Питер: мост А. Невского [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 18:09
Да бывает и такое. А иногдадве машины едут рядом 50 хотя дорога позволяет и 100. Моргаешь, а им пофигу, как будто не видят. Честно говоря злость берет, ну если едешь медленно то не мешай другим, я когда жену за руль сажаю всегда ей говорю не лезь в середину, не мешай тем кто быстрее. Хоть сам езжу быстро, но всегда уступлю дорогу тем кто догоняет. Сам знаю что слалом не удобно ездить. А некоторые не понимают этого.
#27:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 18:26
Да, идиотов, которые ездят в левом ряду 40 км/ч, просто немерено. У нас в Украине вообще мода появилась офигенная. Мусорам повыдавали голубые номерные знаки (на личные авто) , и тепереь они ездят с включенными фарами в левом ряду 40 км/ч и НИКОГО не пропускают. Ну, не дураки? Mad Можно было бы ещё и дальний включить! Моргай ему, сигналь ? по-барабану. И как его обгонять? Только по встречной! Сами же и провоцируют водителей на ТАКИЕ нарушения! Короче, если бы хоть половина водителей нормально соблюдали элементарные правила, ДТП и нервотрёпок было бы гораздо меньше.
#28:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:58
Вот сегодня ехал на работу. Ну иду я 130 по Петергофскому ш. в левом ряду, в правом едет микроавтобус примерно 60, и метров за 30 до меня начинает перестраиваться в мой ряд, я как угадал его маневр притормозил (иногда сам себе поражаюсь как ясновидец какой-то). А ехал бу кто другой и не 130 а 180 че было бы, незнаю. У нас там часто бьются.
#29:  Автор: АМВ СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 11:53
Ладно, я сейчас перестал гонять быстро (старею, наверное Smile )
Но бывает разное...
Ситуация - еду по второму (левому) ряду, скорость около 80 (в городе), я ес-сно еду быстрее, чем все, кто в первом ряду. На мосту (практически на вершине) догоняет какой-то перец на 10-ке и начинает мигать, мол пропусти. А как я его пропущу, без своего торможения (чтобы перестроится вправо)? Вот и еду дальше даже с превышением положенной скорости, а он продолжает мигать.
Так что на хрена мигать без необходимости!?
P.s. против мигания есть классный прием - мигнул сзади, а я включаю левый поворотник, мол поворачиваю или еще прикольнее - аварийку, мол сломался. Повторюсь: на хрена мигать без необходимости!?
P.p.s. кто хочет ехать быстро - аккуратно объедет и поедет дальше. Это едущие быстро мешают соблюдающим ПДД, а не наоборот.

На этом пока замолкаю, поехал в Питер, вернусь дней через 10, можем подискутировть.

#30:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 10:10
История продолжается. Вчера еду из Питера. За Новгородом три полосы, обхожу народ. Впереди опять камаз с незнакомым 67 регионом (тамбов?). Едет строго по левой полосе. Справа неровно - продавлена колея, но терпимо. Я ж там шел. Встаю за ним, заранее мигаю сигналю. Пошел вправо. Обгоняю, навстречу фура. А этот нехороший человек ломится влево (ямка или спал за рулем гнида), когда я уже на середине его прицепа. Оттормозился. Да и скания встречная тоже помогла, тормозила и прижалась к обочине. надоели меня камазисты. Angry Вобщем поставил я его поперек дороги, пусть радуется, что не вверх колесами.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU