Страница 1 из 1
Andrew_klx
Инжекторная 93...никаких подтёков нет...оч сильно пахнет бензином в области где крышка бензобака, куда бензин заливают. даже не знаю в чем дело...еду нормально не дергает, т.е. подающий шланг впорядке... в салоне иногда попахивает при остановке...скорее через окно затягивает....так что у меня 2 варианта...либо обратка, либо сепаратор...
скорее последнее ... но он вроде неразборный??? ... Подскажите мож кто знает что ещё может быть и где посмотреть?
Andrew_klx
Ещё читал про адсорбер и нейтрализатор? Как их найти? И как проверить есть ли они у меня?
dobermannow
а уменя вообще не пахнет...зто когда крышку откручиваеш там такое давление Sad Smile что пробку из рук выбивает.......народ подскажите где искать и что забилось??? поидее этот клапан но где его искать то?
Andrew_klx
dobermannow писал(а):

а уменя вообще не пахнет...зто когда крышку откручиваеш там такое давление Sad Smile что пробку из рук выбивает.......народ подскажите где искать и что забилось??? поидее этот клапан но где его искать то?


А меня наоборот наверно этот клапан выпускает пары бензина...
dobermannow
так это хорошо что выпускает...а у меня вот не выпускает.......поэтому на бензокалонках сам пробку выкручиваю.....давлением так заживает что хрен открутиш ......да есть риск что трубу резиноую сорвет гденить...
pnj плюс есть.......бензаносос не перегружается наверное Smile Smile
u313
Andrew_klx писал(а):

Инжекторная 93...никаких подтёков нет...оч сильно пахнет бензином в области где крышка бензобака, куда бензин заливают. даже не знаю в чем дело...еду нормально не дергает, т.е. подающий шланг впорядке... в салоне иногда попахивает при остановке...скорее через окно затягивает....так что у меня 2 варианта...либо обратка, либо сепаратор...
скорее последнее ... но он вроде неразборный??? ... Подскажите мож кто знает что ещё может быть и где посмотреть?



Это пары выохдят через клапан, торчит в лючке ББ, на грибок похож. А куда им в жару деваться, бак раздувать? А адсорбера у тебя скорее всего нет, с ним не пахнет. А вообще это такая большая (15см в диаметре) черная бочка под капотом, к ней два шланга идут. А нейтрализатор если есть, то его видно под днищем. Боченок в районе коробки, сразу за штанами. Но если нет адсорбера, то скорее всего нет и катализатора. Еще если стоит катализатор, то в лючке ББ обычно наклеено предупреждение "только неэтилированный бензин".
Andrew_klx
А в сепараторе может быть дело?
dobermannow
народ а у меня этот клапан есть и где стоит....а то в лбчке ББ чегото только одна пробка.......машина 2109 88! гв.....а то тоже хочется чтобы пары выходили Sad
dj_non_stop
У меня прямо из сепаратора возле заливной горловины выходят пары, хотя специально предусмотрено отверстие для трубочки, которая одевается на сепаратор, а с другой стороны трубочки должен был стоять клапан. Воняло после остановки просто жуть, клапан ставить не стал, просто на сепаратор одел трубочку и пропустил ее за бампер... там есть специальное отверстие в кузове....
-=Worm=-
Проверьте все ли шланги прикручены а то есть там один такой который усыхает см на 3 и слетает с места
malinka
Цитата:

Еще если стоит катализатор, то в лючке ББ обычно наклеено предупреждение "только неэтилированный бензин".



У меня тоже бывает появляется запах бензина, честно говоря, не знаю, есть ли такие приспособления как адсорбер, нейтрализатор и катализатор, уж не судите за такое незнание. А вот такая надпись присутствует. Значит, можно сделать вывод, что они у меня есть. Но запах бензина все равно иногда появляется. Неприятно.
ksuhov
К баку сзади прикручен тонкий шланг на пипку такую, он слетает, усыхает зараза на длину, пришлось наращивать. Банзином пахло, жуть как, при заправке на полный бак лужица бывала.
Red Dragon7
У меня тоже попахивает бензином в салоне,но только,
когда осталось пол-бака. При полном баке такого не бывает.
Сепаратор может треснуть!!!
Посмотри нет ли трещины по шву ?
ALX_
Была такая беда, Промазал супер клеем шов сепаратора и стало мне СЧАСТЬЕ Very Happy
Andrew_klx
-=Worm=- писал(а):

Проверьте все ли шланги прикручены а то есть там один такой который усыхает см на 3 и слетает с места



Сеня всё получше послмотрел - реально к сепаратору откуда-то снизу должны подходить 2 трубки...одна у меня с хомутом держиться нормаль...а вот вторая ваще усохла...и до бампера возле крышки ББ не дотягивается...а эта трубка что? литая с сепаратором, да?
-=Worm=-
Andrew_klx писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Проверьте все ли шланги прикручены а то есть там один такой который усыхает см на 3 и слетает с места



Сеня всё получше послмотрел - реально к сепаратору откуда-то снизу должны подходить 2 трубки...одна у меня с хомутом держиться нормаль...а вот вторая ваще усохла...и до бампера возле крышки ББ не дотягивается...а эта трубка что? литая с сепаратором, да?



Она хомутом должна держаться, купи от 099 (она подлинней чуток должна быть) и на хомут присобачь. Только может чуток не удобно будет подлезать туда. Я у ся так лечил. Будешь затягивать не перестарайся, а то раздавишь всё. И хамут человеческий купи не китай Smile
Red Dragon7
Проверь все трубки,они могут растрескаться!
Andrew_klx
народ...кароч сеня протратил 2 часа на изучение всей этой топливной системы...что обнаружил: к сепаратору должны подводиться 2 трубки! у меня подведена только одна от ББ...второе отверстие сепаратора не задействовано!!!!!!! Что там подсоединяется??? вроде какой-то клапан ещё должен быть???
Red Dragon7
Andrew_klx писал(а):

народ...кароч сеня протратил 2 часа на изучение всей этой топливной системы...что обнаружил: к сепаратору должны подводиться 2 трубки! у меня подведена только одна от ББ...второе отверстие сепаратора не задействовано!!!!!!! Что там подсоединяется??? вроде какой-то клапан ещё должен быть???


Ничего...пары бензина уходят в сепаратор и в нем остаются.
От тебя требовалось осмотреть сам сепаратор,особенно шов корпуса.
ertech
Теоритически на машинах под нормы России к сепаратору паров бензина должны подходить две трубки одна от бензобака, вторая должна уходить под бампер и оканчиваться клапаном, как на карбовых машинах, но вот только ни на одной из инжекторных я такого не видел. Вторая трубка отсутствует начисто хотя штуцерок на сепараторе под нее предусмотрен, отсуда думается и все проблемы с запахом.

И вопрос, ктонибудь ломал сепаратор паров, как он внутри устроен? Почему в баке разрежение создается с атмосферой то он сообщается через сепаратор (судя по запаху), или там внутри какой клапан стоит?
Red Dragon7
ertech писал(а):

Теоритически на машинах под нормы России к сепаратору паров бензина должны подходить две трубки одна от бензобака, вторая должна уходить под бампер и оканчиваться клапаном, как на карбовых машинах, но вот только ни на одной из инжекторных я такого не видел. Вторая трубка отсутствует начисто хотя штуцерок на сепараторе под нее предусмотрен, отсуда думается и все проблемы с запахом.

И вопрос, ктонибудь ломал сепаратор паров, как он внутри устроен? Почему в баке разрежение создается с атмосферой то он сообщается через сепаратор (судя по запаху), или там внутри какой клапан стоит?



Сколько ездил,запаха не было,а у некоторых треснул сепаратор.
Как ни странно запах идет через клапан в пробке б/б.
Особенно летом,когда жара, и металл расширяется.
Пока что не понятно,как лечить,этот трабл. Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы