Страница 1 из 1
Alexey Y.B.
Приветствую всех.
Авто ваз-21114, пробег 6000. Коробка передач воет и хрипит при нагрузке. В гарантийке делать ничего не хотят, да и сам я понимаю, что с тем качеством запчастей которое сейчас есть нереально получить результат... в общем лотерея в которую играть не хочется. В связи с этим возник вопрос по противошумным присадкам. Поиском пользовался но ничего толкового нет. Может кто-то реально применял такие средства? Расскажите результат есть?
Сергей.
никаких присадок !!!
ты что на кухне ???

в идеале масло трансмиссионное синтетику 75W-90
но только как устранишь неисправность

пока авто на гарантии - долбай гарантийщиков
обязаны сделать
если что заходи в раздел ГАРАНТИЯ и проси помощи Кузмича
Alexey Y.B.
Сергей. писал(а):

никаких присадок !!!
ты что на кухне ???

в идеале масло трансмиссионное синтетику 75W-90
но только как устранишь неисправность

пока авто на гарантии - долбай гарантийщиков
обязаны сделать
если что заходи в раздел ГАРАНТИЯ и проси помощи Кузмича



На гарантийке (Саратов-Лада) ИПГ говорит, что у всех так "...это же ВАЗ..." уроды!
komatoz
HI!
Alexey Y.B. писал(а):

Сергей. писал(а):

никаких присадок !!!
ты что на кухне ???

в идеале масло трансмиссионное синтетику 75W-90
но только как устранишь неисправность

пока авто на гарантии - долбай гарантийщиков
обязаны сделать
если что заходи в раздел ГАРАНТИЯ и проси помощи Кузмича



На гарантийке (Саратов-Лада) ИПГ говорит, что у всех так "...это же ВАЗ..." уроды!



Мой личный опыт показывает что на гарантийке ничего не сделают, даже заменив коробку на новую Smile .

З,Ы, Я поставил музыку и забил. Народ вроде ездит и ни у кого не разваливаются коробки, хотя жужжат и шумят.
warlord
komatoz писал(а):

HI!

Alexey Y.B. писал(а):

Сергей. писал(а):

никаких присадок !!!
ты что на кухне ???

в идеале масло трансмиссионное синтетику 75W-90
но только как устранишь неисправность

пока авто на гарантии - долбай гарантийщиков
обязаны сделать
если что заходи в раздел ГАРАНТИЯ и проси помощи Кузмича



На гарантийке (Саратов-Лада) ИПГ говорит, что у всех так "...это же ВАЗ..." уроды!



Мой личный опыт показывает что на гарантийке ничего не сделают, даже заменив коробку на новую Smile .

З,Ы, Я поставил музыку и забил. Народ вроде ездит и ни у кого не разваливаются коробки, хотя жужжат и шумят.



У меня то же самое с коробкой + проблема с передними тормозами... По гарантии наотрез отказываются ремонтировать и то, и другое. Пообещал им, что если из-за тормозов попаду в аварию и выживу - засужу нафиг Sad Буду ремонтировать все за свой счет :-(. Нафиг такая гарантия нужна... Гарантийное СТО поменять не могу - она у нас одна на весь город.
komatoz
HI!
warlord писал(а):



У меня то же самое с коробкой + проблема с передними тормозами... По гарантии наотрез отказываются ремонтировать и то, и другое. Пообещал им, что если из-за тормозов попаду в аварию и выживу - засужу нафиг Sad Буду ремонтировать все за свой счет :-(. Нафиг такая гарантия нужна... Гарантийное СТО поменять не могу - она у нас одна на весь город.



С тормозами не шути (добивай гарантийку) Мне суппорт передний левый по гарантии поменяли (вернее добился чтобы поменяли).
afil
Гарантийку надо долбать ипсьменно - типа письмо с уведомлением о вручении и т.п. - они просто ОБЯЗАНЫ будут отреагировать. Если же нет - в суд. Ну или лично идти к начальнику гарантийной СТО - как правило отфутболивает мастер/инженер по гарантии, а начальник делает вид что не в курсе.
По любому надо их напрягать ...
warlord
komatoz писал(а):

HI!
С тормозами не шути (добивай гарантийку) Мне суппорт передний левый по гарантии поменяли (вернее добился чтобы поменяли).


А что с суппортом было? Просто у меня переднее правое колесо перетормаживает - ГТЦ и колодки уже поменял, тормоза прокачивал. Цилиндр, кажется, не клинит. Что остается-то... Похоже, суппорт придется менять, а вместе с ним и тормозной диск (у него большой износ) Sad
komatoz
HI !
warlord писал(а):

komatoz писал(а):

HI!
С тормозами не шути (добивай гарантийку) Мне суппорт передний левый по гарантии поменяли (вернее добился чтобы поменяли).


А что с суппортом было? Просто у меня переднее правое колесо перетормаживает - ГТЦ и колодки уже поменял, тормоза прокачивал. Цилиндр, кажется, не клинит. Что остается-то... Похоже, суппорт придется менять, а вместе с ним и тормозной диск (у него большой износ) Sad



Потел тормозухой (не тёк, но темное пятно было).
Alekca
Начали с присадок для КПП, а закончили тормозами, Smile оч здорово, все по теме ребята 8-)
Alexey Y.B.
Alekca писал(а):

Начали с присадок для КПП, а закончили тормозами, Smile оч здорово, все по теме ребята 8-)



А че, тоже нужная вещь Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы