Страница 2 из 2
Serge!
seriy97rus писал(а):

Serge! писал(а):

seriy97rus
Ну если 8 при 120, то при 100 в 7 и меньше легко вписаться будет имхо! Нормальный расход! Только вот откуда тогда 12-13 по городу-то? Это должны быть дикие пробки, либо уж очень агрессивный стиль езды.



Вот и я удивляюсь,откуда 12-13 по городу! Shocked Не агрессивный у меня стиль.Хотя пробовал и в агрессивном: максимум на литр больше получается...... Sad Может она у меня не 1.6 а 2.0? Типа брак...

Совсем с ума сошёл Sad Достала,чё за непонятки........ продам на*ер! Confused Возьму бумера. Хоть и мечтал всю жизнь о шахе....


Вот на нем точно будешь мечтать о шаховском расходе! Wink
Там приборчик такой есть (на новых моделях от него отказались), как на тапку нажимаешь, он вместе со спидометром и начинает двигаться. Только показывает он не скорость, а расход. Не, циферек там конечно меньше, чем на спидометре, но все равно отрезвляет ;)

З.Ы. Вообще-то странно, люди обычно мечтают о бумере, а у тя наоборот Wink
Seriy97rus
Прибор-эконометр.У друга 525 192 кобылы,расход при активной езде в городе 15л. и по компьютеру,и по баку.По трассе 8-9,на 140-150км/ч.Коробка механика.Проверяли неоднократно.А у меня 75 голов почти столько же поедают. Sad Всё равно нравится мне классика, особенно шестёрка.Ничего вылечу как нибудь! 8-)
raceleiter
Serge! писал(а):

seriy97rus
Ну если 8 при 120, то при 100 в 7 и меньше легко вписаться будет имхо! Нормальный расход! Только вот откуда тогда 12-13 по городу-то? Это должны быть дикие пробки, либо уж очень агрессивный стиль езды.
raceleiter скинь ссылочку (наверняка описывал) где ты у жигуля стока лошадей надыбал? Smile

да работенка была не из легких но результат вполне радует,а какую ссылку че то не понял
raceleiter
расход вышел 8.2 литра на 100 правда 90-100 не получилось как всегда, но давил тапку меньше скорость 110-140 км,кое где за 150 но не долго
<MexaniK>
Как то раз специально решил поэкономить бензини соответственно узнать расход! Ехал оч аккуратно, не топил в пол, и не разгонялся выше 90 км/ч! Так вот на 10 литрах проехал 167 км! А это примерно 6 литров на 100 км! Сам оч удивился, причем ровно половина пути- езда в городе! Пробег на машине был примерно 250 тыс, карб обычный-Озон, Кпп 5, КСЖ! На новой машине не мерил, но думаю 8,5 это минимум! :-(
Serge!
Ездил Рязань-Муром-Рязань. Хотел было устроить экоралли (не гнать больше сотни), попытаться влезть в 6 литров. Проехав по извилистой, узкой лесной дороге и выйдя на нормальную трассу, понял что не смогу - периодически нога сама подводила стрелку к 120. В пересчете на всю дистанцию, отрезков, пройденных с такой скоростью оказалось все же куда меньше, чем со скоростью 80 - 100 (населенные пункты, извилистые дороги). В остальном не злоупотреблял: плавные разгоны, аккуратные обгоны. Итог: 561 км и 38 литров бензина. = 6.77 на сотню. Эх, мечта о 6 литрах так и не сбылась. Может как-нибудь потом...
Тоха3580
начитался тут ваших рассказов и тоже замерил
Петушки-Москва-езда по Москве-Петушки , ездил как обычно - не экономил, движек на трассе крутится в диапазоне 3000-5000, хотя и до 6500 бывает , за 380 км сжег почти 33 литра 92-го, вот почти 8,7
на сотню получилось
может просто в большие пробки не попадал??
КПП 4, КСЗ, ОЗОН 2107 все штатное
assasin
Цитата:

Вот и я удивляюсь,откуда 12-13 по городу!


ВАЗ 2106 97 г. Движок 1,6 Карб ДААЗ 2107 Коробка 4-х ступка.
У меня был городской расход около 10,5. Динамика мертвая, мощей почти никаких (только-только купил, брал б/у...). Полез под капот, 1-ое чистка карба, промывка, продувка, не работала 2-ая камера, поправили и т.д. Потом регулировка. Следующий шаг, регулировка клапанов (кста, оказалось все путем, только на 1-ом цилиндре и на 4-м немного поправить пришлось по одному клапану (один впускной, один выпускной), остальные в норме. Далее очистка нагара на свечах, регулировка зазора. На последок регулировка зажигания, чистка контактов. В принципе все. Результат: появилась динамика, резво берет в разгон, расход по городу упал до 9 литров. А вот трасса, больное место... Судя по наблюдениям у меня стоит 01 редуктор, потому как на скорости 100 - 105 км/ч обороты 4000. Плюс коробка 4-х ступенчатая, так что расход вполне объясним. Хотя тут на выходных мотался в Анапу. Туда: на 290-300 км потратил около 22 литров, скорость не выше 110, назад ехал большую часть 120 км/ч, скушал около 30 литров...
Вообще езжу в пределах 3000-3200 оборотов, стиль езды - интенсивный разгон, такое же торможение. Расход по городу 9 литров +- 0,5. 5-ой передачи не хватает аж жуть, ну и редуктор поменять бы...
rpra
Serge! писал(а):

[/b] скинь ссылочку (наверняка описывал) где ты у жигуля стока лошадей надыбал? Smile



В своём воображении
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы