Страница 1 из 1
_TomCat_
Хочу покрасить бампера в цвет кузова,если кто-то красил расскажите технологию,заранее благодарен.
CTPAHHuK
Да все довольно просто. Бампера конкретно не красил, но автопластик красил, зеркала там, облицовки в салоне...
Берешь балончик с грунтом для пластика, читаешь инструкцию Smile
Прошелся грунтом, дал подсохнуть полчаса, проходишь второй раз, ждешь пять минут и по еще сырому грунту красишь краской. Краску наносить слоя в три-четыре с просушкой между покраской час-полтора. Если металлик, то перед нанесеним последнего слоя просушиваем в течении суток краску. После нанесения последнего слоя сушим двадцать-тридщать минут и сверху наносим прозрачный лак. Можно пару-тройку слоев. Через сутки можно юзать.
ЗЫ. Грунт, например Motip 4063

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (27 Июня 2005 17:22), всего редактировалось 1 раз
ChiToK
моешь , покупаешь краску для бампера , и красишь.
у tdv спроси , он красил недавно.
_TomCat_
Спасибо в выходные попробую,а примерная стоимость материалов какова?
CTPAHHuK
ChiToK писал(а):

моешь , покупаешь краску для бампера , и красишь.
у tdv спроси , он красил недавно.


Краска для бампера, это то г@$но, которое, в том числе и на моей пятнашке, выглядит как серая полоса и отходит от бензина, ачетона и т.п.
Вобщем, г@$но одним словом. Я тут тоже недавно покрашивал, запарился. Думаю совсем оттереть еге нафиг и темносерым металликом покрасить.
ЗЫ. Ща тещи сумки из магазина притараюаню, гляну какую я грунтовку юзал. Гдето в шкафу балончик стоит.
ЗЫ. ВОт нашел. Body Plasto Fix Spray. Производитель HB BODY Греция.
По ценам. На оба бампера хватит одного балончика грунта 400мл. Стоит порядка 300 рублей. Пара балончиков краски 400мл, оба встанут в пределах 400-450 рублей. Балончик лака 400 мл встанет рублей в 300 гдето. Итого около тясячи деревянных.

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (27 Июня 2005 17:39), всего редактировалось 1 раз
_TomCat_
Да,хотелось бы надолго и красиво и не отваливалось как у 13-15
CTPAHHuK
О! _TomCat_, сразу не глянул. Ты в ЮБутово живешь Smile Вобщем в Кемп тебе дорога, я там грунт брал.
_TomCat_
А скока стоит примерно и краска?
CTPAHHuK
_TomCat_ писал(а):

А скока стоит примерно и краска?


Повыше в посте моем посмотри, я там все расписал.
Если тебя интересует, за сколько в сервисе покрасят, не знаю как пластик-жестянка 50 баксов за деталь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы