Страница 1 из 2
Vlad_21070
видел в магазине... Surprised
такие можно ставить?
а вообще - можно поставить как доп-стоп противотуманки с красными стекламии, какие лампы нужны?
з.ы. поиском не нашел... 8-)
andb
можно но не надою.поставь доп сигнал нормальный
Владимирыч
Вообще-то, существует ГОСТ, согласно которому задние фонари (и габариты, и стопы) должны быть только красными, передние - белыми, а поворотники - жёлтыми! И не зря это придумали - зелёные стопари значительно хуже видны и днём, и ночью, да и непривычны они для нормальных водителей, просто реагировать на них не будут Sad
Эта тема уже не раз в форуме поднималась. Ещё раз хочу сказать, что все эти синие габариты, мигающие писалки и синяя подсветка заднего номера - клиника владельцев этих авто, и ни к чему хорошему не приводят. Примеров много :-(
Дополнительные стопы красного цвета ставить можно. Требования (местоположение) описаны в ПДД.
Ivanych
Владимирыч писал(а):

Вообще-то, существует ГОСТ, согласно которому задние фонари (и габариты, и стопы) должны быть только красными, передние - белыми, а поворотники - жёлтыми! И не зря это придумали - зелёные стопари значительно хуже видны и днём, и ночью, да и непривычны они для нормальных водителей, просто реагировать на них не будут Sad
Эта тема уже не раз в форуме поднималась. Ещё раз хочу сказать, что все эти синие габариты, мигающие писалки и синяя подсветка заднего номера - клиника владельцев этих авто, и ни к чему хорошему не приводят. Примеров много :-(
Дополнительные стопы красного цвета ставить можно. Требования (местоположение) описаны в ПДД.



Полностью согласен с тобой. В который раз выражусь не культурно, но блин заеб@ли уже эти синие (зеленые) и прочие серобуромалиновые фонари и лампы... Встретишь такую х@ету на дороге (ночью, в туман ....) и не поймешь каким х@ем она к тебе повернута... На меня это как красная тряпка на быка уже действует, охота выйти из машины и засунуть этот фонарь в очко поглубже мудаку который сидит за рулем...

ЗЫ из личных наблюдений: от таких водил можно ждать чего угодно, например стоит сволочь на обочине и не включая поворотов трогается и поехал и ему пофиг@ю чего там сзади творится или на равнозначном перекрёстке козляра должен пропустить, но ему всё по барабану, едет , ещё и возмущается, что ему дорогу кто то попытался переехать вперед него, хотя у него помеха с права...
Alx03
Мляяя, скока моно лепить синие писалки, красные габариты спереди, зеленые сзади...из тачки какую то елку новогоднюю делаете. ИМХО конечно...
Гаврилыч
Vlad_21070 писал(а):

видел в магазине... Surprised
такие можно ставить?
а вообще - можно поставить как доп-стоп противотуманки с красными стекламии, какие лампы нужны?
з.ы. поиском не нашел... 8-)




Представляешь едешь ночью, нажимаешь на тормоз и получаешь
охуительную пиздюлину в задницу своей машине.
Мораль - кто-то подумал что включился зелёный сигнал светофора.
А если ещё и стрелки нарисовать на стопарях зелёных - полный
пи...ц будет. Very Happy
salex_061
Vlad_21070 писал(а):

видел в магазине... Surprised
такие можно ставить?
а вообще - можно поставить как доп-стоп противотуманки с красными стекламии, какие лампы нужны?
з.ы. поиском не нашел... 8-)




Купившему комплект синих писалок, в подарок полагается два комплекта красных какалок Smile Smile Smile
Vlad_21070
я сам прикололся - когда продавщица предложила мне зеленые стопы... Smile Smile Smile
сам никогда не поставлю...хочу поставить доп-стопы из противотуманок с красным стеклом...вот только какие лампы?
Seriy97rus
Ivanych2106 писал(а):

Владимирыч писал(а):

Вообще-то, существует ГОСТ, согласно которому задние фонари (и габариты, и стопы) должны быть только красными, передние - белыми, а поворотники - жёлтыми! И не зря это придумали - зелёные стопари значительно хуже видны и днём, и ночью, да и непривычны они для нормальных водителей, просто реагировать на них не будут Sad
Эта тема уже не раз в форуме поднималась. Ещё раз хочу сказать, что все эти синие габариты, мигающие писалки и синяя подсветка заднего номера - клиника владельцев этих авто, и ни к чему хорошему не приводят. Примеров много :-(
Дополнительные стопы красного цвета ставить можно. Требования (местоположение) описаны в ПДД.



Полностью согласен с тобой. В который раз выражусь не культурно, но блин заеб@ли уже эти синие (зеленые) и прочие серобуромалиновые фонари и лампы... Встретишь такую х@ету на дороге (ночью, в туман ....) и не поймешь каким х@ем она к тебе повернута... На меня это как красная тряпка на быка уже действует, охота выйти из машины и засунуть этот фонарь в очко поглубже мудаку который сидит за рулем...

ЗЫ из личных наблюдений: от таких водил можно ждать чего угодно, например стоит сволочь на обочине и не включая поворотов трогается и поехал и ему пофиг@ю чего там сзади творится или на равнозначном перекрёстке козляра должен пропустить, но ему всё по барабану, едет , ещё и возмущается, что ему дорогу кто то попытался переехать вперед него, хотя у него помеха с права...




Полностью согласен!!! :cool: Волки! Mad Отстреливать их надо,на&ер! Mad Mad Mad
Seriy97rus
Vlad_21070 писал(а):

я сам прикололся - когда продавщица предложила мне зеленые стопы... Smile Smile Smile
сам никогда не поставлю...хочу поставить доп-стопы из противотуманок с красным стеклом...вот только какие лампы?



Лампы как в основных стопах-21вт наверное многовато будет,попробуй 10вт.
Игорь38
Как сегодня народ лютует, кравожадные все какие-то. Не дадут с синими фонариками поездить в удовольствие.
Sniper_gf
Гаврилыч писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

видел в магазине... Surprised
такие можно ставить?
а вообще - можно поставить как доп-стоп противотуманки с красными стекламии, какие лампы нужны?
з.ы. поиском не нашел... 8-)




Представляешь едешь ночью, нажимаешь на тормоз и получаешь
охуительную пиздюлину в задницу своей машине.
Мораль - кто-то подумал что включился зелёный сигнал светофора.
А если ещё и стрелки нарисовать на стопарях зелёных - полный
пи...ц будет. Very Happy


Smile Smile Smile
Грубо но точно!
А у нас в соседнем дворе козёл один живёт, так он себе на девятку поставил красные габаритные огни(спереди). Причём они еле светят и он ездит ночью только с ними, ближний свет не включает. Я один раз на этого урода чуть не налетел ночью. И куда ГИБББББДДД смотрят только.
Seriy97rus
Sniper_gf писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

видел в магазине... Surprised
такие можно ставить?
а вообще - можно поставить как доп-стоп противотуманки с красными стекламии, какие лампы нужны?
з.ы. поиском не нашел... 8-)




Представляешь едешь ночью, нажимаешь на тормоз и получаешь
охуительную пиздюлину в задницу своей машине.
Мораль - кто-то подумал что включился зелёный сигнал светофора.
А если ещё и стрелки нарисовать на стопарях зелёных - полный
пи...ц будет. Very Happy


Smile Smile Smile
Грубо но точно!
А у нас в соседнем дворе козёл один живёт, так он себе на девятку поставил красные габаритные огни(спереди). Причём они еле светят и он ездит ночью только с ними, ближний свет не включает. Я один раз на этого урода чуть не налетел ночью. И куда ГИБББББДДД смотрят только.


А девятка не вишнёвая? Ато у меня рядом с домом тоже один такой часто появляется,с эффектом красных глаз Mad
Vlad_21070
seriy97rus писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

я сам прикололся - когда продавщица предложила мне зеленые стопы... Smile Smile Smile
сам никогда не поставлю...хочу поставить доп-стопы из противотуманок с красным стеклом...вот только какие лампы?



Лампы как в основных стопах-21вт наверное многовато будет,попробуй 10вт.




респект..
:cool:

единственный человек ответил по существу...
спасибо.. 8-)
Sniper_gf
seriy97rus писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

видел в магазине... Surprised
такие можно ставить?
а вообще - можно поставить как доп-стоп противотуманки с красными стекламии, какие лампы нужны?
з.ы. поиском не нашел... 8-)




Представляешь едешь ночью, нажимаешь на тормоз и получаешь
охуительную пиздюлину в задницу своей машине.
Мораль - кто-то подумал что включился зелёный сигнал светофора.
А если ещё и стрелки нарисовать на стопарях зелёных - полный
пи...ц будет. Very Happy


Smile Smile Smile
Грубо но точно!
А у нас в соседнем дворе козёл один живёт, так он себе на девятку поставил красные габаритные огни(спереди). Причём они еле светят и он ездит ночью только с ними, ближний свет не включает. Я один раз на этого урода чуть не налетел ночью. И куда ГИБББББДДД смотрят только.


А девятка не вишнёвая? Ато у меня рядом с домом тоже один такой часто появляется,с эффектом красных глаз Mad


Не, серая, с какими то наворёченными крашеными под кузов бамперами и почти не глушащим глушителем. Короче часто появляется на ул.Снайперская(Москва)
Vlad_21070
да..лампы под н3...видел только 35в...неужели придется другие приспосабливать... Confused
Seriy97rus
Sniper_gf писал(а):

seriy97rus писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

видел в магазине... Surprised
такие можно ставить?
а вообще - можно поставить как доп-стоп противотуманки с красными стекламии, какие лампы нужны?
з.ы. поиском не нашел... 8-)




Представляешь едешь ночью, нажимаешь на тормоз и получаешь
охуительную пиздюлину в задницу своей машине.
Мораль - кто-то подумал что включился зелёный сигнал светофора.
А если ещё и стрелки нарисовать на стопарях зелёных - полный
пи...ц будет. Very Happy


Smile Smile Smile
Грубо но точно!
А у нас в соседнем дворе козёл один живёт, так он себе на девятку поставил красные габаритные огни(спереди). Причём они еле светят и он ездит ночью только с ними, ближний свет не включает. Я один раз на этого урода чуть не налетел ночью. И куда ГИБББББДДД смотрят только.


А девятка не вишнёвая? Ато у меня рядом с домом тоже один такой часто появляется,с эффектом красных глаз Mad


Не, серая, с какими то наворёченными крашеными под кузов бамперами и почти не глушащим глушителем. Короче часто появляется на ул.Снайперская(Москва)



Понятно,а это вишнёвое удолбище часто вижу в районе Башиловской.
Seriy97rus
Vlad_21070 писал(а):

да..лампы под н3...видел только 35в...неужели придется другие приспосабливать... Confused


Так ты хочешь из передних противотуманок стопы сделать?
-Игорь-
Я слышал, что сначала синие фонарики на свои машины стали ставить гомосексуалисты. Обращаюсь к сексуальным меньшинствам: - Ваша ориентация, не повод ночью ездить без фар!
Люся
Аффтор, колись где видел зеленые стопы.Я подъеду

Ну , пожалста. Smile
Я не стопы хочу, а противотуманки с зелеными стеклами, честно. Laughing Весь город объехала, стоит временный вариант ( на фото) Стопы пусть штатные будут. А еще ветровики на стекла зеленые хочу,их больше типа не ввозят из Туркиш Sad
Vlad_21070
seriy97rus писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

да..лампы под н3...видел только 35в...неужели придется другие приспосабливать... Confused


Так ты хочешь из передних противотуманок стопы сделать?



вообщем то да... Smile

обьясняю полет мысли...разбил противотуманки...т.е. стекла...остальное осталось..в промоину попал...потом дернули магнитолу из салона...появилось желание затонировать стекла хотя б немного...сзади приклеен доп стоп , придется отрывать...заднее стекло тонировать и ...не пропадать же добру - хочу поставить красные стекла на противотуманки и прикрепить к полке...подразумеваю, что будет ярко светить...поэтому и хочу лампочки меньшей мощности...да и тонировка будет немного яркость гасить...
опять же - это пока только проект... 8-)
Vlad_21070
Люся писал(а):

Аффтор, колись где видел зеленые стопы.Я подъеду

Ну , пожалста. Smile
Я не стопы хочу, а противотуманки с зелеными стеклами, честно. Laughing Весь город объехала, стоит временный вариант ( на фото) Стопы пусть штатные будут. А еще ветровики на стекла зеленые хочу,их больше типа не ввозят из Туркиш Sad



ну...знаете доп стоп на 2106 под бампером...так вот - зеленые стекла под него.....))
но это действительно стоп-сигнал..лампа 21в...почему зеленый...ну в нашей глуши они еще остались...

можно найти противотуманки подходящего размера и поменять стекло на зеленое..если есть желание.. Laughing
salex_061
Какой кошмарррррррррррр Smile Smile Smile Я про зубилку. Колхозный тюнинх однако. Ядовито зеленый цвет как раз подходит под вишневый Smile Smile Smile Ну и зеленые противотуманки Smile Smile Smile
Ну зачем так издеватся над машинкой Sad
Kot_01
Ну чего вы так напали на синие писалки?
Если они не мешают другим и не влияют на безопасность владельца и других участников дорожного движения, то какая разница какого цвета гадириты например? Про стопы и поворотники я согласен, они только согласно ГОСТу и по цвету и по мощьносте.
Мне например синий цвет нравится, габариты синие (на сверхярком светодиоде), на противотуманках "ангельские глазки", подсветка белых шкал приборов тоже синяя и тоже диодами сделана 8-) Абсолютно не хуже видно чем стоковые габариты на лампах накаливания, а смотрится куда прикольней стока.
Просто если человек идиот, то пофиг какого цвета у него габириты и писалки, он нехороший человек, и мудаком останется, в независимости от цвета и пр. факторов.
Sniper_gf
Kot_01 писал(а):

Ну чего вы так напали на синие писалки?
Просто если человек идиот, то пофиг какого цвета у него габириты и писалки, он нехороший человек, и мудаком останется, в независимости от цвета и пр. факторов.


Вобщем то всё верно, мы как раз про идиотов и пишем.
Дело в том, что есть идиоты, которые ночью ездят с одними габаритами, и тем не менее, эти габариты более менее видны в темноте, а есть идиоты, которые ездять тоже с одними габаритами, но они синие или красные и ночью их нифига не видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы