|
|
Автор |
Сообщение |
Oleg_093
На форуме 15 лет
Сообщения: 1439
Откуда: г. Самара
Авто: Теперь вот КАЛИНА и Ford Fusion
|
Добавлено: 23 Июня 2005 07:38
Тема такая: на моей машине хрюкает адсорбер (точнее хрюкал). Меня это достало и я его заставил перестать это делать.
Хрюканье адсорбера слышно только в салоне. Кто не верит - проверьте: откройте капот на заведеной авто и послушайте, дергая за тросик газа. Ничего не слыхать. А теперь руку положите на адсорбер - чуствуете, в нем что-то ВИБРИРУЕТ! Это как раз тот самый клапан, который стоит в черной банке. А в салон передается не звук, а не что иное, как вибрация по ... кузову!!! В этом тоже просто убедиться: снимаем с крепежа адсорбер, помощник держит его в районе штатного места на весу, а мы садимся в авто и заводим. При любом положении педали в салоне тишина.
Теперь остается только убрать вибрации, передаваемые на корпус авто. Для этого под все места крепления адсорбера к кузову (всего 3 шпильки) я положил шайбы из толстой резины (5 мм, купил какие-то в резиновом магазине по 60 коп. штука). Причем не только под крепление адсорбера, но и под железные шайбы на шпильках. Итого 6 резиновых прокладок. Сам адсорбер помещаем в его крепеж, предварительно обмотав полоской резины (ну хотяб от камеры авто).
Мне дополнительно пришлось адсорбер немного опустить, так как упирался в капот. Для этого достаточно было немного подогнуть нижнюю часть кронштейна и пересверлить дырку крепления к нижней шпильке (переделка кронштейна заняла минут 15). Все будет понятно по месту, но может Вам это вовсе не понадобится и достаточно будет только проложить прокладки.
Сегодня ехал на работу и балдел от тишины. 8-)
PS. На нижнюю шпильку крепления адсорбера крепится земля правой фары. Провод (заодно зачищаем клемму, шайбу и саму шпильку) целесообразно закрепить дополнительной гайкой с шайбой (поставить отдельно), а уже сверху одевать резиновую шайбу, кронштейн адсорбера, еще одну резиновую шайбу и затягивать сверху гайкой через гровер и шайбу (штатные). То есть такой будет бутерброд:
||
[=]
-----
-------
резинка-прокладка
кронштейн адсорбера
резинка-прокладка
гайка для клеммы (новая)
шайба (новая)
клемма
кузов _________________ :idea: ОПа, ЧЁ за ботва, гайка чья-то! (с) Последний раз редактировалось: Oleg_093 (23 Июня 2005 07:53), всего редактировалось 3 раз(а)
|
Вернуться к началу |
|
 |
savid

На форуме 13 лет
Сообщения: 217
Откуда: М.О. Мытищи
Авто: 21104М Снеж.кор.
|
Добавлено: 23 Июня 2005 07:48
Я также убил этот стук , только я его не тонкой резиной обмотал а резинкой которая бочки держит, правда пришлось винт раза в 2 длиннее ставить , а между креплением и кузовом я использовал пористую резину мм 8-10 толщиной а под шайбы я поставил резиновые прокладки водопроводные 1/2 дюйма по 2 штуки , и тишина... правда немного в шумоизоляцию или (теплоизоляцию штатную) капота упирается уголком - но это меня непарит.
|
Вернуться к началу |
|
 |
Oleg_093
На форуме 15 лет
Сообщения: 1439
Откуда: г. Самара
Авто: Теперь вот КАЛИНА и Ford Fusion
|
Добавлено: 23 Июня 2005 07:56
Цитата: | ... правда немного в шумоизоляцию или (теплоизоляцию штатную) капота упирается уголком - но это меня непарит.
|
Стоит немного переделать кронштейн, впринципе, ничего сложного. Я тем самым опустил адсорбер на 15-20 мм. _________________ :idea: ОПа, ЧЁ за ботва, гайка чья-то! (с)
|
Вернуться к началу |
|
 |
AL*21120

На форуме 14 лет
Сообщения: 398
Откуда: Москва
|
Добавлено: 23 Июня 2005 09:05
Я тоже решил вопрос с этим стуком!!! Проковырял дырочку в крышке бензобака, а на место адсорбера (на верхние шпильки) прекрасно поместился двухтональный волговский сигнал, уже год как установил, всё никак не нарадуюсь  _________________ ВАЗ 21120 16V
|
Вернуться к началу |
|
 |
Yugeniy
На форуме 13 лет
Сообщения: 78
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
AL*21120

На форуме 14 лет
Сообщения: 398
Откуда: Москва
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Gidro
На форуме 14 лет
Сообщения: 461
Откуда: Москва
|
Добавлено: 23 Июня 2005 15:49
2 AL*21120
я чегото не пойму, адсорбер убрал прошивку значит тоже поменял?
просто тоже хочу убрать из системы...
|
Вернуться к началу |
|
 |
Yugeniy
На форуме 13 лет
Сообщения: 78
|
Добавлено: 23 Июня 2005 16:33
Gidro писал(а): | 2 AL*21120
я чегото не пойму, адсорбер убрал прошивку значит тоже поменял?
просто тоже хочу убрать из системы... |
Из системы можно много всякого хлама убрать, например еще и датчик кислорода! А прошивка динамик - вещь! Советую! А если подберут хорошую, да еще и откалибруют под твой двигатель... ДИНАМИКА ПОВЫСИТСЯ, РАСХОД УМЕНЬШИТЬСЯ! _________________ ВАЗ 21103 16V
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|