Страница 2 из 2
GEN?
Angy61, чего ты развопился?

Согласен, есть какая-то странность с темой про наезд на пешехода.
Типа - муж наехал, а жена пару тачек разнесла...

Но цель обсуждения на форуме - все же не навесить ярлыки и самовыразиться, а обсудить конкретные проблемы.
Эту тему будут читать все, кого интересуют нюансы вопроса, и им будет интересны реальные вещи, а не опускание начинающего "типа крутым перцем"...

Кстати, почитываю иногда раздел по гарантии - Стормбрингер представляется мне здравомыслящим человеком, и часто пишет интересные вещи.
В отличии от некоторых недалеких шавок...
Angy61
Не знаю, чего я наехал на Lamara.
А... представил себя на месте пострадавших. Я в феврале купил новую 2115 и представил как моей машине мадам типа нее разворотит всю морду.
Согласен, что мужики едут куда более опаснее. Особенно слаломисты и подрезальщики.
Вообще у нас культура вождения соответствует образу жизни.
Мегачел
Angy61 писал(а):


Ты ездишь по Москве давно? Ни разу не видел подобных дамочек за рулем?
Которые кроме своих накрашенных ноктей ни хрена на дороге не видят. Стукнула 2 машины и еще просит помощи, что бы ей помогли получить страховку по ОСАГО Confused


Ну, есть куда более неприятные типы на дороге 8-)
Что касается идеи получения денег по ОСАГО - это просто незнание того, что есть ОСАГО. Бывает...
Мегачел
Lamara писал(а):


Страховку имею только ОСАГО
Оплатит ли моя страховая (РОСНО) повреждения этим двум машинам?
И мне выплатят что-нибудь на ремонт моей ласточки?


Оплатит. Максимальная сумма выплаты при повреждении 2х машин 160 тысяч, вроде бы. Это если нет расширения.
Выплат виновнику ДТП условия ОСАГО не предусматривают. Равно как и компенсации за угон, например. Выплаты были бы, если бы авто было застраховано по КАСКО. Но эта страховка значительно дороже.
valdemar_3000
У нее еще остался небольшой шанс. Можно попробывать договориться с страховым агентом оформить КАСКО задним числом (не бесплатно конечно). Покрайней мере попробывать можно, конечно если кто то из агентов на примете есть.
OldWalkman
valdemar_3000 писал(а):

У нее еще остался небольшой шанс. Можно попробывать договориться с страховым агентом оформить КАСКО задним числом (не бесплатно конечно). Покрайней мере попробывать можно, конечно если кто то из агентов на примете есть.



Ай-яй-яй. Confused

http://txt.newsru.com/finance/06aug2004/ins.html

NEWSRU.COM писал(а):


Самые популярные способы обмана страховых компаний в России

Года обязательного страхования автотранспорта не хватило, чтобы решить основные организационные проблемы борьбы со страховым мошенничеством по ОСАГО. Зато у жуликов было достаточно времени на разработку целого арсенала способов обмана компаний.
...

Ажур
OldWalkman!
По-моему, в популярных способах обмана страховых компаний забыли еще упомянуть наиболее распространенный - получение справок из ГАИ и ОВД о повреждении автомобиля скрывшимся неустановленным транспортным средством или противоправными действиями третьих лиц.
не Шумахер
Ажур писал(а):

OldWalkman!
По-моему, в популярных способах обмана страховых компаний забыли еще упомянуть наиболее распространенный - получение справок из ГАИ и ОВД о повреждении автомобиля скрывшимся неустановленным транспортным средством или противоправными действиями третьих лиц.


как раз сейчас этим и занимаюсь Very Happy Только в чем обман-то не пойму?Если при ДТП другие машины не пострадали, а времени на вызов гаевцев не было, то почему я, за умеренную мзду не могу обратиться в ментовку в удобное мне время?
Все равно по каско, СК обязана чинить мою машину, а где я ее повредил-не их проблемы, ИМХО.
Ажур
Ну формально, если следовать их хитроумным Правилам страхования, то при страховом случае страхователь должен незамедлительно предпринять некоторые меры, а именно:
1. В случае ДТП - остановить автомобиль и вызвать сотрудников ГАИ для оформления ДТП.
Типичный случай - едете вы ночью по дальней трассе, где -нибудь в Астраханской области за 300 км от ближайшего населенного пункта и на Вас падает арбуз с впереди идущей фуры. Фура не заметила потери бойца, уехала не останавливаясь, ее номер Вы в темноте не заметили. Сначала вы думаете, что ничего страшного, а когда остановились и осмотрели автомобиль - бампер треснул, капот помят, ДТП налицо, страховой случай, но виновник уехал, что делать? Или сбили птицу, собаку, сайгака?Вызывать ГАИ и ждать до утра в степи?
2. Вышли утром из дома, а на бочине машины х.й написано, или вмятина от ботинка. Случай страховой, но Вы спешите на работу. Что делать? По правилам надо звонить в отделение милиции вызывать наряд, ждать, писать заявление, присутствовать при осмотре автомобиля. На это уйдет полдня в лучшем случае.

Многие предпочитают продолжить путешествие с мятым капотом, или срочно ехать на работу с испоганеной бочиной, а потом вызывать ГАИ, наряд милиции и получать справку. При этом приходится врать о времени и месте происшествия. По сути ничего в ситуации не меняется, Вы в принципе не жулик, не подставщик, не мошенник, просто хотите справедливо получить свое по КАСКО, но Правилда страхования так хитро составлены, что Вам могут формально отказать, если выяснится, что вы указали сведения не соответствующие действительности. И со своей стороны страховщики считают таких страхователей мошенниками, так как ГИА или милиция никого не найдет, с кого бы они могли по регрессу стребовать выплаченные деньги. Ведь они же не для того получают с Вас премии, чтобы потом выплачивать за ущерб, а наоборот. И на самом деле первые мошенники это сами Страховщики со своими хитрыми Правилами, ручными экспертизами, гаражными сервисами и мизерными выплатами.
не Шумахер
Все правильно.Только, по опыту,приехавшим на вызов гаевцам лучше не врать-профи не обманешь.Лучше честно объяснить ситуацию и дать 1500 руб.Тогда и в группу разбора за справкой и отказом в возбуждении адм. дела потом идти не придется-гаевцы пригласят вас вечером к ним подъехать и отдадут все уже оформленные документы Smile
Ажур
Ну не все же в ГАИ и милиции профи, полно молодых новобранцев, которые не криминальные эксперты по части повреждений автомобиля, но большие спецы в области вымогательства. Если видят, что Вам справка нужна для Страховой, то 1500 руб. могут их и не устроить. Да и смотря какое повреждение еще. Если там окраска на 3000руб, то отдавать 1500руб. за справку и потом бодаться со страховой - овчинка выделки не стоит. Конечно, когда серьезный ущерб и под описанную выше ситуацию не проходит, то можно и заплатить. А так, по моему не стоит им платить, если ситуация реальная, только сдвиг по времени - на глаз эти профи ничего не определят и будут обязаны выдать Вам справку бесплатно, откажутся - жаловаться в вышестоящие инстанции. В идеале, в Правилах страхования на подобные случаи должны быть сделаны исключения в пользу страхователей, дабы не провоцировать вранье, от которого никто не выигрывает, а только отвлекают милицию и ГАИ от их основных обязанностей.
не Шумахер
Согласен.
Но в моей ситуации подъехал матерый ментяра лет 40 , мутным глазом посмотрел на меня, на машину и не слова не говоря ударил ногой по бамперу.Посыпалась грязь откуда-то изнутри.Он гордо посмотрел на меня и произнес типа, ты кого нае***ь решил,удар якобы был, а ни следов торможения, ни грязи нет.(еще и сухо было). Very Happy
потом в приватной бенседе он сказал мне, что если бы на его месте был бы молодой гаевец, тот бы ненавязчиво узнал бы название страховой, а потом обнародовав факт подлога стал бы меня шантажировать звонком в страховую.И меньше сотки баксов бы не взял. Very Happy А повреждений было где-то на пятьсот-замена фары(сломалось ее пластиковое крепление, афара не разборная и покраска бампера)
Ажур
Cочувствую. На самом деле никто бы никуда сообщать ничего не стал, так как никакого подлога еще не было, никакого заявления с обстоятельствами ДТП Вы в страховую не подавали, а намерение, - это еще не административное нарушение. Информацию, где застрахована машина по КАСКО имеете права не давать Гаишнику(или дать неправильную) - в справке формы 12 это не предусмотрено. Вот потом для получения ф.31 нужен запрос из страховой, в котором они могли бы это написать, если бы захотели. Обычный развод, по-моему. Все они кушать хотят, вот и берут на "пушку". Ведь свидетелей не было, как все было на самом деле, или гаишник сам все видел?
Это только автотехническая экспертиза может дать компетенный ответ, могли ли эти повреждения быть получены от контакта с другим транспортным средством, при стоячем пострадавшем автомобиле, или они получены иным путем(об дерево, столб, ворота и пр). Насчет следов торможения - их могло и не быть(стукнули и смылись), так как скорость, масса и тип транспортного средства, состояние покрышек и тормозов, - не установлены. Насчет осыпавшейся грязи - это конечно довод(про это кстати писали неоднократно и кино какое-то было), надо было или машинку перед тем помыть, приготовить, следы обновить(конечно если еще и ржавчина появилась, то и слепой заметит, что это было давно), или грязи кучки подкинуть под место удара, либо вызывать ментов в дождливую погоду - они бы и присматриваться не стали(дождь он смывает все следы). А потом, по-моему, было не поздно и отказаться от его платных услуг, сказав, что ничего не знаю, вышел и увидел, не верите, не надо - сам буду виновника искать, без Вашей справки обойдусь. И вызвать в другом месте в другое время, раз уж эта чертова справка страховщикам так необходима. О том и речь, что за наши же денежки попытка поремонтироваться по КАСКО в таких случаях делает из страхователей полных идиотов и обманщиков, пытающихся обмануть и органы, и страховщиков. Одно дело, если бы страхователь нарочно, чтобы поремонтироваться за счет страховой попортил сам себе стекло, бочину, бампер и прочие детали и инсценировал ДТП. Это одно. А тут все уже случилось само по себе, причем именно так от чего, и для чего страховался, но вот эту гребанную справку, без которой видители нельзя получить возмещение, надо добывать не совсем честным путем(потому что время упущено). Даже несмотря на то, что в Правилах некоторых страховых компаний написано, что ремонт одной кузовной детали производится без справки , все равно заставляют эту справку потом предоставлять. А некоторые страхователи, прочитав это в Правилах, просто не берут такую справку сразу, надеясь на этот пункт. А потом , когда обратились за страховкой с них такую справку обязательно спрашиват, и начинается вышеописанная эпопея. Либо за свой счет, несмотря на КАСКО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы