Страница 1 из 1
Denis_
Может кому интересно будет, узнать как сделать так, чтобы упл. порогов не стирали лкп в местах их соприкосновения с порогом.
У меня на 09 они с постоянной регулярностью краску стирали - оставалась полоска, я ее изредка подкрашивал - толку мало, опять появлялась, на 3 год заметил, что в двух местах типа ржи стало появляться в этом уже образовавшемся небольшом углублении.
Решил с этим бороться - снимать упл. порогов не стал, опять покрасил повр. на пороге, и взял обычную не имп. изоленту черного цвета - аккуратненько наклеил по полоске на один порог полоску, на другой - по цвету - практически не отл. от черн. краски - просто не заметно, проехал с ней уже 1 год - честно говоря думал, что по краям будет отклеиваться - так не отклеивается совсем, да к тому же не может ее резин. упл. порогов повредить, так что штука полезная получилась.
Curiousman
Могу добавить: я ещё наклеил кусочки изоленты под резиновые колпачки-упоры капота, задней двери (на девятке) и лючка бензобака. А то и там протирает со временем до металла.
Саша_
Хороший совет - попробую.
rezac
Парни, немного недопонял - уплотнители порогов - это резиновые накладки на низ дверей? Если да, или вообще кто ставил то о чем я думаю нет ли там каких проблем. А то на одной машине видел - потом хозяин снял - не могу его поймать спросить что ему не понравилось. Может метал под ними гниёт?? Кто пользуется поделитесь опытом.
rezac
И ещё - корешь также подложил изоленту под резиновое уплотненение заднего стекла на 99 - раз в год меняет - стирается. В выходные также сделаю.
Wictor
На прошлой машине стояли такие уплотнители. Стояли с новья и до продажи 5 лет. На трех дверях особенно с обратной стороны вспучилась краска. Снаружи тоже маленько сошла. При том, что уплотнители периодически менял на новые и мовилил под ними.
А так вещь конечно полезная особенно осень/зима, а вот на лето я бы посоветовал их снимать. Тем более грязи столько на дорогах уже нет.
И краска на порогах целее будет!
Denis_
rezac писал(а):

Может метал под ними гниёт?? Кто пользуется поделитесь опытом.


На днях снял их для просмотра состояния лкп под ними.
За 4 года краска местами вспучилась на всех дверях, причем как снаружи, так и внутри, ржа серьезная пробилась, так что надо зачищать повр. участки, грунтовать и красить. Уплотнители до этого ни разу не снимались. ЛКП - металлик.
Black99
Народ! Снимайте нафиг, эти уплотнители! Двери под ними гниют! Проверено на личном опыте. Sad Лучше повесьте передние брызговики, больше пользы будет.
Denis_
В выходные решил покрасить нижние кромки дверей. Начал обдирать повр. лкп - а под ним грунтовки и не видно. В верхн. части двери он точно есть, а в самой нижн части видимо нет - только тонкий слой краски. Такое вот качество тольяттинской покраски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы