Страница 1 из 1
_SasCher_
скорости нажатия.

После зимы был проведен осмотр тормозной системы и заменены передний левый наружный и правый задний тормозные цилиндры (закисли), также заменил тормозную жидкость (на ДОТ 4). Затем как следует прокачал всю систему и появилась следующая проблема:
Если более-менее резко нажать на тормоз, то тормоза ?схватывает? нормально, упругость педали такая же как раньше (до замены жидкости), а если жать медленно, то педаль уходит в пол и тормоза не срабатывают.
Вакуумник проверял, работает. Нигде течи нет, воздуха тоже скорее всего нет, второй раз прокачивал тщательно.

Грешу на ГТЦ. Или может еще колдун? Прошу совета, куда смотреть, что менять Smile



Ваз-21063 1991 года, пробег 65000 км.
arcadi
Цитата:

Грешу на ГТЦ.


И грешить нечего, однозначно он. Чего-то в этом году у народа главные тормозные просто стаями загибаются. Confused
_SasCher_
Спасибо, и правда в этом году что-то мода на замену ГТЦ, сам удивляюсь Confused Тоже буду менять, правда не решил еще на какой, Фенокс как-то боязно, думаю на АТЕ разориться, у кого-нибудь с такими проблемы были? И еще говорят надо бы жидкость тормозную импорт залить. А я только на ДОТ 4 поменял, как оставить эту, или все-таки залить импорт???
Игорь38
Тормозуха и совковая катит.
FYM
Попробовать с поднятым ручником. Что будет?
Если он не работает, то сначала сделайте ручник, потом дальше порассуждаем. С отрегулированным ручником зазор между задними колодками и барабанами будет меньше. Этот зазор может влиять на ход педали тормоза.
_SasCher_
Ручник работает, правда на 5 щелчке. Когда ручник поднят происходит тоже самое. При первом нажатии педаль уходит почти всегда, после второго нажатия педаль становится жесткой.
FYM
Немного зверский способ проверки:
Подложить фольгу между ГТЦ и трубкой к задним тормозам.
Педаль должна стать очень жёсткой, т. к. работать будут только передние. Потом так же проверить задний контур. Таким образом исключать можно и не контур, а по одному цилиндру.
rising
_SasCher_ писал(а):

Спасибо, и правда в этом году что-то мода на замену ГТЦ, сам удивляюсь Confused Тоже буду менять, правда не решил еще на какой, Фенокс как-то боязно, думаю на АТЕ разориться, у кого-нибудь с такими проблемы были? И еще говорят надо бы жидкость тормозную импорт залить. А я только на ДОТ 4 поменял, как оставить эту, или все-таки залить импорт???



Я уже здесь неоднократно писал...
Нужно попробовать прокачать ГТЦ. Частенько он хватает воздух и прокачкой через тормозные цилиндры - не получается его выгнать.
Ieronimus
Каким образом можно прокачать ГТЦ?
rising
Ieronimus писал(а):

Каким образом можно прокачать ГТЦ?



Так же как и цилиндры, только спускать воздух через штуцера металлических трубок на ГТЦ.

Если не очень понятно, то я постараюсь найти, где я подробно расписывал.
Но вроде тут ничего сложного....
Так же прокачивается главный цилиндр сцепления.

Просто многие частенько бракуют такие цилиндры...
А на самом деле все частенько все решается прокачкой....
Влаdимир
Очень хорошо прокачивать воздухом от колеса. Есть специальная приспособа, наворачивается вместо крышки бачка с тормозухой. Долго мучился с тормозами, прокачивал по-старинке, вдвоем. А тут в одного и выгнал все пузыри. Не нарадуюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы