Страница 1 из 1
Scammy
Не могу понять. При трогании с места задним ходом, возникает классический звук неисправной крестовины. Карданный вал был исследован неоднократно, несмотря на то, что крестовина была заменена, звук не исчез. Буду признателен за любые соображения по этому вопросу, кроме мистических.
Ivanych
Scammy писал(а):

Не могу понять. При трогании с места задним ходом, возникает классический звук неисправной крестовины. Карданный вал был исследован неоднократно, несмотря на то, что крестовина была заменена, звук не исчез. Буду признателен за любые соображения по этому вопросу, кроме мистических.



А тяги (вернее штанги) на заднем мосту смотрел??? Есть ещё подозрение на шлишевое соединение (хотя вряд ли).. Стук идет от заднего моста???? или хрен его знает откуда (определяется точно или нет???)
Scammy
Да везде смотрел . Главное, если машина висит на подъемнике, т.е. нет нагрузки, ничего такого нет. Кардан всячески вращали и дергали. Тяги все в полном порядке. 25000 пробег, почти новая машина. Главное, звук такой, ну точно крестовина, короткий звонкий стук.
Ivanych
Scammy писал(а):

Да везде смотрел . Главное, если машина висит на подъемнике, т.е. нет нагрузки, ничего такого нет. Кардан всячески вращали и дергали. Тяги все в полном порядке. 25000 пробег, почти новая машина. Главное, звук такой, ну точно крстовина, короткий звонкий стук.



Тады сто пудо или шлишы или чего нибудь в редукторе.... (где стучит то , точно сзади или ...???)
Scammy
В том то и дело, что непонятно, откуда стук, когда отъезжаешь, непоймешь, а на подъемнике, она молчит, как партизан. Но если шлицы, тогда при резком провороте кардана руками на висящей машине, должен же быть какой то звук.
Centr
Scammy писал(а):

Да везде смотрел . Главное, если машина висит на подъемнике, т.е. нет нагрузки, ничего такого нет. Кардан всячески вращали и дергали. Тяги все в полном порядке. 25000 пробег, почти новая машина. Главное, звук такой, ну точно крестовина, короткий звонкий стук.



Вывеси задние колеса и покрути из стороны в сторону по-резче.
Ежели стук из моста, то открывай мурзилку и гляди чего и где нужно протянуть.
Владимирыч
Заехать на эстакаду или на яму и слушать оттуда в моменты троганья вперёд-назад. Надо всё-таки понять, откуда звук, иначе - гадание Sad
Scammy
Сегодня дернул с заднего хода "Ниву" соседскую и редуктору пришел карачун. Правильно говорят: "Хороший стук наружу выйдет". Пошел менять, заодно и гляну, что это было.
Scammy
В снятом редукторе полный "Сталинград", одни куски, собрался консилиум, но так и не определили причину. Попал на деньги в размере 3980 рублей.
Centr
Scammy писал(а):

В снятом редукторе полный "Сталинград", одни куски, собрался консилиум, но так и не определили причину. Попал на деньги в размере 3980 рублей.



Отвернулась гайка хвостовика и появился нежелательный люфтец между ведомой и ведущей шестернями моста. Я, так думаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы