками можно даже не пытатся, каждую подвязать проволочкой одеть на головку потом уже передвигать на коллектор.
Саня78
Petrov_kamensk писал(а):

щетки удобно ставить и снимать головку на 22-24 у нее внешний диаметр какраз как у коллектора и дырка под вал есть.
если всетаки слетили то руками можно даже не пытатся, каждую подвязать проволочкой одеть на головку потом уже передвигать на коллектор.


Интересно! А никто не пробывал сначала вставить щетки, а потом пихать пружинки. Вообще-то специально для этого места установки щето имеют сзади отверстия с загнутыми усиками. Усики разгибаем, засовываем щетки, пружинки и усики загибаем. Делов на 3 минуты. Неужели никто об этом не знал?????? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы