Страница 1 из 1
JackMiles
собственно, в феврале после аварии (при которой пробило радиатор) начал подтекать тосол в масло. ремонтник снял голову,померил,сказал что не повело и приделал новую прокладку. ездил до начала июня,всё ок.
за это время ни разу не перегревался. потекло. сменил прокладку сам. сразу замечу, что старая на вид была без каких либо дыр прогаров итд.
откатал 2недели. опять потекло. сегодня с утра снимаю головку, обнаруживаю там такуюже как и раньше не дырявую прокладку. кряхтя меняю. течет ОПЯТЬ. причем,что интересно, на любой (холодной,горячей,на хх или на 4000об) машине, пока она стоит-течи нет. проехал 6км - целый бачек тосола вытек в масло. что это-уже ума не приложу...

самому кажеться, учитывая характер - течь при нагрузке, что всётаки веденая голова. но тогда появляется другой вопрос-почему с февраля до июня я ездил спокойно...

кто знает-помогите плиз, а то реально замучался уже жить без машины и выливать масло с тосолом в землю,оно какбы денег стоит.

Последний раз редактировалось: JackMiles (24 Июня 2005 23:34), всего редактировалось 1 раз
JackMiles
да,двигатель 2106 =)
Четверкин
у меня было масло в бачке тосольном перед тем как накрылась помпа тосол вымывал смазку подшипников помпы после чего она вывалилась и тосол вытек нарублёвское шоссе в зеркале заднего вида видел только кучу пара.Попробуй помпу руками покочать проверь люфт.
JackMiles
Четверкин писал(а):

у меня было масло в бачке тосольном перед тем как накрылась помпа тосол вымывал смазку подшипников помпы после чего она вывалилась и тосол вытек нарублёвское шоссе в зеркале заднего вида видел только кучу пара.Попробуй помпу руками покочать проверь люфт.


гм, разве на классике подшипники помпы смазываются от масляной магистрали?
Четверкин
хоть тосол и считают смазывающим материалом это не так в помпе есть подшипники которые в смазке и закрыты сальниками вот когда сальник прохудиться тосол вымывает смазку которая идет в систему охлаждения подшипник промывается и триндец.ВОТ както так.
JackMiles
у меня тосол в масле,в картере. а не масло в расширительном бачке...
Четверкин
извини не по нял надо тогда толкового мастера чтобы посмотрел и сделал ривизию .
Четверкин
попробуй поставить новую прокладку и протянуть по новой после недельки навярняка голова поведена.на глаз не заметишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы