Страница 1 из 2
Grizli
Задолбал сабж. При переключении передач или при резком выключении сцепления звон снизу. Полез в яму, обхватил кардан, попробовал люфт продольный - немае. Попробовал покрутить - вот оно! Люфт имеется, при чем слышен тот самый звон. Звук исходит из места входа кардана в коробку. (Или даже из самой коробки). Что износилось? Что менять?
aleks1974
Grizli писал(а):

Задолбал сабж. При переключении передач или при резком выключении сцепления звон снизу. Полез в яму, обхватил кардан, попробовал люфт продольный - немае. Попробовал покрутить - вот оно! Люфт имеется, при чем слышен тот самый звон. Звук исходит из места входа кардана в коробку. (Или даже из самой коробки). Что износилось? Что менять?



Увидел вопрос и удивился. Только вчера обсуждали на работе мою точно такую же проблему. Так ни к чему и не пришли. Господа знающие выскажите свое мнение!!!
Serg21053
у меня то-же самое.... на СТО сказали-открутилась гайка хвостовика, но успокоили-типа можно и так ездить, не отвалится.....вот езжу пока...
Grizli
Serg21053 писал(а):

у меня то-же самое.... на СТО сказали-открутилась гайка хвостовика, но успокоили-типа можно и так ездить, не отвалится.....вот езжу пока...



Какого еще хвостовика??? Shocked
Kirgudu
Grizli писал(а):

Задолбал сабж. При переключении передач или при резком выключении сцепления звон снизу. Полез в яму, обхватил кардан, попробовал люфт продольный - немае. Попробовал покрутить - вот оно! Люфт имеется, при чем слышен тот самый звон. Звук исходит из места входа кардана в коробку. (Или даже из самой коробки). Что износилось? Что менять?



Шлицевая убилась. Моя за 2300 км раздолбалась, поставили новый кардан - вот уже 6 тыр - начинает позванивать.
Grizli
Kirgudu писал(а):

Grizli писал(а):

Задолбал сабж. При переключении передач или при резком выключении сцепления звон снизу. Полез в яму, обхватил кардан, попробовал люфт продольный - немае. Попробовал покрутить - вот оно! Люфт имеется, при чем слышен тот самый звон. Звук исходит из места входа кардана в коробку. (Или даже из самой коробки). Что износилось? Что менять?



Шлицевая убилась. Моя за 2300 км раздолбалась, поставили новый кардан - вот уже 6 тыр - начинает позванивать.



Считаешь шлицевая? А на фига тада весь кардан менять?
Kirgudu
[quote="Grizli]Считаешь шлицевая? А на фига тада весь кардан менять?[/quote]

Таки по гарантии. Сервисам ВАЗ запретили любые манипуляции с карданами. Они их просто меняют.
Grizli
Ну, у мну гарантия тока от самого себя 8)
Что то из за шлицевой менять весь кардан мажорно Smile
aleks1974
У меня сегодня пропали холостые обороты. Стрелка тахометра упала на 0 и загорелась лампочка давления масла. До эторго обороты были примерно около 500 и плавно плавали, то больше , то меньше. Продул я сегодна компрессором все жиклеры, выставил холостой до ~900 оборотов. Маленько проехал и как будто этот стук при переключении и выжимании сцепления исчез (ведь обороты стали нормальные и двигатель стал ровно работать.При переключении скоростей газ отпускаешь, соответственно обороты падают, у меня до 500 до 0, включаешь скорость и получается резкое ускорение) Может по этому било в кардан. Не уверен. Поезжу, завтра скажу как и что.
Grizli
А это стандартный эффект. Всегда говорят, появились люфты в трансмиссии? Помой карб! Просто сгладились и уменьшились по времнеи переходные моменты при переключении - люфт стал меньше заметен.
vitalik-b
всем менять заднюю крестовину и не размножать мозги!
aleks1974
vitalik-b писал(а):

всем менять заднюю крестовину и не размножать мозги!


Крестовины поленяны, подвисной новый!!!
Grizli
vitalik-b писал(а):

всем менять заднюю крестовину и не размножать мозги!



Уважаемый! А звенит то СПЕРЕДИ, возле коробки! А задняя то крестовина ссзади! Не думаю, что могу так с источником звука ошибиться.
Den_053
Та же фигня! Вчера менял тросик ручника, покрутил кардан, явные клацанья в районе коробки... до этого думал, что крестовины. Confused
aleks1974
98 просмотров и не одного путнего совета. Вот это тема!!!
_Pat_
Кардан внутри полый, и очень часто сложно определить с какой стороны исходит звук
Serge!
aleks1974 писал(а):

У меня сегодня пропали холостые обороты. Стрелка тахометра упала на 0 и загорелась лампочка давления масла. До эторго обороты были примерно около 500 и плавно плавали, то больше , то меньше. Продул я сегодна компрессором все жиклеры, выставил холостой до ~900 оборотов. Маленько проехал и как будто этот стук при переключении и выжимании сцепления исчез (ведь обороты стали нормальные и двигатель стал ровно работать.При переключении скоростей газ отпускаешь, соответственно обороты падают, у меня до 500 до 0, включаешь скорость и получается резкое ускорение) Может по этому било в кардан. Не уверен. Поезжу, завтра скажу как и что.


Grizli писал(а):

А это стандартный эффект. Всегда говорят, появились люфты в трансмиссии? Помой карб! Просто сгладились и уменьшились по времнеи переходные моменты при переключении - люфт стал меньше заметен.


Согласен! Как бы это не странно звучало, так оно и есть!
vitalik-b писал(а):

всем менять заднюю крестовину и не размножать мозги!


Если это происходит при низком ХХ, запросто может вылечится его подъемом. Когда купил пятеру, сразу услышал крестовину. Не лазил, но по звуку была она - даже не сомневался. Еще не совсем, но уже на подходе. Решил отложить на потом. Отрегулировал движок и о чудо - 20 уже тысяч ее не слышно! Не совсем логично, но при желании найти теоретическое подтверждение можно.
aleks1974
_Pat_ писал(а):

Кардан внутри полый, и очень часто сложно определить с какой стороны исходит звук


Согласен. Если в машине сидишь. Но услышан и увиден именно на эстакаде, непосредственно щупая кардан и приложив к нему ухо.
Centr
По поводу замены крестовины. Месяц назад собирался менять т.к. симптомы были похожими на описанные выше. Звон, люфт, рывки... Все, кто слышал, трогал, глядел в один голос пели - меняй крестовину!
Три дня назад перебрали КПП и все пропало. Laughing
Коробка развалилась из-за откручивания гайки в хвостовике.
Grizli
Centr писал(а):

По поводу замены крестовины. Месяц назад собирался менять т.к. симптомы были похожими на описанные выше. Звон, люфт, рывки... Все, кто слышал, трогал, глядел в один голос пели - меняй крестовину!
Три дня назад перебрали КПП и все пропало. Laughing
Коробка развалилась из-за откручивания гайки в хвостовике.



Эт ты так намякиваешь на то, что звенела коробка?
Centr
Grizli писал(а):

Centr писал(а):

По поводу замены крестовины. Месяц назад собирался менять т.к. симптомы были похожими на описанные выше. Звон, люфт, рывки... Все, кто слышал, трогал, глядел в один голос пели - меняй крестовину!
Три дня назад перебрали КПП и все пропало. Laughing
Коробка развалилась из-за откручивания гайки в хвостовике.



Эт ты так намякиваешь на то, что звенела коробка?



Угу. Но самое интересное, что мастаки трясли машину на яме и выпучив мутные зраки кричали: -"...О-О, дык крестовине-то 3,14дец, ЧУЕШЬ КАК ЛЮФТИТ!"
Grizli
Ох чета мне кажеца, шо не коробка это. По крайней мере у меня точно. Прально Киргуду скзал - шлицевое. И люфтит оно как раз в размер раздолбаного шлица и звук металлический...
Короче, как залечу, отпощу.
vitalik-b
в пень "мастаков"! одной рукой за хвостовик редуктора, другой за фланец кардана и дергаешь. если в задней крестовине люфт - будет понятно. а просто шевелить кардан до балды, он внатуре полуй, хрен поймешь, где звевит! точно так же возле кпп проверяешь - за муфту и кардан дергать. это будет шлицевое
Grizli
vitalik-b писал(а):

точно так же возле кпп проверяешь - за муфту и кардан дергать. это будет шлицевое



Ну да, так и делал. Прям над башкой у меня делало дзинь... дзинь...


А вот такой вопрос ишшо тогда. Я тута собираюсь на юга поехать. Общий пробег намечается в районе 3500. Можно ли это замутить с люфтящим шлицевым? Доедет то колесо до Парижу? Smile
Centr
Serg21053 писал(а):

у меня то-же самое.... на СТО сказали-открутилась гайка хвостовика, но успокоили-типа можно и так ездить, не отвалится.....вот езжу пока...



Мля... Один в один. Обратился по поводу звона и сопления на хвостовике. Сказали ехай пока. Потом придешь поменяем крестовинку и гаечку подтянем. Подтянули... с..и. Ремонт коробки в 4700 вылез.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы