Страница 1 из 1
Sab
Подскажите плиз.
Вышел утром за машиной (авто паркую во дворе) и обнаружил маленькие вмятинки на разных дверях, капоте (как после камушка).
Вопрос(ы):
1) Нужно ли звать Гайцем или сразу СК("АСКО");
2) Смогут ли Гайцы в одной справке отразить все повреждения или нуно на каждую вмятинку свою бумажку?;
3) Или нужно сделать так, как я не знаю..

З.Ы. Авто 2110, 3 года, ОСАГО + КАСКО(вариант страхования "А" без франшизы).
Заранее благодарен
Ethanol
Sab писал(а):

1) Нужно ли звать Гайцем или сразу СК("АСКО");


Если нет следов именно столкновения, то звать надо не гаи, а местных ментов. СК можно сразу не звать, если в договоре не прописано (обычно прописано).
Sab писал(а):

2) Смогут ли Гайцы в одной справке отразить все повреждения или нуно на каждую вмятинку свою бумажку?;


Смогут.
Sab писал(а):


3) Или нужно сделать так, как я не знаю..


Я в свое время спокойно ехал на работу, вечером ехал в местный отдел и писал заяву. Прокатывало нормально.
Sab
Понятно, спасибо за разъяснение.

А вот еще вопросчик.
В 2006г машинка была застрахована, в доп.соглашении к договору страхования страховщик сделал запись "Результат осмотра-повреждений нет". Все вроде бы нормально. Далее в 2007г сделал продление КАСКО, но в "заявлении о страховании ТС" в графе "результат осмотра" стоит фраза "переоформление договора без осмотра". Эта фраза меня очень смущает, не пойму что именно она означает.
Это я все к чему написал, просто до всех этих страховок у меня была и есть царапинища на половину крыла - так могу ли я рассчитывать на страховой случай в данной ситуации, ведь СК писала что "повреждений при осмотре не обнаружено"?
Sab
Или может быть мне стоит ко всем моим вмятинкам (указанные выше) приплести еще и эту царапину? Просто не знаю как будет все это в реальности - к СЧАСТЬЮ не сталкивался.
Очень нужен совет...
Sarmat
Sab писал(а):

+ КАСКО(вариант страхования "А" без франшизы)


сори за офф, но столько это стоит и в какой компании?
Sab
Sarmat писал(а):

сори за офф, но столько это стоит и в какой компании?



Несколько лет в одной компании и скидка получается. В АСКО.
Стоимость примерно 7% от страховой стоимости ТС.
saper
Sab писал(а):

Или может быть мне стоит ко всем моим вмятинкам (указанные выше) приплести еще и эту царапину?


Я бы так и сделал.
Смысловая нагрузка фразы "переоформление договора без осмотра" мне не очень понятна. Повреждения авто на момент осмотра либо есть, либо нет, и если СК их не проверила - ну, их проблемы.
Теоретически, если царапина выглядит явно не свежей, то СК может попытаться соскочить, типа несвоевременно заявили (в Правилах КАСКО срок обращения посмотрите). Но это больше для ОСАГО характерно, при КАСКО обычно всё по-доброму бывает.
Vitalij
Ну обновить царапину это не проблема...
saper
Vitalij писал(а):

Ну обновить царапину это не проблема...


Тоже верно.
Sab
А как насчет того, если не поверят, что типа сразу(одновременно) такое деяние с авто случилось? И вмятины и царапины. С другой стороны мне должно быть параллельно-ведь я им бабулосы же исправно каждый год отваливаю.
Ладно - поеду быдаться, о результатах сообщю далее(если не посадят-шутка Smile ).
Антонъ
Sab
Да, сообщите, пожалуйста, очень полезно будет для нас!
Удачи! Smile
Tomsk
За свежак должны заплатить , НО исходя из УСЛОВИЙ/ПРАВИЛ КАСКО (это Ваши проблемы и того кому Вы платили) , - во всех СК по разному урегулируются ИМЕННО ЭТИ СКОЛЬЗКИЕ повреждения нунО читать правила КАСКО , а именно ВАРИАНТА страхования для ВАС ! Всё зависит от ОПЦИЙ +ВАРИАНТ за кот. Вы заплатили ...

На все Ваши вопросы должен Вам ответить чел. , кот. Вы ПЛАТИЛИ (он за ЭТО з/плату УЖЕ ПОЛУЧИЛ...), поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО БРАТЬ СОТОВЫЙ у данного чела и узнавать , а как он отнесётся к Вашему звонку в воскресенье по поводу трещины лобовика/пропавших колпаков с колёс...

Умеющий думать...
Sab
Не писал, т.к. не было времени на это(заниматься машиной), но вот зато теперь...
rlzz Всё нормально прошло, я даж не поверил в исход. hehe
Самое главное найти общий язык с ГИБДД при оформлении и будет тебе счастье. А самой СК, как мне показалось, по барабану. Типа профи(инспектор) сказал "ДА, БЫЛО" - значит было. smk
Tomsk
значит такие профи в ск и ск такая же :pst и это хорошо -побольше бы таких (долго они на протянут -студенты разорят)
cheetah80
Sab писал(а):

Всё нормально прошло, я даж не поверил в исход. hehe
Самое главное найти общий язык с ГИБДД при оформлении и будет тебе счастье.



а подробней можно? Smile
Sab
А что подробней? Приехал инспектор меня оформлять, прочухал чё да как, тут же мы душевно переговорили и мне хорошо и у него на пиво осело... Вроде так
Sab
А на счёт "обновить-не проблема", тут вопрос спорный. Мне один черт под покраску, так решил так зацарапать, что увлекся и раза в 2 больше сделал ROFL
Дак вот инспектор при осмотре с ходу "мол хорошо обновил царапину, молодец", я тут в осадок выпал, но вовремя сознался и договорились
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы