Стоит ли брать ВАЗ 21093? Вопрос к знатокам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#51:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:43
Вот и у меня вопрос похожий. Хочу тысяч за 80 (больше пока не заработал) взять 8 или 9. Хочу узнать что мне реально за эти деньги светит???
#52:  Автор: Toxxa СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:51
Еще вопрос: насколько я знаю, в Тольятти 21093i не выпускают уже. С какого года их стали выпускать в Сызрани и что вы можете сказать насчет качества нетольяттинской сборки?
#53:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 14:58
ну за 80 тыс нужно брать либо новую Оку, немного предвариительно подкопив....
либо 2-3летнюю классику
зубилу за эти деньги только убитейшую продают.....на них смотреть не нужно с таким бюджетом....
ну и как бы то ни было в любую машину придется потом еще вложиться.....

а вот касаемо 4,5-5 килобаксов, то именно 2-3 летнюю зубилу можно взять в хорошем состоянии за эти деньги......но лучше всего конечн брать машину у друзей или знакомых, нотолько в том случае, когда ты ее жизньт видел......знаешь, что пробег реальный, что она не была в авариях и т.д.
а если брать у незнакомых, то - обязательно с собой беричеловека, который шарит в зубилах........если такого нету, то бери просто человека, чтобы он смотрел внимательно машину.....что не увидишь ты - увидит он....
нужно ее облазить всю.....все, что нужно посмотреть джовольно долго описывать и...если поискать в инете - то можно найти конкретные советы.....
что вспомню - могу написать сюда следующим постом, если тебе это реально нужно.
я сам стоял перед таким выбором месяц назад.....несколько машин посмотрел.....ни одной не нашел, которая была бы идеальна.....чтобы удовлетворяла полностью..чтобы без подозрений была....
у одной щели в кузове разные..у другой панель вся наперекосяк...вероятно - скручивали пробег коряво....
у другой кузов весь в царапинах(женщина ездила).......короче, реальный вариант найти будет непросто.....
обязательно бери именно Тольяттинскую имашину.....точноне знаю, но где-то 2 года назад перестали их там собирать..так что годовалая будет сызранская.....это саморазборный конструктор на колесах......только Тольятти...хотя наши машины как лотерея.. и даже в Тольятти косячат при сборке, все же собирают там лучше.......

еще одно правило - не бери у хачей......эти ребята не умеют ездить и следить за машинами......

проверяй всеномера, на кузове, на движке хорошо бы.....
попроси сервисную книжку....там должны быть отмечены ТО и пробег машины на момент ТО....кое-то можно почерпнуть оттуда насчет пробега машины......хотя можно и книжку эту подделать....

для первого опыта...для первой машины лучше конечно брать нашу и не новую.......
а потом через годик-два взять уже новую и можно не нашу......
ну а подержанную можно взять и классику......хотя если хочется именно зубилу, то твоего бюджета хватит...

#54:  Автор: Toxxa СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:39
Напиши плиз, если не сложно! А я тут уже намылился рассматривать еще нексию года 98. Как считаете, стоит?
#55:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 07:57
Значишь говоришь классику брать..... Оку не хочу! вообще не хочу.
А раскажите на что смотреть в первую очередь нужно при покупке машины!!! А вообще рассказал бы кто как вся процедура покупки происходит, а то я никогда машину раньше сам не покупал.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU