Страница 1 из 1
REG68
Собираюсь менять масло на ТО-1. ВАЗ-21114. Поискав по форуму склоняюсь к: КПП-Castrol TAF-X - 420 р/л, Castrol Syntrax Universal - 370 р/л., мотор - Castrol GTX Magnatec - 900 р/4л, BP Visco 3000 - 589 р/4л. Ваши комментарии и советы. Цены нашего городка.
d1mka
на то-1 в коробке масло меняют уже?
Mobil лью и туды и сюды...
REG68
Нет, на ТО-1 масло в КПП не меняют. Но (по форуму) с завода в КПП заливают моторное noname. По-этому и хочу заодно поменять.
TIT
Лично я в мотор своей 12 заливаю CASTROL FORMULA RS 10W60.
Цена 1200 руб./4 л. Очень доволен. Пробег на данном масле 46000 км., угар масла нулевой.
DVDrom4ik
я на первом ТО залил в коробку Castrol TAF-X 75W90 и в двигло постоянно лью (недавно 2-е ТО прошло) Castrol GTX 5W40 воть!
не знаю на сколько оно лучше/хуже других ... но залил и уже не парюсь что у меня там за варево варится...
moonchild
65 ткм в коробке было залито заводское масло - по разным данным это ТНК Транс...сейчас Hessol Getriebeol 75W-90...особой разницы не заметил

у друга было заводское 30 ткм, Лукойл 80W-90 - 40 ткм, ТНК Транс - 5 ткм...тоже особой разницы нет - особенности Лукойла - зимой на холодную туговат рычаг КПП при <20*c...
ural8
А должно масло менять цвет? Знакомый уверяет, что масло должно темнеть, типа оно работает. Тут на форуме кто-то сказал, что масло должно быть светлым, т.е. таким же как и заливал. У меня темнеет, где правда?
d1mka
Цитата:

А должно масло менять цвет? Знакомый уверяет, что масло должно темнеть, типа оно работает. Тут на форуме кто-то сказал, что масло должно быть светлым, т.е. таким же как и заливал. У меня темнеет, где правда?


ну если ни ездить и менять через каждую тысячу, то наверное будет светлым... и то вряд ли
navproc
DVDrom4ik писал(а):

я на первом ТО залил в коробку Castrol TAF-X 75W90 и в двигло постоянно лью (недавно 2-е ТО прошло) Castrol GTX 5W40 воть!
не знаю на сколько оно лучше/хуже других ... но залил и уже не парюсь что у меня там за варево варится...



Аналогично залил те формулы Castrol на 30 тыс., коробка стала работать более мягче. А поменял масло в кробке потому, что залитый ранее Shell , на мой взгляд, оказался паленым. Не помню где его покупал, но на дне литровой доливки был черный осадок.
qwest
Сейчас в коробке заводское 33000 , в двигле Mobil полусинтетика 10W40. Скоро замена, думаю что лить... Наверное перейду на полную синтетику, что скажете ??? 21103
DVDrom4ik
qwest писал(а):

Сейчас в коробке заводское 33000 , в двигле Mobil полусинтетика 10W40. Скоро замена, думаю что лить... Наверное перейду на полную синтетику, что скажете ??? 21103


уважаемые в этом вопросе люди мне оч рекомендовали не менять марку и модель масла ... и начать с самого начала лить хорошее ...
т к у разных масел разные присадки и при смене одного масла на другое нада как минимум делать промывку!
я знаю например что у Castrol есть целый комплекс присадок(накопительного типа) призванный бороться с износом, т е если посотоянно лить Castrol то эти присадки будут эффективно работать и поддерживаться при последующих ТО, а если меняешь марку масла то там присадки другие, которые тоже что то дают, но присадки предшественника не всегда полностью уходят даже с промывкой и могут сыграть НЕ во благо.
qwest
Т е если я хочу синтетику то лучше Mobil ??? А где нарыть в Питере не "паленое" а ??? есть такие места ?? Просто Castrol дадут на сервисе точно не паленое, а Mobil мне не достать... Sad
DVDrom4ik
Цитата:

Т е если я хочу синтетику то лучше Mobil ???

я имел ввиду и марку и модель т е Mobil полусинь и синь - две разные вещи
если менять то промываться нада.
ЗЫ Mobil оч МНОГО подделок ... осторожней.
navproc
DVDrom4ik писал(а):

qwest писал(а):

Сейчас в коробке заводское 33000 , в двигле Mobil полусинтетика 10W40. Скоро замена, думаю что лить... Наверное перейду на полную синтетику, что скажете ??? 21103


уважаемые в этом вопросе люди мне оч рекомендовали не менять марку и модель масла ... и начать с самого начала лить хорошее ...
т к у разных масел разные присадки и при смене одного масла на другое нада как минимум делать промывку!
я знаю например что у Castrol есть целый комплекс присадок(накопительного типа) призванный бороться с износом, т е если посотоянно лить Castrol то эти присадки будут эффективно работать и поддерживаться при последующих ТО, а если меняешь марку масла то там присадки другие, которые тоже что то дают, но присадки предшественника не всегда полностью уходят даже с промывкой и могут сыграть НЕ во благо.



Не совсем так. Я менял масло с Shell на Castrol. Мне сказали дистри, что лучше не промывать масло, такие рекомендации от Castrol. Уж пусть останется в движке остатки предыдущего масло, чем промывка.
AlexСПб
ural писал(а):

А должно масло менять цвет? Знакомый уверяет, что масло должно темнеть, типа оно работает. Тут на форуме кто-то сказал, что масло должно быть светлым, т.е. таким же как и заливал. У меня темнеет, где правда?

Масло обязано темнеть, если оно не темнеет, стало быть у него очень хреновая моющая способность или ты действительно мало ездишь.
Очень мне понравилось одно объяснение на это счет.
Ты когда руки моешь с мылом, вода какая?
- грязная
-а руки?
-чистые.
Так же и с двигателем.
Масло моет двигатель от отложений, хорошее масло, хорошо и моет и смазывает.
DVDrom4ik
Serg-21113 писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

qwest писал(а):

Сейчас в коробке заводское 33000 , в двигле Mobil полусинтетика 10W40. Скоро замена, думаю что лить... Наверное перейду на полную синтетику, что скажете ??? 21103


уважаемые в этом вопросе люди мне оч рекомендовали не менять марку и модель масла ... и начать с самого начала лить хорошее ...
т к у разных масел разные присадки и при смене одного масла на другое нада как минимум делать промывку!
я знаю например что у Castrol есть целый комплекс присадок(накопительного типа) призванный бороться с износом, т е если посотоянно лить Castrol то эти присадки будут эффективно работать и поддерживаться при последующих ТО, а если меняешь марку масла то там присадки другие, которые тоже что то дают, но присадки предшественника не всегда полностью уходят даже с промывкой и могут сыграть НЕ во благо.



Не совсем так. Я менял масло с Shell на Castrol. Мне сказали дистри, что лучше не промывать масло, такие рекомендации от Castrol. Уж пусть останется в движке остатки предыдущего масло, чем промывка.

ну это я в общем написал ... а уж если производитель рекомендует то да ...
REG68
Вобщем купил Castrol GTX Magnatec 10W40 в движок и Castrol минералку в коробку. TAF-X брать не стал, продавец сказал круто, т.к. зимой не езжу, и вообще его берут на крутые ино. Сказал что и минералки Castrol в КПП за глаза. Сэкономил на этом 800 р. Спасибо всем за помощь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы