Страница 1 из 1
Александр_(Западный Урал)
Вот сегодня заехал на авторынок подкрылки купить, а то передние совсем негодные уже стали. Купил. Иду с ними к машине, гружу и совсем уже ехать хочу, как вдруг вижу лужицу под машиной...

Что такое, думаю, веди сухой был асфальт (помню точно)!

Открыл капот, смотрю, а сквозь пробку расш бачка струйкой льется тосол, т.е переполнен бачок... Открываю пробку и тосол ручейком стекает на асфальт. На глазок эдак поллитра вытекло где-то.

Вопрос. Почему?

Ведь утром уровень тосола в норме был, откуда он лишний взялся?
Не кипел точно, вент на 100 градусах включается, тосол нигде не подтекает. Да, стоял в этот день по пробкам, вент часто включался, но температура была 92-100градусов, я в пробке когда перевожу бк в режим показа температуры.

Вопрос-2. Какие могут быть последствия этого?

Смотрел масло (начитавшись форума испугался, а вдруг туда тосол попал) масло как масло, не повысился уровень нисколько...

Вопрос-3. Что теперь делать?
Koba
Мне вот сдаётся что у тебя пробка давления не выдержала... Система не герметична. От чего почему хз...Может пробка плохо завинчена была и соскочила, может бачок дал трещину, ну и самый страшный вариант который ты уже отмёл это пробило прокладку и тосол вытесняет газами.
ДИМОН63
Мне сдается - все дело в пробке. Или не докручена(у меня было точно так), или клапан заел. Shocked
Александр_(Западный Урал)
ДИМОН63 писал(а):

Мне сдается - все дело в пробке. Или не докручена(у меня было точно так), или клапан заел..



Да нет, докручена вроде была.. Попробовать поменять, что ли?..

Koba писал(а):

ну и самый страшный вариант это пробило прокладку и тосол вытесняет газами.



Надеюсь, что нет, а то рановато для капиталки как-то...


Спасибо за ответы...
ДИМОН63
Бывают неровные горловины бочка. Как- то борятся с помощью напильников.Надо прошарить поиск 8-)
fktrcfylh
ПРОБКА - я сам прошлое лето мучался пока не сменил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы