Страница 1 из 1
Goal.com
Сабж.
Собсвтенно, интересен вопрос как по передней, так и по задней.
Пытался нащупать вчера дырочку в защитный гофр (который идёт в переднюю дверь) со стороны салона, но так и не смог. ГДЕ ОНА? Surprised
Koba
Я когда тянул аудиокабель в передние двери поступал так:
- Откручиваешь пластиковую накладку на порог со стороны торпеды + 2-3 самореза по желанию.
- Отгибаешь эту пластиковую накладку, отгибаешь шумку. Куда уходят провода сразу видно. Другое дело что у меня например гофра забита была вся под завязку. Я не стал гемороиться...
- выдернул гофру из двери и из кузова
- продел провод со стороны салона наружу, продел через гофру и кинул в дверь
- плавнями двидениями "ввинтил" гофру обратно.

Не самый простой путь но у меня получилось только так. Гофру когда ставил смазывал установочное место мовилем - по смазке как известно заходит легче Smile
Garry21122
Goal.com писал(а):

Сабж.
Собсвтенно, интересен вопрос как по передней, так и по задней.
Пытался нащупать вчера дырочку в защитный гофр (который идёт в переднюю дверь) со стороны салона, но так и не смог. ГДЕ ОНА? Surprised


Есть простой способ протягивания проводов через гофр. У проводов которые уже в трубку засунуты есть свободный "ход"- вот им и нужно воспользоваться. Скотчем прикручиваем к проводу, который уже в трубке, провод который протаскиваем. и тянем с противоположной стороны гофры до появления нашего провода. Я так протаскивал провода для зеркал с подогревом.
Сергей.
как сказали выше откручиваем пластмаску
далее берем проволоку (я первый раз брал даже ветку от дерева, не сильно сухую но и не только что сорванную)
приматывал провод к ней изолентой и заталкивал со стороны двери
в сторону кузова

если проволокой - то мона туда брызнуть силиконовой смазкой - аэрозоль - легче будет идти и потом ничего не будет тереться
Goal.com
Garry21122 писал(а):

У проводов которые уже в трубку засунуты есть свободный "ход"


Сначала нужно найти дырку со стороны салона Smile Вот об этом и спрашиваю.
Дождь закончится, попробую как здесь посоветовали люди с порогом
Маринер
Goal.com писал(а):

Garry21122 писал(а):

У проводов которые уже в трубку засунуты есть свободный "ход"


Сначала нужно найти дырку со стороны салона Smile Вот об этом и спрашиваю.
Дождь закончится, попробую как здесь посоветовали люди с порогом


Дык, дырка то,если со стороны двери тащить сама найдется легко Smile. Имхо, действительно, самый удобный способ. Я первый раз потратил макс. 4-5 мин на это.
Koba
У меня гофра была плотно забита проводами. На активаторы, на мотрчики стеклоподъемников, штатные провода проводки. Так что с проволочкой и скотчем не получилось((
Goal.com
В общем, для себя эту проблему решил так.

Открутил 5 саморезов на накладке порога со стороны салона, снял накладку, отогнул шумку на полу в районеручки открытия капота. Протолкнуть провод не получилось, т.к. гофра скручена слегка в каральку Smile Я снял её с двери и со стороны кузова, вытащил провод их двери, засунул в гофру и потом уже в салон.

Всё довольно просто Smile Всем спасибо за советы! Что бы я делал без форума? ;)

PS Завтра полезу в заднюю дверь Surprised если по времени успею
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы