Страница 1 из 2
Oleg_093
Сейчас стоят дворники Чемпион. От чего-то они скрепят и царапают стекло. Может купить резинки отдельно (ХОРС, еще есть какие-то силиконово-графитные и т.д.), цена вопроса всего 70-100 р, или это не решение проблемы и следует брать только дворники целиком?

Кто-нибудь сталкивался? Confused
Виталька
Только дворники целиком. Резинки не станут как надо.
OlegD
Виталька писал(а):

Только дворники целиком. Резинки не станут как надо.


Фигня все, встают как надо и даже лучше. Лично я всегда покупаю резинки (нафига за железо платить), и цена явно в пользу резинок. Кстати качество резинок ХОРС отличное.
Я за резинки.
Fox103
Заводские резинки перестали чистить в первую зиму.
Заменил на резинки Хорс - лед к ним не пристает, чистят нормально.
P.S. Резинки прикольного зеленого цвета под цвет машины
(папирус).
А если с баблом в порядке. можно и Чемпион взять (с подогревом) :cool:
zarub
Ну попробуй сначала резинки, уж 70 р. не такие деньги!
Не покатит - бери щётки. Тесть вроде доволен резинками ХОРС (и это на РЕНО Shocked !!! )
А я щётки по одной беру, так не 440 р. разом, а 220 всего - не накладно и по бюджету не так бьёт. С получки и аванса. Надо же машинку радовать.... Laughing
Sergey_16V
Вы что ох...ли. Сейчас приличные щетки стоят 70 рублей. STC графитовые, правда ресурс невелик по сравнению с чемпом.
Волк
Sergey_16V писал(а):

Вы что ох...ли. Сейчас приличные щетки стоят 70 рублей. STC графитовые, правда ресурс невелик по сравнению с чемпом.

Инерессно где такие приличные щетки за такие деньги продаются?
play
Сейчас стоят дворники Чемпион. От чего-то они скрепят и царапают стекло.

а вот в этом форуме в теме ЭКСПЕРТИЗА тесты дворников были... первые место Чемпион занял по всем показателям... а почему у тебя они так плохос ебя ведут? я тоже хотел менять дворники, собирался чемпион брать... а вот теперь уже задумался...

может, кто подскажет, какие лучше дворники брать???
nick-2
Я всегда беру графитовые среднего качаства и цены. Лучше чаще менять, чем сопрут в первый день.
Oleg_093
Может у меня не настоящий чемпион? Confused
Вообще я всегда чемп брал, был доволен. Сейчас думаю резинки ХОРС купить.
SuperFly
Волк писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Вы что ох...ли. Сейчас приличные щетки стоят 70 рублей. STC графитовые, правда ресурс невелик по сравнению с чемпом.

Инерессно где такие приличные щетки за такие деньги продаются?


STC дворники не покупать - полное ГГГГГГГГ, личный опыт :ooo:
Через пару недель начнутся пропуски, в общем полная лажааа.

Oleg_093
А у тебя как стекло поцарапано?
У меня то-же чемпион оставил следы от направляющих 4 штуки , направляющие в которые резинки втыкаются. Дворник поставил другой стороной, щас по стеклу не трет этими направляющими. Можно в принципе еще поводок выгнуть, что-бы дворник был пенпердикулярно стеклу, в верхней точке, и эти пластмасски не терлить о стекло. C таким глюком новые резинки точно не помогут.
Вообще надо новые дворники-, но какие Х.З.? Только не STC.
Canopus
Чемпионам два года и стало явно хуже. Поменял резинку на ALCA- фигня. На работе-годовалая 10-ка, щетки штатные, работают идеально. Вот и думаю, может их купить.(об этом правда уже писал-не советуют)
Волк
По большому счету как лотерея, кому как повезет.
SuperFly На моей терли, четыре полосы снизу стекла и сбоку. Гнул поводки, поджимал место поводка куда дворник цепляется, теперь без потертостей, а следы остались хоть стекло меняй.
Стояли родные (уже не помню как терли), Финвал (только размазывают и омывайки требуется больше), теперь Чемпион (скрипят).
Devol
две зимы откатад с летним Чемрионом. Трет отлично, ничего не царапает. решил ради профилактики резинки поменять. Поменял, а потом поставил старые на место. Они лучше...
Дмитрий_Ростов
Сам шёткодержатель разбалтываеться, до ентого так не думал, когда стало плохо тереть, купил резинки ХОРС, вставил - то-же самое. Купил новые щётки Чемпион - лучше. Поставил туда резинки ХОРС, ещё лучше..... Вывод: разболтался щёткодержатель
play
Так что же мне всё-таки поставить??? Smile)
в принципе, стандратные щётки не устраивают тем, что скрипят сильно и, когда идёт несильный дождь или изморось, то счищают плохо, остаётся много водяных полос размазанных... Когда сильный долдь - всё ок: ни скрипа, не разводов, водичку сбивают на раз....
а вот именно во время погоды "ни то ни чё" - они и напрягают..
Oleg_093
Цитата:

А у тебя как стекло поцарапано?



Довольно сильно: несколько полос от каждого дворника: по краям, и в середине по 1-2. То есть вот как дворник идет, так и цирапины...

Пытался отполировать - нереально даже дрелем. Глубоко, да и довольно много...
ib
Ездил сновья со штатными. Недели 2. Скрипят, не чистят, выкинул.
Ездил с Чемпионами (2 комплекта). Пол-года чистят хорошо, след. пол-года чистят плохо, потом на выброс.
Пробовол резинки "Хорс" силикон/графит, вставлял в механизм от Чемпионов. Выброшенные деньги, полное дерьмо. Даже со штатными несоизмеримо лучше было.
Сейчас стоят Валео. Пока новые, проблем нет. Не понравилось только крепление к поводку, не показалось надежным. Поставил с пластмасской от предыдущего чемпионского комплекта.
vanilium
Вставлял резинки "noname" - 20руб комплект, в железки валео -получилась фигня полная! (скрежет малгитолу перепевал)
jers21103
Уже год стоят в заводских поводках Хорсовские резинки черного цвета. Чистит хорошо, прилегает плотно, не скрипит.
Правда поводки уже заржавели и крепление разболталось. Похоже скоро в утиль. А резинки Хорсовские рулят.
play
Ездил со знакомым на Ford Focus... Форд уже 60 тык прошёл... дворники не менял...
пошёл мелкий дождик, стекло не сырое, но капли раздражают.. включил дворники - ни звука! вообще ни звука! я был ошарашен просто!
может, можно где-то заказать дворники, какие на ФФ ставятся?
Волк
play писал(а):

Ездил со знакомым на Ford Focus... Форд уже 60 тык прошёл... дворники не менял...
пошёл мелкий дождик, стекло не сырое, но капли раздражают.. включил дворники - ни звука! вообще ни звука! я был ошарашен просто!
может, можно где-то заказать дворники, какие на ФФ ставятся?

Думаю можно в Фордовском сервисе где ТО делают. Надо сравнить для начала длину щеток.
Кстати как погода в Тамбове?
play
Волк писал(а):

play писал(а):

Ездил со знакомым на Ford Focus... Форд уже 60 тык прошёл... дворники не менял...
пошёл мелкий дождик, стекло не сырое, но капли раздражают.. включил дворники - ни звука! вообще ни звука! я был ошарашен просто!
может, можно где-то заказать дворники, какие на ФФ ставятся?

Думаю можно в Фордовском сервисе где ТО делают. Надо сравнить для начала длину щеток.
Кстати как погода в Тамбове?



сегодня с погодой всё ок... тЯпло....
да, насчёт длины я чё-то тормознул........ но узнать всё равно инетерсно.... может, на форды ставятся щётки какого-то производителя, который и для 10-ок делает...
Волк
play писал(а):

сегодня с погодой всё ок... тЯпло....
да, насчёт длины я чё-то тормознул........ но узнать всё равно инетерсно.... может, на форды ставятся щётки какого-то производителя, который и для 10-ок делает...

В августе поеду на недельку в Мичуринск к родителям.

У сотрудника под окном стоит ФФ, сейчас курить пойду, посмотрю производителя. У ФФ правая щетка длиннее левой.
Волк
Производителя не нашел. И немного ошибся, правая-примерно 49 см., левая-примерно 58 см (линейки под рукой не было, мерил пачкой сигарет). И еще всего год ездит, а щетки ржавеют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы