Страница 1 из 1
nb
Второй день подряд, загоняя вечером ласточку в гараж, заглушив двигатель в течение пары минут слышен отчетливый хруст под днищем где-то в районе передних сидений. Подозреваю катализатор, но так ли это? Может ли там еще что хрустеть, и чем это чревато? Насколько срочно надо обращаться в сервис?
ВАЗ-2111 64 тык, 2001 года.
Cyberfantom
Кат врятли скорее всего пришол конец кольцу приемной трубы вчера менял (имхо конечно так сложно сказать) У меня мало того что хрустело дык ещё на кочках скрипело Кстати снял кат за 70 тыс ни одной спекшийся нету соты...Хотел выбить но пусть подростающее поколение дышит чистым воздухом Smile поставил обратно..сменив только кольцо
nb
Звук такой, как будто ?ну как сказать.. как фольга что ль остывает, хрустит и щелкает пару минут после выключения двигла.
Хмм, навели на мысль. Обратил внимание, что в четверг появился не скрип, а.. звон чтоль при езде, звонкий на кочках, но не громкий. В пятницу по дождю его не слышал.
Спасибо за отклик, на будущей недели прислушаюсь к звукам на кочках.

Кто еще из уважаемых форумчан сталкивался с подобными симптомами и как лечили болячки?
Dee-Muck
Хрустит уже тисяч....15...ничё не делаю Smile
Кирилл_2112
Так и должно хрустеть - жестянка нагрелась (деформировалась) , а теперь остывая возвращается в свою форму. У меня слышно особенно зимой, когда разница температур нейтрализатора и окружающего воздуха велика.
nb
Однако раньше такого звука не было, а в гараже (подземный бокс) акустика будь здоров, любой хруст завсегда слышно. А тут на неделе захрустело/защелкало.. Sad
nb
Вчера дорвался до ласточки, поездил, послушал звуки.
Итого: при выезде из гаража началась вибрация в задке (с момента последнего поста машину не выгуливал), проехал чутка, встал, определился, отвалилась резинка на крепеже глушака, по ходу резинку не вставил, загнал на яму, там поставил. (кстати, как ее [резинку] лучше крепить?)
При возврате в гараж вечером под днищем на этот раз щелкало крайне скромно, но таки щелкало.
По поводу звонов, не знаю, связано ли одно с другим, но почти с тык назад поменял ремни грм и генератора.
Вот стало ?подзванивать? со стороны передка. В открытые окна весьма слышно. Это только на кочках, в ручную качая машинку звона нет.
Стал придирчив к звукам? При аккуратном въезде на горочку в гараже на первой передаче стало свистеть под брюхом.

Кто что подскажет по лечению болячек?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы