Страница 1 из 1
Chud
В выходные окончательно умерло заводское сцепление по причине 99,99% износа накладок диска.Заменили на КРАФТ,поездим,посмотрим.Попутно поменял задние колодки,были стерты почти до металла.При замене выяснилось,что подкис левый задний тормозной цилиндр,пока разработали.Заодно махнул ремень ГРМ и ролик.Ремень оказался весь в трещинах.Проверили клапана,два подрегулировали.Сменил масло и все фильтры.
Из плюсов - просмотрели всю ходовую,претензий нет,на удивление в хорошем состоянии,хотя особо аккуратно не ездил.Амортизаторы тоже нормальные,нигде не подтекают.Тормозуха чистая,пока менять не буду.
Из минусов - скоро накроется глушак,уже есть масса мелких дырочек.
douplus
пробежал 70 т.км. передние тормозные только первый раз поменял - задние ещё долго прослужат...сцепление нормально - думаю ещё надолго хватит ГРМ менял только на 50-ти т.км - было в удовлетворительном состоянии - а вот глушаки гниют быстро - уже два раза менял - не помогала даже заливка отработки перед установкой и обмазывание графитовой смазкой(из советов бывалых) Всё остальное - проблем не вызывало
Chud
douplus писал(а):

пробежал 70 т.км. передние тормозные только первый раз поменял - задние ещё долго прослужат...сцепление нормально - думаю ещё надолго хватит ГРМ менял только на 50-ти т.км - было в удовлетворительном состоянии - а вот глушаки гниют быстро - уже два раза менял - не помогала даже заливка отработки перед установкой и обмазывание графитовой смазкой(из советов бывалых) Всё остальное - проблем не вызывало


Наверное,ездишь аккуратно. У меня передние колодки больше 20 тык не ходят. Smile
Al_Dimich
Вау у меня тоже 093i. Набегал 49 тысяч. Сцепу толко что поменял (тоже на Крафт). Но у меня сцепа не рассыпалась, а начала постепенно вести на горячую (1-я плохо включалась периодически в пробках). Дефект прогрессировал в течение 1,5 лет. Решил не париться и поменять. А так, еще годика 2 можно было покататься. Ремень ГРМ ОБОРВАЛСЯ на 41-й тысяче. Поменял вместе с роликом. Заодно сразу сменил и шкив ремня генератора на цельночугуниевый - там резина уже вся в трещинах была. На задних колодках еще ездить и ездить. Правда недавно пришлось подтягивать ручник - он уже 8 щелчков давал и держал так-себе. Тормозуху поменял недавно на сервисе - вся черная слилась (машине 3,5 года). Глушак еще живой (тьфу-тьфу-тьфу), но приятель говорит "в течение года готовься".
Levski
douplus писал(а):

пробежал 70 т.км. передние тормозные только первый раз поменял



Речь о тормозных колодках?
Хм... Похоже, вы тормозами вообще не пользуетесь...
Мои колодки (штатные) стерлись на 14 тыс. пробега...
valdemar_3000
Вопрос не по теме, а какого цвета тормозуха? У меня черная (покрайней мере в бочке).
Duche
valdemar_3000 писал(а):

Вопрос не по теме, а какого цвета тормозуха? У меня черная (покрайней мере в бочке).


Меняй. Д.б. желтоватая, а вообще есть и других цветов (кроме черного)
Aleks21114
Добрый день!
У себя поменял через три года,жидкость тоже была черная, сейчас желтоватая прозрачная.
Пробег 43300, колодки передние ещё родные износ около 45%.
задние ещё отходят тыс. 60.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы