НУ,блин, вы даете(курьезный случай) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 22:48
не Шумахер писал(а):

Сел за руль, поставил машину на ручник, повернул руль, дал немного газу.Встала как родная Very Happy


Ммммм... А поподробней можно (так сказать физику процесса Smile )... А то в мой скудный мозг такая сложная схема не влезает... Confused:

#27:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 01:12
morgion писал(а):

не Шумахер писал(а):

Сел за руль, поставил машину на ручник, повернул руль, дал немного газу.Встала как родная Very Happy


Ммммм... А поподробней можно (так сказать физику процесса Smile )... А то в мой скудный мозг такая сложная схема не влезает... Confused:



В физике я слаб Very Happy , но при заблокированных задних колесах и крутящем моменте на передних, зад машины заносит в сторону поворота руля.Т.е, грубо говоря, машина вертится на месте вокруг неподвижной точки-задней оси.На скользком покрытии, разумеется Very Happy
В принципе, подобного можно добиться и на заднеприводной машине, но труднее.

#28:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 12:53
не Шумахер писал(а):


В физике я слаб Very Happy , но при заблокированных задних колесах и крутящем моменте на передних, зад машины заносит в сторону поворота руля.Т.е, грубо говоря, машина вертится на месте вокруг неподвижной точки-задней оси.На скользком покрытии, разумеется Very Happy
В принципе, подобного можно добиться и на заднеприводной машине, но труднее.



Не особо труднее, если выполнять с ходу. На небольшой скорости поворачиваем руль и резко газуем. Можно при этом чуть прижать тормоз левой ногой - передние колеса затормозятся, а на задних эффект от нажатия тормоза нивелируется моментом от двигателя. Машина вращается вокруг заблокированных передних колес. Главное, чтоб спереди была хорошая резина, а то передняя ось может пойти в снос, т.е. колеса вывернуты, едем прямо Smile .

P.S. Эх, хочу снова задний привод...

#29:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 13:57
Ага, только выполнять подобное желательно зимой...
#30:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 14:20
FreiDer писал(а):

Ага, только выполнять подобное желательно зимой...


Можно и летом, особенно по первым каплям дождя, когда на асфальте что-то по консистенции похожее на мыльный раствор.

#31:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 14:30
не Шумахер писал(а):

Главное, по-моему, не бояться машины и считать, что вождение доступно всем.А я не хуже других.И все получится.


Подписываюсь под каждым словом!

#32:  Автор: NatsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 14:58
Мышь писал(а):

Вот-вот! Золотые слова!
А вы знаете - КАК учили??? Shocked
Автошколу давно закончили? А я - закончила позапрошлой осенью. И могу сказать - фигово учили. 8-) А парковаться - вообще не учили!
Не всем же повезло, как некоторым, которых папы с малолетства за руль сажали. И что теперь? Права на полку положить?
НЕТ!!! И еще раз нет! Буду учиться и ездить! 8-)



Правильно!!!!! :cool: Не слушайте никого!
Я вожу машину 10 лет, но и когда стаж 1,5 года был тоже плевала на всех, кто пытался меня критиковать.
Для тех, кто считает, что у женщин, как класса, нет реакции, рассказываю:
Еще на прошлой машинке, на Ниве, ехала по МКАДу в левом ряду, скорость была где-то 120. Машина передо мной решила притормозить уж не помню теперь почему. Я тоже сбросила газ, но увидев, что этого недостаточно, слегка нажала на тормоз. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что ничего не происходит. Surprised Я утопила тормоз в пол, результат тот же. Среагировала я быстро, об это свидетельствует то, что я сейчас присутствую на форуме Laughing . Не буду описывать подробности, в общем я перестроилась вправо на запасную полосу, тормозя коробкой передач. Потом в сервисе выяснилось, что у меня потек тормозной цилиндр и вытекла вся тормозушка.

#33:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 18:09
...еще был случай ( пусть простят меня дамы...но речь опять о них, хотя конечнго же это частный случай и обобщать не собираюсь...э-э значит не о них а о Ней ). Скажу сразу, что я не боялся, когда меня пьяный прапор катал на опеле по ночному Питеру (историческая часть города) со скоростью 150-160 км/ч (это как бы в экскурсионных целях). Мне не было страшно, когда мой друг купил ниву (а вместе с тем наверно и права), которая была на год старше его, на которой не работало почти все, и использовал меня в качестве штурмана,когда практикавался в вождении. Но в тот раз...
значит она позвонила и сказала, что сейчас заедет. Я немного удивился, потому что не знал что у нее есть машана и она умеет водить.
За мной заехал пикап на базе Ваз 2104 в состояне ну короче побитый жизнью. на летних колесах ( в феврале). И мы поехали. Через пол минуты я узнал, что ей выдали служебный транспорт, потому как неделю назад она получила права!!! Мужики я боролся с гордостью и разумом (по уму надо было идти пешком). Я не трус но... я боялся. вы знаета как ведет себя заднеприводной машин на летней резине, а тут еще пикап (не груженый)! Короче Господи спасибо Тебе, и дорожным службам, которые почистили дороги. Доехали.
Вывод (особенно для дам). Я понимаю, что доверие руководства надо оправдывать, но не стоит совершать подвигови своими действиями доказывая, что мы не хуже.

#34:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 18:58
Nats писал(а):

Мышь писал(а):

Вот-вот! Золотые слова!
А вы знаете - КАК учили??? Shocked
Автошколу давно закончили? А я - закончила позапрошлой осенью. И могу сказать - фигово учили. 8-) А парковаться - вообще не учили!
Не всем же повезло, как некоторым, которых папы с малолетства за руль сажали. И что теперь? Права на полку положить?
НЕТ!!! И еще раз нет! Буду учиться и ездить! 8-)



Правильно!!!!! :cool: Не слушайте никого!
Я вожу машину 10 лет, но и когда стаж 1,5 года был тоже плевала на всех, кто пытался меня критиковать.
Для тех, кто считает, что у женщин, как класса, нет реакции, рассказываю:
Еще на прошлой машинке, на Ниве, ехала по МКАДу в левом ряду, скорость была где-то 120. Машина передо мной решила притормозить уж не помню теперь почему. Я тоже сбросила газ, но увидев, что этого недостаточно, слегка нажала на тормоз. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что ничего не происходит. Surprised Я утопила тормоз в пол, результат тот же. Среагировала я быстро, об это свидетельствует то, что я сейчас присутствую на форуме Laughing . Не буду описывать подробности, в общем я перестроилась вправо на запасную полосу, тормозя коробкой передач. Потом в сервисе выяснилось, что у меня потек тормозной цилиндр и вытекла вся тормозушка.


Ты молодец!!!! А я бы наверное газу втопил... :cool:
Для водителя уходить от сталкновения первостепенная задача если он хочет выжитьвыжили другие и сохранить свойчужой транспорт.

#35:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 19:43
Еще про женщин и для женщин (за рулем):
Как-то еду с дачи (уставший) скорость 80кмч. Обгоняет меня красная шаха с 5-ю пассажирами (скорость около 100кмч) и уходит метров на 200 вперед. Почему я не погнался за ней не знаю, очевидно сильно устал. Наблюдаю за ней и вижу как ее заднее левое колесо отделяется от машины и продолжает путь самостоятельно постепенно смещаясь к левой обочине. Шаха продолжает движение на тормозном барабане со снопом искр. Машину начинает водить из стороны в сторону, но она удерживается на дороге и в конце концов останавливается. Я догоняю ее- за рулем женщина, а мужики вылезают с заднего сиденья. Ну, вижу все у них в порядке, о помощи не просят, еду дальше. Проехал еще метров 100 вижу метрах в 20-ти с левой стороны от дороги вдоль лесопосадки катится их колесо. Думаю они его долго искали. Версия моя такова: она меняла колесо но болты не затянула -сил не хватило или отвлекли.
Без коментариев.

#36:  Автор: Insanity СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 21:55
еще б...баба и три мужика..ессно отвлекли, а после этого ей сил и не хватил .на колесо то... 8)
#37:  Автор: NatsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 22:56
olegvg писал(а):

Версия моя такова: она меняла колесо но болты не затянула -сил не хватило или отвлекли.
Без коментариев.



Не смешите - ОНА меняла и не затянула Smile . Нет, это видимо ей так поменял кто-то из тех самых мужиков.
Или вы хотите сказать, что колеса только у женщин на трассе отваливатся? Smile

#38:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 23:38
а еду я в пятницу с работы и пытаюсь перестроиться на разворот...а один нехороший человек газ в пол давит...второй от его бампера ни на сантиметр не остает...уж лучше переднего "догонит" а меня х*р пропустит....а вот женщина на мерсе пропустила!!!!! поблагодарил аварийкой и поехал дальше...

Девченки! Всего вам самого найлучшего и не обращайте внимание на беспочвенную критику! Вы достойны большего!! Wink

#39:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 00:48
Еду сегодня с дачи по МКАДу.впереди Т.-королла.У нее наполовину оторван задний бампер и его, на скорости 100 заметно так отгибает ветром.Оторвется вот-вот.Догоняю, пристраиваюсь слева, хочу предупредить.За рулем девушка.симпатичная.Бибикаю.Она расплывается в улыбке, машет ручкой и...давит на газ.Типа погоняться предлагает(я на Мегане ехал).В общем, уехала девушка.Бампера, правда на дороге не увидел Very Happy будем надеяться, что доехала.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU