Страница 1 из 1
Daniil 1
Тронулись все со сфетовора я ехал в среднеи полосе проехали метров 350-400метров скорость примерно 50-55 км/ч вдруг вижу что в краине левой полосе Уваз таблетка ехавший на полтара корпуса впереди начинает тормозить и через секунды полтары не включив поворот резко перестраивается в мою полосу мне деватся некуда справа машина я резко торможу но всеровно левым крылом подлетаю ему под бампер. Менты говорят что нужно дестанчию держать было а то что его тормознои путь с однои полосы на другую и мои их вообще не колишит. Что делать?
Chud
Водитель УАЗа нарушил,как минимум,два пункта ПДД:

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

А на ментов писать заяву ихнему начальнику.Кстати,они зафиксировали ДТП?Схему там и прочее?
Daniil 1
Да все зарегестрировали, но мне заевили что нужно было деражать дистанцию вообще я офигел нам теперь что теперь всем ездить в шахмотном порядке. вот крыло и капот за этого пенсионера менять придетя бедная моя шестерочка.
Chud
Если по материалам дела и по схеме видно,что он перестраивался,то сперва заяву ментовскому начальству,не поможет,тогда в суд.Тебе,я так полагаю,п.9.10 шьют?
Daniil 1
Народ может кто еще что подскажет, буду очень признателен. Ведь это моя первая авария, Да кстати у меня есть свидетель ехал со мнои но его не опросили и не записали, что делать тогда.
Daniil 1
А что такое 9, и примерно что писать в заяве?
Chud
Daniil 1 писал(а):

А что такое 9, и примерно что писать в заяве?


9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Пиши как дело было,что сотрудники ГАИ отказались выслушать свидетеля(кстати,ты его указал в протоколе?),в общем пиши правду.Что чувак нарушил два пункта ПДД 8.2 и 8.4,что если дело не решится должным образом,то подашь на них в суд.
Вообще,почитай темы в этом топике,там про это много писалось.
Daniil 1
Спасибо огромное но проблема имено в том что когда на место приехал страховои и ГАЙ, я сказал что вот свидетель и он расказ тоже что и я но его некто не внес в протокол
Chud
Daniil 1 писал(а):

Спасибо огромное но проблема имено в том что когда на место приехал страховои и ГАЙ, я сказал что вот свидетель и он расказ тоже что и я но его некто не внес в протокол


Ты,когда писал объяснение,должен был его сам внести.Но в суде он все равно может выступить.
Евгений 55555
Почитай для общего развития вот этот сайт, найдешь много интересного, может чего пригодится
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

А если по делу, тебе назначили время разбора, идешь туда со своим свидетелем и просишь чтобы его показания приобщими к материалам дела и он ответи на все вопросы ментов, раскажет все как было
так же наверняка на схеме (ты ее должен подписать) есть месторасположение авто и тормозной пусть, который подтвердит что УАЗ перестраивался а ты ехал прямо.
следовательно как уже сказал
Chud водитель уза нарушил п.8.2. и 8.4. и он виновен. Стой на своем на раборе и если что готовся к суду.
Ethanol
Daniil 1 писал(а):

когда на место приехал страховои


Какой страховой? Твой комиссар или уазика?
Разбор был уже?
А за руле уазика кто был? Может, мент какой или папа мента... Вот и выкаблучиваются.
Daniil 1
Страховои агент общий у нас обоих Росгострах, а за рулем сидел пенсионер беспридельщик мы когда поехали с места аварий к ментам то этот Вася скакал с полосы в полосу как саигак а слово переключатель поворота наверное забыл или вообе незнает.
distar
в группе разбора пиши что двигался не меняя направления и как все было если ты бы в ствоем ряду тем паче будешь прав, на крайняк в группе разбора менту проставь. Они обычно по одному вызывают возможность будет.
Angy61
distar писал(а):

в группе разбора пиши что двигался не меняя направления и как все было если ты бы в ствоем ряду тем паче будешь прав, на крайняк в группе разбора менту проставь. Они обычно по одному вызывают возможность будет.



Во-во, а потом удивляемся, почему менты берут взятки и без них ни чего делать не хотят.
distar
это для востановления справедливости, если уж если ты прав ,а они не в какую не хотят признавать невиновность.....
Иначе придеться свои деньги платитьза ремонт, тоже не вариант....
я был тут в группе разбора, там они вообще без энтузиазма работают.
Вообще по правилам чел вроде прав....
Daniil 1
Всем Огромное спасибо вчера был разбор, хорошо что дед тормозить начел в своей полосе по тормозному пути определили что он на 1м в мою полосу залез, тобиш 8,4 и 8,2 вот сказали ему что пропускать должен по правилам, при перестроений поворотник обязан включать, поеду в страховую пусть назначают эксперта, и будет моя ласточка как новая:)))))) Laughing
Евгений 55555
Daniil 1 писал(а):

Всем Огромное спасибо вчера был разбор, хорошо что дед тормозить начел в своей полосе по тормозному пути определили что он на 1м в мою полосу залез, тобиш 8,4 и 8,2 вот сказали ему что пропускать должен по правилам, при перестроений поворотник обязан включать, поеду в страховую пусть назначают эксперта, и будет моя ласточка как новая:)))))) Laughing



Ну и чудненько, надеюсь с его СК разберешься быстро и сделаешь свою машинку :cool:
Alex28
Daniil 1 писал(а):

Тронулись все со сфетовора я ехал в среднеи полосе проехали метров 350-400метров скорость примерно 50-55 км/ч вдруг вижу что в краине левой полосе Уваз таблетка ехавший на полтара корпуса впереди начинает тормозить и через секунды полтары не включив поворот резко перестраивается в мою полосу мне деватся некуда справа машина я резко торможу но всеровно левым крылом подлетаю ему под бампер. Менты говорят что нужно дестанчию держать было а то что его тормознои путь с однои полосы на другую и мои их вообще не колишит. Что делать?



Ситуация типичная была на моем прежнем месте работы. Понадобилось 2 экспертизы дтп, для того чтобы выяснить и доказать кто прав -кто виноват.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы