Страница 1 из 1
d1mka
покатался вчера в столицу и обратно, 300км по дождю вообщем, так вот, ехал уже обратно 50км оставалось - вдруг вырубилась магнитола, и в полнакала загорелась лампа АКБ, на панели приборов, причем при скорости больше 130 не горит...дык вот когда приехал услышал, что генератор как-то странно воет (подшипники менял недавно, вой другой), поставил на ночь на стоянку, утром завожу - лампа АКБ не горит но вой остался+пахнет горелой пластмассой... сосно и вопрос - чего тама может быть? Wink
Maestro
Оплавился тама диодный мост наверно...
Кстати,а как это от Коломны до Москвы,и обратно,у тебя 300 км получилось?Вроде до Коломны около 100 всего...
d1mka
дык я ж не доехал до Москвы, чтобы потом развернуться и обратно Wink
по Москве еще 100 накрутил Wink
mik407
Была у меня такая байда! Я уже писал, но в кратце повторюсь. Завыл генератор (думал, что опять подшипник развалился, но звук какой-то не такой, и генератор греется...), загоресь лампочка подзарядки, завоняло паленым. После работы поехал к электрикам, но опоздал - уже ушли. Поехал домой, пока парковался очень сильно завоняло паленым и пошел дым из под капота. Глушу, открываю капот, а там .... Surprised из генератора вырываются языки пламени! Перессал я конкретно, огнетушитель то в е..нях, а оно горит! Из бардачка быстро достал ключ на 10 и скинул клемму с ак-ма, пламя погасло. Утром на галстуке к электрикам. В итоге: сгорел один из диодов выпрямителя ( диодного моста ).
К чему это я все так красочно... Меняй выпрямитель, а то можно и сгореть ( три раза ТЬФУ и стук-стук по дереву ). Sad
P.S. после этого случая ключ на 10 прилепил на магнит возле ак-ма. ВОТ ТАК ВОТ....
Irreal
Писал уже, повторюсь, так как откликов не было...
Вот думаю, поменять подшипники, но сам боюсь не смогу передний заменить, а ведь продаются сразу крышки передние с запрессованным уже подшипником. Только это редкость. Мож кто видел их в Москве где?
О гене: он у меня скрипит - или так шелестит, тихо, тихо. Но со стороны капота слышно чуток. Думаю подшипники. Вроде не воняет.
d1mka
спаисбо за советы Wink пол дня поркатался с воем, вечером сменил диодный мост (прогорел в одном месте) Wink Maestro, mik407 respect :)

Irreal, вроде я тебе отвечал на тот вопрос Wink крышки с подшипником я не видел. попробуй сам сменить, я, правда, менял когда музыка шум перебивать не могла Wink)) подшипники сменил за 2 часа по мурзилке "за рулем"(там кстати косяк, размер головки неправильный указан), правда у меня не было съемника и пришлось один пошипник зубилом разбивать...и ездить за другим подшипником (купил комплект на 10-ку, один не подошел, подходит один из комплекта на восьмерку, маразм Wink) )
дерзай, усе получится, много новых и интересных ощущений Wink особенно при работе с головкой и имбусовым ключом Wink
Maestro
Респект это хорошо,спасибо конечно Smile
А шайбы поставил?
Затянул хорошо?
отсутствие шайб и плохая протяжка могут снова привести к плохому контакту и оплавлению...
d1mka
ну вроде как протянул Wink
поживем увидим Wink
через недельку проверю, крышку и так снять мона и подтянуть Wink
пасиб за заботу Wink
Irreal
"имбусовым ключом" говоришь, не , нафиг, я туда не полезу...
Я такого слова еще не слыхивал в жизни.
Млин, мне в субботу в Тулу ехать. Теперь даже стремно децл. правда, в салоне его еще не слышно, и вроде не греется он особо. Но все ж...
d1mka
ну купишь новый Wink 2200 - цена вопоса Wink в сервисе рублей 500 за смену подшипников отдашь (вместе с запчастями), от подшипников он не сломается Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы