Страница 1 из 1
Shved-BlackFox
Проблема, при езде до 110 - на торможении нет ни посторонних звуков, ни биения руля, ни педали. После даже непродолжительного движения со скоростью выше 110 на торможении руль бъёт ну ОЧЕНЬ сильно, приходиться оттормаживаться ступенчато, рывками. При медленном торможении перед светофором - машина останавливается рывками. Что смотреть?
Дмитрий_Ростов
А педаль тормоза не бъёт, когда оттормаживаешься рывками?
Shved-BlackFox
Дмитрий_Ростов писал(а):

А педаль тормоза не бъёт, когда оттормаживаешься рывками?



Нет, в том то и прикол.
cad-max
Колодки 99%
Тормозные диски 30%
Shved-BlackFox
cad-max писал(а):

Колодки 99%
Тормозные диски 30%



А знаешь как или где можно диски прокрутить на биение?
Chiller
cad-max писал(а):

Колодки 99%
Тормозные диски 30%


129% барабаны Smile
Shved-BlackFox
Chiller писал(а):

cad-max писал(а):

Колодки 99%
Тормозные диски 30%


129% барабаны Smile



Из-за барабанов так сильно колбасит?
cad-max
Shved-BlackFox писал(а):

cad-max писал(а):

Колодки 99%
Тормозные диски 30%



А знаешь как или где можно диски прокрутить на биение?



А ты пальцем по ним проведи (толко когда остынут а то горячие)
если есть волны большие то плохо надо менять.

Но лучше поменяй колодки или посмотри они в норме, если не поможет то диски.
Дмитрий_Ростов
У меня колбасило и в педаль всегда било, поменял диски и барабаны, после ентого всё прошло. 8-)
Shved-BlackFox
cad-max писал(а):

Shved-BlackFox писал(а):

cad-max писал(а):

Колодки 99%
Тормозные диски 30%



А знаешь как или где можно диски прокрутить на биение?



А ты пальцем по ним проведи (толко когда остынут а то горячие)
если есть волны большие то плохо надо менять.

Но лучше поменяй колодки или посмотри они в норме, если не поможет то диски.



Спасибо. Будем разбирать.
martynd
а я колодки поменял и все прошло, а диски протачивают москва царицыно прохладная улица там за детским театром авторынок и 3 автосервиса там точат в прошлом году точил на тайоту 4ранер 500 р диск на наши наверно дешевле
martynd
не снимая диска и супорта сдергивали только колесо , после все гуд
Shved-BlackFox
martynd писал(а):

а я колодки поменял и все прошло, а диски протачивают москва царицыно прохладная улица там за детским театром авторынок и 3 автосервиса там точат в прошлом году точил на тайоту 4ранер 500 р диск на наши наверно дешевле



А адресок поподробнее можно? иль схемку "как добраться".....
Этот район? http://77.ru/s/rdr.php?1=drwmap&M=0&A=123.738&S=609,519&O=7147.587,-16634.482
martynd
г. Москва, м. "Царицыно", "Автосервис в Царицыно", ул.Прохладная, вл.8 тел.: (095) 322-28-90,109-41-42
факс: 322-28-90

вилиточка нашлась Very Happy
martynd
Shved-BlackFox писал(а):

martynd писал(а):

а я колодки поменял и все прошло, а диски протачивают москва царицыно прохладная улица там за детским театром авторынок и 3 автосервиса там точат в прошлом году точил на тайоту 4ранер 500 р диск на наши наверно дешевле



А адресок поподробнее можно? иль схемку "как добраться".....
Этот район? http://77.ru/s/rdr.php?1=drwmap&M=0&A=123.738&S=609,519&O=7147.587,-16634.482



да
Hysro
Такая же фигня, только меньше выражена. Знакомый спец сказал-диски однозначно. Новые диски -до первой хорошей лужи, когда с "горячими" дисками в неё влетаешь- их ведёт. Говорит, эксперементировали с разными типами дисков, и дорогих, и дешёвых-результат примерно один. Я наверное доживу до следующей замены колодок, а там уже репу чесать придётся.
Chiller
Hysro писал(а):

Такая же фигня, только меньше выражена. Знакомый спец сказал-диски однозначно. Новые диски -до первой хорошей лужи, когда с "горячими" дисками в неё влетаешь- их ведёт. Говорит, эксперементировали с разными типами дисков, и дорогих, и дешёвых-результат примерно один. Я наверное доживу до следующей замены колодок, а там уже репу чесать придётся.



А вот по этому поводу уже обсуждали.
Нет, если вообще диски г***но тогда может быть. Но с более-менее нормальными дисками (даже на стоке) этого не происходит, а тем более с фирменными.
Alekca
Смысл протачивать диски на советском авто за 500 руб один диск, когда за эти деньги можно новый купить, а чтобы диски не вело, надо колодки по мягче ставить, чтобы диск не перегревать, есть в продаже не помню название, совместое производство россия-украина, проехал на них уже более 50 т. км вроде еще живы, а родные с завода выкинул после 2 т.км с заменой обоих тормозных дисков и все гуд, пробег уже 53 т.км 8-)
nick-2
Alekca писал(а):

Смысл протачивать диски на советском авто за 500 руб один диск, когда за эти деньги можно новый купить, а чтобы диски не вело, надо колодки по мягче ставить, чтобы диск не перегревать, есть в продаже не помню название, совместое производство россия-украина, проехал на них уже более 50 т. км вроде еще живы, а родные с завода выкинул после 2 т.км с заменой обоих тормозных дисков и все гуд, пробег уже 53 т.км 8-)


Енто точно что заводские накладки г.... У меня через 1500 км начали диск жрать как металл по металлу ребята на ТО посоветовали феродо поставил уже 19000 пробег еще только на половину сносились. Биение руля конечно есть немного, но я грешу на резину. Все-таки наша резина тож г...., как только сносится куплю импорт.
SuperFly
Мне лично замена родных тормозных колодок на ATE помогло. Биение пропало, тормозные диски родные. Пробег ~ 23т.км.
Начни с колодок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы