Страница 1 из 1
jers21103
Прокачал стойки, заменил опоры, поставил на 16 кл. двигатель дополнительную опору. Выехал и не узнал машинку на ходу! Четкая, собранная.... Но! Кушать бензина стала на литр - полтора больше (замер по компу). Съездил на развал, отрегулировал. Все равно кушает.
Подскажите форумяне, что за ерунда такая? Могли стойки с опорами (или опора на двиг) так повлиять на расход? Кто-нить с таким уже сталкивался?
McRae
А ты не заметил, что после того, как машинка стала собраннее, ты стал на правую педаль давить активнее? Может в этом причина?
jers21103
McRae писал(а):

А ты не заметил, что после того, как машинка стала собраннее, ты стал на правую педаль давить активнее? Может в этом причина?



Да нет, я специально проехал по постоянному маршруту в режиме экономии так сказать. Где раньше получалось по компу 8-8,5 литров, с трудом вышел на 9,6. Это вечером, без пробок почти...
В режиме дом-работа-дом раньше получалось около 11 (близко живу от работы, прогреться не успевает иногда), теперь ниже 12,5 никак... Sad
Что за хрень?
Кир-кук
jers21103,сам всё делал или могли что-то в сервисе махнуть?
Например ДМРВ!
qwest
Проблема не распорке - двигатель жрет, скорее всего Кир-Кук прав -ДМРВ. Может просто совпадение, и он накрылся именно в это время. В каком состоянии свечи ??? Посмотри смесь богатит или нет ??? Налет есть ??
jers21103
Все делал знакомый мужик, так что версия подмены исключена на 99%. Чтобы исключить ее полностью, все таки залез под капот. Вроде все на месте, т.е. пыль нигде не стерта...

Сегодня проехал по трассе 500 км. Естественно, перед этим залил полный бак. С учетом того что езда по трассе стала намного агрессивней и быстрей (после прокачки ну очень хорошо идет...) расход чуть выше того что был раньше (7,5 против 7,2).
Всвязи с этим делаю 3 вывода:
1. похоже на то что перед этим влил туфтового бензина
2. резина brigestone turanza gr-80 при езде по мокрой дороге (без дождя) менее экономична, чем старая кама-205 (не смейтесь - самому смешно Smile ). Резину поменял 3 недели назад, до этого только по суху ездил.
3. происки шпионов мирового империализма Smile

Пока склоняюсь к пункту 1.
Больше я не вернусь
По поводу расхода читайте это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=586186#586186
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы