Страница 1 из 1
Udlinitel
Привет всем...вот три дня назад появилась проблема...при трогании с места....как бы плавно я не отпускал сцэпление...машину трясет зверски секунди 3....(при включении первой передачи) кирдык сцеплению?? 8-)
Metis
Кирдык, кирдык!!! Повело корзину скорее всего, менять только в сборе, диск, корзина и выжимной!
Sensas
пиз...ец сцеплению
RS_2108
вообщем, все уже сказано
Udlinitel
Я плакать....а сколько денег то хоть примерно нужно...вообже никогда в сцэпление не лез Сам смогу сделать? гимора много? подьемник есть..
и самое главно...пожалуйста посоветуйте какого производителя брать
stealth3000
а на таком ездить можно???
Udlinitel
Хочу сегодня поехать и купить...подскажите что брать Российское или
стоит переплатить и взять импорт? Выжимной идет в сборе или нужно отдельно покупать?
Konstantin_093!
Может, болты крепления сцепления ослабли? Вот корзину и повело. Еще может масло через сальник пробивать. Однозначно снимать надо, смотреть, также, если машина не новая, есть вероятность, что маховик стерся основательно за долгий срок эксплуатации(его обычно при замене сцепления по незнанию никто не меняет, а зря, его роль в передаче крутящего момента огромна), обязательно проверь, если на маховике есть выработка, то прижимная сила и передаваемый крутящий момент будет изначально меньше, чем заявлено производителем сцепления, и ресурс нового сцепления соответственно будет невелик. На форуме советуют взять сцепление КРАФТ-1300-1400р, маховик обойдется примерно в 800-1100 руб., работа в комплексе за все-примерно 900р, ну и замена сальников по необходимости.
Udlinitel
Спасибо...посмотрю.....а "Люк" хорошее сцепление....или нужно что-то другое брать?
Chud
Udlinitel писал(а):

Спасибо...посмотрю.....а "Люк" хорошее сцепление....или нужно что-то другое брать?


Люк хорошее,если не подделка.
Udlinitel
Есть какието отличительные особенности? Smile
olos
По соотношению цена-качество лучше KRAFT TECH наверное сцепления нет. Не знаю как будет с ресурсом, но работает отлично. По сравненю с родным - небо и земля. Особенно остро это ощущается сразу после замены. Рекомендую.
UAU
Было такое ---диск сцепления стерся до заклепок----вот и дрожала при троганье.
Поменял и все ок!!!
Storen
olos писал(а):

По соотношению цена-качество лучше KRAFT TECH наверное сцепления нет. Не знаю как будет с ресурсом, но работает отлично. По сравненю с родным - небо и земля. Особенно остро это ощущается сразу после замены. Рекомендую.


Точно! небо и земля, я тронуться мог только спятого раза, потом три дня привыкал, а потом действительно понял что намного лутчке заводского, а переплаыивать и не зачто, у нас например что ВИС в сборе, чо КРАФТ в сбое, разница 50-100р....
Problems
А как визуально определить капец сцеплению или не капец?
У меня вот сцепление схватывает в самом конце при отжимании педали. Вот думаю либо надо отрегулировать свободный ход или же хана сцеплению.
Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы