Страница 1 из 2
Samilin
Привет!. Я собираюсь ехать на море, растояние около 1600км. Поскажите, что смотреть в машине, и подскажите возможные неистравности. Машина Ваз 21103.
С Уважением Алексей
dixie
Проверь всю ходовую, особенно пыльники на шрусах и резинки, все резиновые шланги на предмет трещин, уровень всех жидкостей, обязательно развал-схождение сделай, на больших скоростях серьезно влияет на расход топлива, а так на все не запасешь запчастей. За три года катания на юга, ни разу и ничего, тьфу три раза. Удачно отдохнуть Very Happy
McRae
Цитата:

и подскажите возможные неистравности



это сугубо непрогнозируемая весчь. У меня по дороге на юга пробило прокладку головки. Никак не предполагал. Но починили (под Курском дело было) и мы поехали дальше. Из запчастей бери побольше денег на непредвиденные расходы. Деньги и трос - самые универсальные запчасти. Удачи в пути!
nick-2
Во во, я тоже с семьей на юг собираюсь, хотели зимой съездить но мои не пустили мол холодно, а малоли что, я их на лето раскрутил. Посчитали дешевле чем на поезде в 4 раза. Но денег и инструмент все равно с собой возьму. В дороге может быть всякое.
K|D
Ездил в самару брал:
1. Запаска,домкрат,балонник
2. огнетушитель,апетчка,знак
3. тросик сцепления
4. ремень генератора (ГРМ на 16 клапанной бессмысленно) Confused
5. ДПКВ
6. Свечи
7. воду в омывайку (писалки в 12шке не экономные)
8. масло
9. антифриз

К счастью ничего не потребовалось 8) Кстати купил в тольятти ДМРВ за 1000р завидуйте :cool:
d1mka
шаровые,
ну а за тем все, что только можно Wink
GENA
Цитата:

К счастью ничего не потребовалось Кстати купил в тольятти ДМРВ за 1000р завидуйте


Прямо у проходной ВАЗа, у мужичка с бегющими глазками? :-D
Хренобляк
Регулярно ездю к родителям на выходные, примерно раз в месяц за 800 км. Туда 800 и обратно 800. Езил уж наверно раз 8. Ниче небрал и не смотрел никогда. Сел и поехал. Если за машиной следишь и смотришь своевременно че в нее смотреть перед поездкой. Трос есть. Запчастей никаких нет. Никаких проблем с машиной абсолютно не было. Ну загляни под нее иль в капот для очистки совести, только вряд ли там чего необычного увидишь. Я не заглядываю.
Кир-кук
1.Модуль.
2.ДПКВ(вечный,но..).
3.ДМРВ.
4.Ремень ГРМ.
5.Коплект свечей.
Эти детали искать на "полустанках" нет никакого желания.

А всего остального везде валом-не иномарка же в конце концов!
navproc
Если собираешься по трассе М4, то на пути достаточно крупных городов, так что проблем с ремонтом не будет. На самом деле осмотри подвеску, колеса, визуально двигатель и систему охлаждения на предмет подтекания, да и в путь. Я за последние два года уже пять раз съедил на Черное море. Тьфу-тьфу- тьфу проблем никаких не был.
Helsman
:-D Это грубо, но я скажу.
Как экономили москвичи с питерцами, так и экономят лишнюю штуку
рублей. Кто ездил в р-не Краснодара , меня поймет.
Возьми ты нормальную путевку, и поедь,как человек! Чем спать в машине,и т.д.

Последний раз редактировалось: Helsman (24 Июня 2005 01:28), всего редактировалось 1 раз
енен45
Helsman писал(а):

:-D Это грубо, но я скажу.
Как экономили москвичи с питерцами, так и экономят лишнюю штуку
рублей. Кто ездил в р-не Краснодара , меня поймет.
Возьми ты нормальную путевку, и поедь,как человек! Чем спать в машине,и т.д. Кроме того, дороги там перегружены, и, местные жители,
мягко говоря, не сильно рады Вас видеть.
P.S. ЛИЧНО Я ДУМАЮ, ЧТО ДЕЛО НЕ В ЭКОНОМИИ,А В ТОМ ЧТО НАДО
ПОКАЗАТЬ ВСЕМ СВОИ ЛЕКСУСЫ И БИМЕРЫ. ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ПОЧТИ ВСЯ РОССИЯ СОСЕТ БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ!



ОЛно если из воркуты ехать, так то конечно, спать в машине. А из Москвы до моря примерно 15 часов ходу. Зато сам себе хозяин. Сел поехал, захотел остановился. Попробуй так на позде. Тем более на самолете.
komatoz
HI!
Кир-кук писал(а):

***

4.Ремень ГРМ.
***




нет смысла, у него 21103...
Прошлым летом Геленджик-Уфа (и обратно) В общей сложности 4600 км

Брал с собой
1. ДПКВ
2. ТЖ, ОЖ, Масло на долив
3. Деньги

Слава Богу понадобилось только масло (на обратной дороге долил стакан примерно).
komatoz
HI!
Helsman писал(а):

:-D Это грубо, но я скажу.
Как экономили москвичи с питерцами, так и экономят лишнюю штуку
рублей. Кто ездил в р-не Краснодара , меня поймет.
Возьми ты нормальную путевку, и поедь,как человек! Чем спать в машине,и т.д.



Лично мне на поезде например ехать не нравитьтся, на самолете Очень дорого.

Видел бы ты как в Геленджике мне завидовали те кто приехал на поезде Very Happy .

Имхо на машине весьма приятно было ехать на море. Посмотрел немного Россию красивые места на Кубани, Горы Такого из поезда и тем более из самолета не увидишь.
Узнал, что самые плохие дороги не у нас в Республике Smile. А вот гайцы самые злые Sad.

З,Ы, Поехал бы с удовольствием и этим летом. Единственная проблема в отпуск не отпускают Sad.
Е.Бунко
Helsman писал(а):

:-D Это грубо, но я скажу.
Как экономили москвичи с питерцами, так и экономят лишнюю штуку
рублей. Кто ездил в р-не Краснодара , меня поймет.
Возьми ты нормальную путевку, и поедь,как человек! Чем спать в машине,и т.д.


Товарисч! Я понимаю что из Воркуты на машине далеко не отъехать, но при чем тут экономия. Автотуризм называется! Едешь, увидал красивые места, остановился, покупался.. дальше.. Мотелей маловато конешно, но при желании найдешь-спросишь.. и вместо вонючего вагона и пересадок - впечатления.. Самолет - ваще просто транспрт - удовольствия никакого.
А на месте можно и в санаторий и дикарем.. кому че нравится.. вот на Монблан тоже без горничных-кондишинов лазят!

P/S/ Ха-ха! Тут вычитал что Вы про лексусы и биммеры написали.. Ха-ха!! ха-ха-ха!!!
Евгений 55555
Как уже сказали , деньги, трос, сотовый, небольшой набор ключей, домкрат, запаску и на всякий случай запасную камеру (на случай прокола сразу 2 колес).
K|D
GENA писал(а):

Цитата:

К счастью ничего не потребовалось Кстати купил в тольятти ДМРВ за 1000р завидуйте


Прямо у проходной ВАЗа, у мужичка с бегющими глазками? :-D


Неа , есть там такое волшебное место ГСК "Пламя" - вот там и купил :cool:
Там электрозеркала выкрашенные в цвет от Приоры стоят 3700 Surprised Но жена утащила меня оттуда, не дала купить 8-)
SuperFly
Вообще автотуризм это супер! Променяю только на велотуризм.
С собой возьми антирадар, масло на доливку, и еще в бутылку с распылителем фери добавь - от трупиков насекомых стекло отмывать на кратких остановках.

Главное не нарушай ГРУБО правила, блюди сплашную и непревышай значительно скорость. Перед отъездом домой не бухай.
VNik
Из Воркуты летом только на поезде, даже если и в автомобили, иначе на УАЗе и полный экстрим.
С собой брал
1. Масло на доливку,
2. Комплект инструмента для мелкого ремонта,
3. Воду 5 л - руки вымыть, стеклоомыватель залить, если подечет можно долить в радиатор.
по последней поездке Сыктывкар - Липецк, нужно просмотреть мелкие соединеия : замки дверей, богажника, крепление задних сидений и пластиковые соединения (селиконовая смазка), а то запоет, зараза, всю дорогу достовать будет.
navproc
Согласен полностью, что автотуризм это путешествия с многими плюсами и дело совсем не в экономии денег, как выразился мурманский товарищщщ. Если раньше, с билетами на поезд или самолет, всегда следил за супругой сколько возьмет с собой чемоданов, то сейчас , без проблем, брал с собой даже складной велосипед. Кстати, машин с его номерами встречается на дороге очень много. Я ездил в этом месяце в Геленджик. Добрался примерно за 18 часов за световой день , хотя в июле ? августе будет посложней, так как машин будет намного больше. Опять же большой плюс, можно покататься на всяким достопримечательностям на Кавказе и планировать поездки самому. Машину оставлял под окнами дома, где жил, кримила вроде с этом городе никакого нет. В Липецкой и Воронежской области особо не разгонишься, дороги 60-ых годов постройки, так что машины идут караванами, но есть и участки, где можно и нагрузить своего коня. Советую перед Воронежем заправится полный бак, так как до Ростова нет нормальных заправок, а на заправках с названием просто ?Бензин?, я не заправляюсь. Если сильно устанешь, можешь остановиться на ночлег у Ростова. Почти на всех заправках моют стекла, как бесплатная опция, так что если забудешь Фери подлить в бачек ? не беда. Счастливого пути !!!
SuperFly
Serg-21113 писал(а):

Почти на всех заправках моют стекла, как бесплатная опция, так что если забудешь Фери подлить в бачек ? не беда.


Это на лукойле моют по моему, но мне субьективно в прошлом году не понравился бензин у них. У Юкоса лучше, но дороже. А еще на юкосовских заправках кофе отличный. Заправляюсь всегда "до полного" Воронеж,Ростов, Краснодар, Джубга. В Краснодаре легкая напраженка с брендовыми заправками.
Alex2112_AUDI_A4
Собираюсь в августе в Анапу 2600км! Единственное за что боюсь за ГРМ, все остальное мелочи! С собой ДПКВ и все! Бензонасос обычно предупреждает о своей кончине! Но за подвеску я уверен на 100% конечно, т.к. перебирали месяц назад.
navproc
Это на лукойле моют по моему, но мне субьективно в прошлом году не понравился бензин у них. У Юкоса лучше, но дороже. А еще на юкосовских заправках кофе отличный.

Моют почти на всех и в том числе ТатарНефть, Роснефть. Заправлялся почти только на Юкос, хотя они вообще охринели вздернули цены до предела. Туда ехал 95-ый был 16 дер., а назад 16.6 дер. , а это всего лишь середина июня. Так какая цена ж будет в августе? Посмотрим Sad Кстати, бензин на ТатарНефть заправках то же не плохой.
komatoz
HI!
Alex2112 писал(а):

Собираюсь в августе в Анапу 2600км! Единственное за что боюсь за ГРМ, все остальное мелочи! С собой ДПКВ и все! Бензонасос обычно предупреждает о своей кончине! Но за подвеску я уверен на 100% конечно, т.к. перебирали месяц назад.



Да, тут имхо ничем помочь нельзя. Одно можно сказать на заправке или на отдыхе не ленись заглядывай в смотровое окошко.
nick-2
Alex2112 писал(а):

Собираюсь в августе в Анапу 2600км! Единственное за что боюсь за ГРМ, все остальное мелочи! С собой ДПКВ и все! Бензонасос обычно предупреждает о своей кончине! Но за подвеску я уверен на 100% конечно, т.к. перебирали месяц назад.


А сколько реально родной ГРМ ходит? И как бензонасос предупреждает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы