Страница 1 из 1
CipherLab
Сегодня ехал в ночь под дождём 400 км. Дворники на стекле оставляют матовый след за собой. При освещении лобового стекла встречными автомобилями возникает засветка 80% стекла. Т.е. видимость дороги падает до опасного предела. Щётки - Чемпион. Им меньше года. Что делать?
Kirgudu
CipherLab писал(а):

Сегодня ехал в ночь под дождём 400 км. Дворники на стекле оставляют матовый след за собой. При освещении лобового стекла встречными автомобилями возникает засветка 80% стекла. Т.е. видимость дороги падает до опасного предела. Щётки - Чемпион. Им меньше года. Что делать?



Внутри салона стекло не пробовал протирать? У меня постоянно такая проблема, какой-то жирный налет на стекле лобовом.
CipherLab
Нет. Внутри всё чисто (100%) !!! След оставляет именно дворник.
Тоха3580
щетки стараюсь менять раз в полгода, тоже чемпион
а жирный налет на лобовом в основном образуется от той срани которая с асфальта колесами поднимается
а когда маз или камаз какой нить обходишь у него из трубы соляр несгоревший очень хорошо на лобовухе оседает
в таких случаях в бачок лить какую нибудь гадость (лучше спирта ничего не знаю) ,либо периодически тормозится и стекло протирать...
denisovrv
фэйри в бачок! :cool:
CipherLab
"Мухомой" залил спектроловский. С мухами справляется.... С налётом нет. Но вот вопрос. Может это и не налёт вовсе. Хотя хрен его знает что это за фигня. А кто нибудь пробовал средства типа "антидождь"?
Sergey199
Пробовал антидождь. Больше не буду - засветка от фар еще лучше (соответственно видимость хуже). Теперь применяю только на боговых стеклах, хотя из плюсов - дворники не скрипят.
Алекс666
Это постоянно при езде по трассе на лобовом оседает всякая дрянь (в основном из-за или из-под попутных фур). Я тоже Фэйри капаю - помогает. Единственное - раза 2-3 в год желательно почистить внутренности бачка стеклоомывателей.
denisovrv
только от фэйри пены жутко много....получаеться струя пены а не воды
kumax
Я обезжириваю резинки стеклоочистителя, спиртом или моющим, например Мистер-Мускул, попробуй их просто вытри тряпкой, грязи будет немеряно. Кстати иногда, когда дождь несколько дней подряд, они сами отмокают и пелены нет.
Алекс666
Ну нужно-то буквально несколько капель на бачок.
Главное - подобрать правильную пропорцию. 8)
h2rdc0re
А я просто офигеваю от Антидождя! Такая полезная вещь! Только на классике (06) от неё толку мало, лобовое стекло не достаточно пологое, а на 10-ке просто супер, ни капельки!
Рай
Подниму тему... поставил щетки "Champion" и сразу заметил этот белый налет... эффект получается, как будто играешь на старом ЖК мониторе, где всё оставляет следы... Через мгновение пелена исчезает, но всё равно мешает жутко. Для сравнения ставлю на то же стелко старые дворники (х.з. какие... возможно, что и штатные)... чистые, хорошие (только воду плохо убирают Smile) - никаких пробелм...
andb
просто щетки хорошо чистят.а пелена это стекло отпотевает изнутри.просто обдув на стекло сделай.видимо связано с охлаждением стекла после того как с его щетки воду уберут.может попробывать протереть изнутри стекло тряпочкой смоченной чуть чуть фыри.буквально пара капель
Kirgudu
andb писал(а):

просто щетки хорошо чистят.а пелена это стекло отпотевает изнутри.просто обдув на стекло сделай.видимо связано с охлаждением стекла после того как с его щетки воду уберут.может попробывать протереть изнутри стекло тряпочкой смоченной чуть чуть фыри.буквально пара капель



Нет, действительно после прохорда щеток остается <1сек белая пелена, потом высыхает или заливается заново дождем. Это все на внешней стороне стекла. ;-)

Возможно обезжирить дворники и помыть стекло надо.
Александр2107
Третьего дня поставил новые щетки чемпион, старые точно такие же воду плохо стирали, тож появилась эта пелена, на даче с шампунем мыл машину -стекло и дворники соответственно- пелена всеравно осталась, может быть дело именно в Чемпионовских щетках?
Sniper_gf
Александр2107 писал(а):

Третьего дня поставил новые щетки чемпион, старые точно такие же воду плохо стирали, тож появилась эта пелена, на даче с шампунем мыл машину -стекло и дворники соответственно- пелена всеравно осталась, может быть дело именно в Чемпионовских щетках?


Точно не в них. От отечественных у меня тоже такая хрень бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы