Страница 1 из 1
AGabdullin
Пробег 3500 км. Иногда при чуть более интенсивном торможении появляется металлический скрежет откуда-то спереди ... причем в самом конце торможения (или просто я начинаю слышать его в это время). Периодичность появления непредсказуема. Предьявил на ТО-1 .... но так и не смог добиться его появления, сказали, что тормоза в порядке. Снизу посмотрел - явно заметных потертостей нет.
На ТО-1 заменил тормозные накладки на менее скрипучие.
Что бы это могло быть ?
Hysro
ИМХО скорее всего скрипят всё таки колодки. Покупал колодки "За рулём"- на третий раз попалась редкостная гадость, скрежетали почти при каждом торможении. Поставил Ferodo по-моему рейсинг(красная коробка) проехал 6 тык, всё ОК. А у тебя что стоит?
DVDrom4ik
вот и мне пора пришла колодки менять ...
мужики! ... какие посоветуете ? ... и как ловчее не подделку купить ?
AGabdullin
НА ТО-1 (СТО ВАЗ, Волгоград) постаили какие-то за 260 рублей ... толи тайваньские, то ли еще какие ... скрипеть стали меньше (штатные скрипели - аж жуть), но скрежет не пропал.
Kasik
DVDrom4ik писал(а):

вот и мне пора пришла колодки менять ...
мужики! ... какие посоветуете ? ... и как ловчее не подделку купить ?



Финвал лучше не брать, скрипят. Хотя я в этом иногда нахожу прелесть - не надо сигналить пешеходам. Тормознешь и от скрипа все шарахаются, как ужаленные Smile
vv_ky
Поставил Лукас. Тишина.
hars2112
Была таже проблема, решил заменой торм. колодок на Ferrodo, теперь все ок
tovich
vv_ky писал(а):

Поставил Лукас. Тишина.



Поддерживаю, уже 28 т.км катаюсь и всё отлично - не скрипят, да и тормозят хорошо.
Alexey Y.B.
Неделю назад поставил колодки STS.
Цена 160 рублей и очень разительная разница со штатными ТИИР.
Проехал чуть больше 1000 Км по городу в основном. Не скрипят не хрипят. В общем доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы