Страница 1 из 1
Ажур
Что такое частное определение суда, в каких случаях оно выносится в адрес ответчика, для чего нужно истцу или суду?
Дело в том, что я подал Иск в суд на недобросовестную страховую компанию, которая необоснованно отказала мне в выплате страхового возмещения по КАСКО, после ДТП с моим автомобилем. Дело рассматривается уже 1,5 года, проводилась повторная экспертиза в НАМИ и вроде решение суда складывается в мою пользу, но пока еще окончательно не вынесено. Друзья советуют ходатайствавать на следующем слушании о вынесении судом частного определения в адрес недобросовестной страховой компании и ее центра экспертных исследований, выдавших ложное заключение о причинах повреждения моего автомобиля, чтобы потом отправить его в надзорные органы, контролирующие работу страховых компаний, опубликовать в электронных СМИ.
Вопрос: действительно ли суды, кроме вынесенного решения в пользу Истца могут давать еще и частные определения в адрес Ответчика? На каком основании(есть ли это в законах РФ) и когда я могу попросить суд об этом, и как могу использовать это "определение", могут ли им пользоваться другие обманутые страхователи, пострадавшие от этой же страховой компании, при решении их дел в судах?
Angy61
Интересная тема.
Пожалуйста пишите, что в итоге получиться.
kyzmyk
Ажур писал(а):

Что такое частное определение суда, в каких случаях оно выносится в адрес ответчика, для чего нужно истцу или суду?
Дело в том, что я подал Иск в суд на недобросовестную страховую компанию, которая необоснованно отказала мне в выплате страхового возмещения по КАСКО, после ДТП с моим автомобилем. Дело рассматривается уже 1,5 года, проводилась повторная экспертиза в НАМИ и вроде решение суда складывается в мою пользу, но пока еще окончательно не вынесено. Друзья советуют ходатайствавать на следующем слушании о вынесении судом частного определения в адрес недобросовестной страховой компании и ее центра экспертных исследований, выдавших ложное заключение о причинах повреждения моего автомобиля, чтобы потом отправить его в надзорные органы, контролирующие работу страховых компаний, опубликовать в электронных СМИ.
Вопрос: действительно ли суды, кроме вынесенного решения в пользу Истца могут давать еще и частные определения в адрес Ответчика? На каком основании(есть ли это в законах РФ) и когда я могу попросить суд об этом, и как могу использовать это "определение", могут ли им пользоваться другие обманутые страхователи, пострадавшие от этой же страховой компании, при решении их дел в судах?



А что за контора-то??? Народ должен знать своих "героев"....
Ажур
Ответчик - ЗАО "Страховая Группа Спасские Ворота", а заключение для них выполнял Центр экспертных
исследований "Стратегия"("специалист" Чадков Н.Н.).
Конечно о результатах напишу, чтобы другие не наступали на грабли, правда результаты будут еще не скоро, очередное слушание назначено только на 19.08.05г.
Angy61
Кстати про Спасские ворота есть инетересная тема.
В ней лучше не страховаться ВООБЩЕ!
Мерзость
Гражданский процессуальный кодекс.

Статья 226. Частные определения суда

1. При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.
2. В случае несообщения о принятых мерах виновные должностные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц от обязанности сообщить о мерах, принятых по частному определению суда.
3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом прокурору.
Ажур
Мерзость! Спасибо за информацию, так оказывается суд не только выносит, но еще и отправляет эти определения! Попробую воспользоваться этой статьей. А НИК свой не собираешься сменить, а то как-то неудобно даже обращаться, сочтешь за оскорбление?

Angy61! А что за новая информация по Спасским воротам, неужели обанкротятся(и неуспею я свое возмещение получить) - скинь ссылку, плиз.
Мерзость
Ажур писал(а):

Мерзость! Спасибо за информацию, так оказывается суд не только выносит, но еще и отправляет эти определения! Попробую воспользоваться этой статьей. А НИК свой не собираешься сменить, а то как-то неудобно даже обращаться, сочтешь за оскорбление?



пожалуйста Smile
обращение по нику - это нормально. главное, что ник в этом случае не отражает суть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы