Страница 1 из 1
Soldat
2103. Возникла такая байда. При движении ключем зажигания срабатывает стартер и не отключается, даже ключ вытаскиваю, а стартер маслает пока клемму не скинешь с аккумулятора. И не схватывает двигатель, а все время заводилась с пол-пинка! Думал - замок зажигания, разобрал, сдернул все провода, прозвонил, все нормально, по схеме посмотрел работу замка - все нормально, режимы включаются правильно, еще раз попробывал, собрал, но 50 красный провод идущий на втягивающее не воткнул в замок, включил зажигание и проводом коснулся напряжения - ни фига, стартер маслает и маслает, и не схватывает. Бывалые, подскажите!
Centr
А реле включения стартера поглядеть не судьба?
Soldat
я конечно гляну, лопухнулся, но почему тогда перестала заводится?
Centr
Soldat писал(а):

я конечно гляну, лопухнулся, но почему тогда перестала заводится?



Со стартером для начала разберись Very Happy .
Dencraft
Была у меня подобная проблема.

По-началу просто сгорели прижимной контакт в тяговом реле. Купил новое (с двумя обмотками). Поставил, завожу, а оно залипло и не отключается. Странно думаю, новое ведь и никогда такого не было.

Снимаю стартер, подключаю напрямую к аккумулятору, все равно залипает и все тут. Т.е. я покдлючаю на гайки напряжение, "+" на 50-й контакт - сработало, снимаю с 50-го - все равно крутит. Вручную если оттянуть, то отпускает. Разбирал тяговое контакты чистил - результат тот же.

Короче я так и не понял в чем было дело. Собрал тяговое и отдал обратно в магазин где брал. Купил новое по ставил теперь нормально, только с одной обмоткой.
Может кто знает, что это бало такое? Или это бракованное реле попалось?
Soldat
У меня оказалось все очень банально
Стартер крутил, потому что шлицы на валу испортились, образовались задиры, вмятины и бендикс не отходил на место, контакты не отключались и стартер маслал! Не заводилась, потому что видимо из-за этого подгорели контакты в замке зажигания и был плохой контакт на катушку зажигания! купил новый вал, бендикс и замок зажигания.
Лада рулит! :cool:
Soldat
У меня оказалось все очень банально
Стартер крутил, потому что шлицы на валу испортились, образовались задиры, вмятины и бендикс не отходил на место, контакты не отключались и стартер маслал! Не заводилась, потому что видимо из-за этого подгорели контакты в замке зажигания и был плохой контакт на катушку зажигания! купил новый вал, бендикс и замок зажигания.
Лада рулит! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы