Страница 1 из 1
knjazz083
Собственно, вчерась обратил внимание, что при проведении теста работоспосбности вакуумника наблюдается следующая фигня:

1. Глушим машину и пытаемся сделать педаль "колом"
2. После нескольких качков - педаль становится такая как надо, но при дополнительном усилии проваливается сантиметра на 2-3 (субъективно) и из-под капота слышится типа "псссссс"
3. После провала педаль твердая как камень

Тормоза в принципе работат качественно, сегодня проверил.... При самом легком нажатии уже чувствуется торможение....

Неужели вакуумник сдыхает? Sad
Andrey-2115
В вакуумнике стоит обратный клапан - с его помощью удерживается разряжение. при заглушенном двигателе вакуумник еще помогает 2-3 раза затормозить. отсюда и
Цитата:

типа "псссссс"

knjazz083
может не совсем корректно написал....

это "пссс" не пропадает... как бы объяснить...

вопщем по ходу педали.... (двиг заглушен)

1. педаль напрягается....
2. жмем- слышим "пссс"...
3. жмем дальше камень...

4. возвращаем педаль в исходное положение
5. надимаем - опять "пссс"... затем камень

то есть с начала хода педаль каменной не становится никогда... вот это и насторожило...
dobermannow
кароче....похожая тема про пссссс ........была резинка на вакумнике куда штуцер(клапан) тыкается хреновая......мотор глуши ..а под капотом псссс........проверь клапан обратный....штуце.....в одну сторону пропускает в другую нет......может он....шланг глянь може гдето треснул....

у меня тоже байда появилась похожая.....толлько незнаю насчет псссс....но симптомы у педали похоожие....
knjazz083
история имеет продолжение....

забив на все так и ездил до пятницы, проверка тормозов в активной фазе показала, что с тормозами все ок... начал привыкать к такой особенности моей машинки...

а хррен мне... особенность...эта особенность вылилась в заклинивании правого переднего колеса... благо в городе, скорость маленькая (км.20-25 к светофору подкатывался)

приехал на сервис- диагноз: лопнул правый птц, колодки справа отсутствовали как класс (одна железка осталась)... нерабочий контур системы... вся тормозуха ушла в 5 сек...

а я то на вакуумник грешил...

тьфу 3 раза так хорошо обошлось
Ромчик25
Не зашибись!!ПССС он услышал,а скрежет концившихся колодок и лампу ухода тормозухи не увидел!!!Но смех хреновый!!С тормозами не шутят ИМХО!!
knjazz083
Ромчик25 писал(а):

Не зашибись!!ПССС он услышал,а скрежет концившихся колодок и лампу ухода тормозухи не увидел!!!Но смех хреновый!!С тормозами не шутят ИМХО!!



то то и оно... что кончилось все сразу... при клине...
кусочки колодок вынули...а лампа у меня уже давно не работает 8-(
Ромчик25
Ну а когда вакуумник слушал чё не судьба было на бачёк глянуть, так из интереса!!А вообще конечно машинки надёжнее классики намного!!
knjazz083
Ромчик25 писал(а):

Ну а когда вакуумник слушал чё не судьба было на бачёк глянуть, так из интереса!!А вообще конечно машинки надёжнее классики намного!!



да блин... написал же.... тормозуха ушла сразу же при заклинивании колеса.. когда вакуумник слушал уровень был в порядке....

чего пытаться нестыковки в словах искать... проще почитать все внимательней....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы