Страница 2 из 3
не Шумахер
Redneck
Вы, уважаемый пишете херню какую-то совершенно не владея вопросом Very Happy Very Happy Very Happy
Новый ВАЗ ( у меня их 8 штук было) прекрасно ездит до пробега 50000.Больше, правда, не пробовал Very Happy Ни с одной новой вазовской машиной серьезных проблем, требующих больше получаса работы не было.К сожалению, единственная альтернатива новому ВАЗу-это новая Нексия.Остальные альтернативы стоят дороже.Будут деньги на Нексию-куплю нексию, не будет-очередную новую 14-ю.
Форд Фиеста-отличная машина.Ездил на ней 3 дня на отдыхе за границей.Столь же отличная машина как и любая другая иномарка.Да, с ВАЗом сравнивать смешно.Но, увы, столь же смешно найти за эти деньги(4-6-8тыс$) нормальную, не собранную в Литве из трех обломков, машину.Будут продавать знакомые, машину ИМИ купленную в салоне в Москве машину-можно брать не думая.но, за эти деньги нормальную машину не один дурак не продаст.
Если не стыдно, и не страшно -можно,конечно, взять прульку.Но, ИМХо, вместо этого позора, лучше на ВАЗе ездить Very Happy
Ник0лай
товарищ Реднек не понятно заченм промывает нам всем мозги. Что-то вроде мыслей вслух. Чтобы убедить себя и найти подтверждение своим словам у других не ленится писать страницами.

А на самом деле, сколько людей, столько и мнений. ДАже взять двух разбирающихся людей в автопроме и у них будет свое мнение, свое видение. Равно как и взять двух компьютерщиков, один из которых с пеной у рта будет говорить, что Интел рулит, а другой кричать, что Интел лажа, а рулит АМД. Они мыслят субъективно. На основании своего опыта. КАждому же из нас нужно свой собственный опыт. Чужим опытом жить сложновато и он далеко не всегда подходит. Можно поговорить с одним спецом, который может не ездил на иномарках, и он скажет, что Жигули рулят. А можно побеседовать с иномарководом. И уйти он него убежденным, что нужно брать ино.
Так вот. Я считаю, что есть смысл поговорить с хотя бы десятком разных шарящих в машинах людей, а потом для себя выяснить, что брать.
И выбор этот будет ваш собственный и если вы потом будете недовольны, то винить будете только себя. Ато такие ребята любят поспрашивать советов, а потом еще кто-то будет виноват. Зато будет свой опыт, свое мнение.

Еще несколько слов. Я свою первую машину брал за 2300у.е. Семерка, классика. 3хлетняя, с пробегом 38 тыс(если не скрутили). На ней учился ездить, парковаться, ремонтироваться, менять масло, расходники, а потом и более серьезные элементы. Потом был тюнинг. За эти 3 года я вложил в нее некоторое количество денег, перебрал половину машины, если не больше. Узнал - как работают правтически все узлы, нацчился настраивать всё в ней. Короче, изучил машину вдолдь и поперек. Но, мне доставляло и доставляет удовольствие делать что-то в своей машине, улучшать ее, а потом видеть результаты своей работы. Я увидел, как делают работу в сервисах и понял, что сам я ее сдлеаю намного лучше, потому что для себя.
Но у меня было на все это время, был интерес, было удовлетворение.
Сегодня я ее продал. С огромным сожалением смотрел как ее уводил новый хозяин. Ей повезло.
Просто за 3 штуки не купить машину, которая не будет требовать рмонта....
Redneck
"Redneck
Вы, уважаемый пишете херню какую-то совершенно не владея вопросом
Новый ВАЗ ( у меня их 8 штук было) прекрасно ездит до пробега 50000.Больше, правда, не пробовал Ни с одной новой вазовской машиной серьезных проблем, требующих больше получаса работы не было.К сожалению, единственная альтернатива новому ВАЗу-это новая Нексия.Остальные альтернативы стоят дороже.Будут деньги на Нексию-куплю нексию, не будет-очередную новую 14-ю.
Форд Фиеста-отличная машина.Ездил на ней 3 дня на отдыхе за границей.Столь же отличная машина как и любая другая иномарка.Да, с ВАЗом сравнивать смешно.Но, увы, столь же смешно найти за эти деньги(4-6-8тыс$) нормальную, не собранную в Литве из трех обломков, машину.Будут продавать знакомые, машину ИМИ купленную в салоне в Москве машину-можно брать не думая.но, за эти деньги нормальную машину не один дурак не продаст.
Если не стыдно, и не страшно -можно,конечно, взять прульку.Но, ИМХо, вместо этого позора, лучше на ВАЗе ездить".

Ну может товарищ с Фиестой и не все правильно написал до закорючки, но какая на хрен разница? Я же вижу, что он, в отличие от многих вазовладельцев, не дурак. А умного человека всегда приятно и послушать и почитать. А у вас странная позиция. Вы теряете огромные деньги на купле-продаже, и при этом ВСЕГДА ездите на ВАЗе. Да за то бабло, что вы потеряли, вы могли бы рассекать уже на Субару как мининимум. И не пришлось бы менять каждые два года - лет 8 у вас была бы гарантированная тачка, а скорее всего намного дольше. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - подумайте над этой пословицей.

И как может Фиеста стоить огромных денег, если она новая продается за 10 штук? Да, найти в Москве непросто. Но авто за 10 тыщ не может не стоить в два раза дешевле через 5-6 лет, к тому же это Форд, а они очень быстро теряют в цене. Про Фиесту я и не говорю, их настолько мало, что найти нереально. Но сколько уже видел предложений Эскорт 96 года за 3500. Ну да, там будут неизбежно неисправности. Но об этом см. выше. И какая разница, с каким рулем ездить? Думаете, больше вероятность попасть в аварию? Скорее вы разобъетесь на неуправляемом ведре с гайками с левым рулем, чем на нормальной, пусть и праворульной, машине.

Я ни в коем случае не хочу оскорбить ВАЗы - они имеют право на существование. Но я выбираю авто и сделал выбор не в пользу них. Я, понимаете ли, не идиот и не лох и никто меня на ВАЗ не разведет. И причина не только в том сайте, а вообще в жизненном опыте. Я этого г*вна уже повидал столько, что тошнит. Просто лишний раз убедился. С форума теперь ухожу, так как он для меня непрофильный - буду читать по Фордам или японкам. Пока, вазовцы!!!! Удачи в ремонтах!
Гаврилыч
Redneck писал(а):

"Redneck
Вы, уважаемый пишете херню какую-то совершенно не владея вопросом
Новый ВАЗ ( у меня их 8 штук было) прекрасно ездит до пробега 50000.Больше, правда, не пробовал Ни с одной новой вазовской машиной серьезных проблем, требующих больше получаса работы не было.К сожалению, единственная альтернатива новому ВАЗу-это новая Нексия.Остальные альтернативы стоят дороже.Будут деньги на Нексию-куплю нексию, не будет-очередную новую 14-ю.
Форд Фиеста-отличная машина.Ездил на ней 3 дня на отдыхе за границей.Столь же отличная машина как и любая другая иномарка.Да, с ВАЗом сравнивать смешно.Но, увы, столь же смешно найти за эти деньги(4-6-8тыс$) нормальную, не собранную в Литве из трех обломков, машину.Будут продавать знакомые, машину ИМИ купленную в салоне в Москве машину-можно брать не думая.но, за эти деньги нормальную машину не один дурак не продаст.
Если не стыдно, и не страшно -можно,конечно, взять прульку.Но, ИМХо, вместо этого позора, лучше на ВАЗе ездить".

Ну может товарищ с Фиестой и не все правильно написал до закорючки, но какая на хрен разница? Я же вижу, что он, в отличие от многих вазовладельцев, не дурак. А умного человека всегда приятно и послушать и почитать. А у вас странная позиция. Вы теряете огромные деньги на купле-продаже, и при этом ВСЕГДА ездите на ВАЗе. Да за то бабло, что вы потеряли, вы могли бы рассекать уже на Субару как мининимум. И не пришлось бы менять каждые два года - лет 8 у вас была бы гарантированная тачка, а скорее всего намного дольше. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - подумайте над этой пословицей.

И как может Фиеста стоить огромных денег, если она новая продается за 10 штук? Да, найти в Москве непросто. Но авто за 10 тыщ не может не стоить в два раза дешевле через 5-6 лет, к тому же это Форд, а они очень быстро теряют в цене. Про Фиесту я и не говорю, их настолько мало, что найти нереально. Но сколько уже видел предложений Эскорт 96 года за 3500. Ну да, там будут неизбежно неисправности. Но об этом см. выше. И какая разница, с каким рулем ездить? Думаете, больше вероятность попасть в аварию? Скорее вы разобъетесь на неуправляемом ведре с гайками с левым рулем, чем на нормальной, пусть и праворульной, машине.

Я ни в коем случае не хочу оскорбить ВАЗы - они имеют право на существование. Но я выбираю авто и сделал выбор не в пользу них. Я, понимаете ли, не идиот и не лох и никто меня на ВАЗ не разведет. И причина не только в том сайте, а вообще в жизненном опыте. Я этого г*вна уже повидал столько, что тошнит. Просто лишний раз убедился. С форума теперь ухожу, так как он для меня непрофильный - буду читать по Фордам или японкам. Пока, вазовцы!!!! Удачи в ремонтах!




Уёбывай. Mad
не Шумахер
Гаврилычу респект!
Золотые слова :cool:
Nikalos
Гаврилыч писал(а):

Redneck писал(а):

"Redneck
Я ни в коем случае не хочу оскорбить ВАЗы - они имеют право на существование. убедился. С форума теперь ухожу, так как он для меня непрофильный - буду читать по Фордам или японкам. Пока, вазовцы!!!! Удачи в ремонтах!




Уёбывай. Mad



Very Happy Нежнеее надо, нежнннееее!!! :-D
Ник0лай
не..ну надо же быть таким мудаком.....
Confused
Redneck
"не..ну надо же быть таким мудаком..... "

Почитай вот это:

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43853

Наконечники тяги рулевой трапеции (фото 2) испытывали в НАМИ на соответствие требованиям ОСТа и конструкторской документации. Результаты ошеломили даже экспертов? Выяснилось, что при изготовлении пальцы тяг вообще не подвергались никакой термообработке. Твердость сферической поверхности в несколько раз ниже нормируемой! При определенных обстоятельствах это грозит потерей управления ? как артиллерийским снарядом в толпу! Показатель твердости настолько низок, что его с трудом удалось измерить методом Роквелла, как того требует КД. Остальные параметры оказались в норме, но спасти репутацию изделий это не помогло?

ДИСКАМ ВСЕ ПО БАРАБАНУ?


Эксперты НАМИ замеряли геометрические размеры, статический дисбаланс и твердость рабочих поверхностей тормозных дисков (фото 3) и барабанов (фото 4) ? эти параметры влияют на потребительские свойства и безопасность. Вердикт: тормозные диски по своим размерам (биению и плоскостности) не соответствуют требованиям КД! Эксперты удивились, что у кого-то хватило наглости поставить ?такое? на автомобиль. ?Кувалдой их что ли правили?? ? бурчал себе под нос испытатель? Как это ни странно, тормозные барабаны, наоборот, полностью удовлетворяют требованиям.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС


Итак, из семи наименований комплектующих пять уложились в требования стандартов, два оказались грубым браком. Причем брак допущен в деталях, от качества которых прямо зависит безопасность езды. А потому ?арифметический? подход к оценке ?Волги? для нас неприемлем. Как и объяснения типа: ?Чего же вы хотите за такие-то деньги?? Мы, покупатели, хотим (и имеем полное право) получить автомобиль, отвечающий заводской документации ? то есть надежный и безопасный, насколько позволяет его конструкция. Надеемся, на ГАЗе сумеют перекрыть доступ негодных изделий на конвейер. К этому появился дополнительный стимул ? напомним о нем.

И вот за ЭТО вы платите деньги! Думаете, ВАЗ чем-то отличается?

Да из принципа поддерживать д*рьмопром своими покупками не только крайне тупо, но и унизительно! Лучше уж ходить пешком, чем кормить этих козлов и преступников-производителей автог*вна. А они еще хотели защитить РФ от превращения в свалку старого автохлама. Так тут автохлам производят якобы новый, но он хуже чем старый заграничный. Все. Надоело. Что с дураками говорить, в самом деле? Только вот беда - придется ездить с вами по одним дорогам.
Ник0лай
что нащи тачки не блещуткачество, это я знаю
что ЗР пишет по заказу - тоже слышал.....
что ты пытаешься определиться с выбором машины........пноятно
определяйся.....
но не нужно тут всех называть идиотами и промывать нам мозги...
да, мы на этом форуме ездим на ВАЗах,выбор сделан так или иначе.......сознательный выбор......и мы прекрасно понимаем, на чем мы ездим.......каждый день сталкиваемся со всеми прекрасами ВАЗа.....
а ты вот такой умный, первую свобю машину выбираешь и попутно пытаешь сянас всех опуститьту ниже плинтуса и еще г@$но всякое пишешь типа чтобы мы разбились.....
что за бред?
нормальный человек не станет писать такую ерунду!!!
se93
Имхо, Redneck из "засланных казачков".
Судите сами:
чувак приходит в форум (Пн Июн 27, 2005 12:40) со словами
Redneck писал(а):

Это будет мой первый автомобиль, и хотел бы прибегнуть к опыту знатоков, так как в средствах я ограничен и самому испытывать все прелести неправильной покупки БУ не хотелось бы.


Далее - идет его флуд о превосходстве ПР и уёбищности ВАЗов.
Но уже (Вт Июн 28, 2005 8:53) идет фраза:
Redneck писал(а):

"Спасибо, господа уважаемые, за ответы. Но я уже выбор сделал. Да, так просто и естественно пойти и купить ВАЗ. Но, к сожалению, времена уже не те. Поэтому ВАЗ отпадает. Так же, как и Форд, и Опель и прочий хлам. Только Япония-мать. Что же, придется ездить с правым рулем. А если его запретят, поднимем бунт, хе-хе".

Т.е. чувак менее, чем за сутки "прозрел" и ему открылась истина.
Далее - круче (Ср Июн 29, 2005 14:01):
Redneck писал(а):

"Я ни в коем случае не хочу оскорбить ВАЗы - они имеют право на существование. Но я выбираю авто и сделал выбор не в пользу них. Я, понимаете ли, не идиот и не лох и никто меня на ВАЗ не разведет. И причина не только в том сайте, а вообще в жизненном опыте. Я этого г*вна уже повидал столько, что тошнит. Просто лишний раз убедился. С форума теперь ухожу, так как он для меня непрофильный - буду читать по Фордам или японкам. Пока, вазовцы!!!! Удачи в ремонтах!".


т.е. чувак уже имеет офигенный опыт. Следуют слова прощания....
Но уже (Ср Июн 29, 2005 21:16) окончательно вылезает на поверхность, зачем Redneck явился на форум:
Redneck писал(а):

И вот за ЭТО вы платите деньги! Думаете, ВАЗ чем-то отличается?

Да из принципа поддерживать д*рьмопром своими покупками не только крайне тупо, но и унизительно! Лучше уж ходить пешком, чем кормить этих козлов и преступников-производителей автог*вна. А они еще хотели защитить РФ от превращения в свалку старого автохлама. Так тут автохлам производят якобы новый, но он хуже чем старый заграничный. Все. Надоело. Что с дураками говорить, в самом деле? Только вот беда - придется ездить с вами по одним дорогам".



Топорная работа Redneck!
НЕЗАЧОТ! Smile
Можешь поменять ник (RedAss тебе очень подойдет) и попробовать ещё раз, но твоя тупость будет всё равно видна.
Al_Dimich
Заметьте, что гадит он в разделе "Покупка ВАЗ", а не "Покупка ИНО". C какой, спрашивается, целью? Ответ очевиден: очередной агитатор-провокатор.
Этот чел действительно считает, что никто из форумчан не читает ЗР и прочую прессу? БОЛЬШАЯ ОШИБКА (c)
Что ж, с удовольствием растопчу его очередную ересь, чтобы другим неповадно было.
Redneck писал(а):

Почитай вот это:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43853
И вот за ЭТО вы платите деньги! Думаете, ВАЗ чем-то отличается?
...
ля-ля-ля...


Отличается. Вот аналогичный зарулевский тест десятки:
http://www.zr.ru/articles/198_11_2004.html
"ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
Невероятно, но практически все детали автомобиля ВАЗ-21102, выбранного нами для испытания, соответствуют стандартам и обещают служить долго. Можно гордиться? Пессимист пожмет плечами: просто повезло? Оптимист воскликнет: слава ВАЗу!
Но факт остается фактом: узлы и агрегаты с заводского конвейера оказались качественными. Хотя кто не знает, что те же шаровые на новенькой машине почему-то служат куда дольше, чем детали из магазина. С другой стороны, у многих из нас имеется неудачный опыт покупки российского автомобиля, который требовал гарантийного ремонта буквально на следующий день. Это как рулетка: повезет ? не повезет. Нам повезло! Результат проведенной экспертизы обнадеживает: хочется бежать в автосалон, купить такую же безупречную ?десятку?. По крайней мере, до плановой замены деталей проблем с ней не будет уж точно."

Реднек, садись-два. Учи матчасть и подбирай материалы более тщательно. И не смеши людей. На этом форуме клоунов и так предостаточно.
se93
Al_Dimich писал(а):

На этом форуме клоунов и так предостаточно.


Bravo
Redneck
Ребята, говорите что хотите, но вы похоже и правда дебилы. Прикиньте сами. В СССР кроме ВАЗа ничего не было, да и его достать можно было только на черном рынке в два раза дороже номинала.

НО ЗАЧЕМ БРАТЬ Э Т О СЕЙЧАС?

Зачем? Они дешевле? Нет. Нету выбора? Есть. Для чего вообще говорить о каком-то ВАЗе, когда всем известны и все признают неоспоримые факты. Почему?

Скажите, в какой еще стране ездят на ВАЗах? Даже у нас к Востоку от Урала их почти не встретишь больше. Нет их уже ни в Прибалтике, скоро не будет на Украине, никто их уже не берет. Не говоря про Европу. Все от них отказались, в том числе и большая часть нашей страны. Зачем вы-то их берете?
Al_Dimich
Redneck писал(а):

бла-бла-бла

Не нравится - не бери. Тебя насильно заставляют что ли? Или решил поучить всех уму-разуму? Поучи лучше дома жену щи варить, спец ты наш по автотехнике. Больше пользы будет и тебе и другим.
КАРАСЬ
Каждый ездит на том, на что хватает бабла. Посмотрю я на этого лоха купившего ино на последние деньги а потом фигеющего от цен на сервисах. А потом его помойка сгниет во дворе от хронической нехватки денег на ремонт.
А вообще товарисч Реднек наверное очередной 17-летний пацаненок, который решил набраться самоуважения поспорив с взрослыми дядьками.
Нечего сказать по делу - молчи в тряпочку.
Гаврилыч
Redneck писал(а):

Ребята, говорите что хотите, но вы похоже и правда дебилы. Прикиньте сами. В СССР кроме ВАЗа ничего не было, да и его достать можно было только на черном рынке в два раза дороже номинала.

НО ЗАЧЕМ БРАТЬ Э Т О СЕЙЧАС?

Зачем? Они дешевле? Нет. Нету выбора? Есть. Для чего вообще говорить о каком-то ВАЗе, когда всем известны и все признают неоспоримые факты. Почему?

Скажите, в какой еще стране ездят на ВАЗах? Даже у нас к Востоку от Урала их почти не встретишь больше. Нет их уже ни в Прибалтике, скоро не будет на Украине, никто их уже не берет. Не говоря про Европу. Все от них отказались, в том числе и большая часть нашей страны. Зачем вы-то их берете?




На классике очень многие ездят в Прибалтике, кто был в Эстонии -
подтвердят. В Финляндии мне довольно часто приходилось видеть
ВАЗы, в Украине их немеряно и они там были, есть и будут.

Mad слушай аффтар ты лучше заткнись и как я уже предложил тебе,
съебись с этого форума. Angry
Пиздуй к Востоку от Урала и ездий там на чем хочешь.
se93
Redneck писал(а):

....


Ты же сказал, что ушел и больше не вернёшься, а теперь опять серишь здесь. Так грош цена тебе и твоему слову, если ты его сдержать не можешь. Mad Что, из других форумов тебя тоже выперли нафиг? Правильно. Запомни мальчонка - му#@%ов нигде не любят, на каких бы машинах они не ездили. :-D
Serge!
Мда...очередной товарищ без какого-либо опыта обладания авто, начинавшийся всякой бредятины выкладывает тут свои умозаключения. Но дело не только в нем! А ведь скольким еще нормальным пацанам заморочили голову байкой: наше - нуано, заграница - зер гут! Да, все оно так, только НЕ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ!!! Машина настолько лучше, насколько она дороже! (во, сам придумал. Тока что. Помоему ничо получилось Wink ). А вообще типичная позиция: " ...у меня запор за сто баксов (сорри, больше денег нет!), так это такое гуано...все наши машины такое гуано... жизнь дер@мо... я не навижу эту страну...". Так у этого и запора-то никогда не было! ...и откуда такой бред про новые наши? Не, засады бывают, кто спорит, но ходят, неплохо ходят и уж на 3-4 года должно хватить без особых вложений...И ПОЧЕМУ НЕ ЛОМАЕТСЯ 15 летнее ино??? Объясните мне плз! последние 10 лет она ездила по нашим дорогам, управлялась нашими "автомобилистами", заправлялась нашим бензином, обслуживалась нашими механиками, неисключено, что ремонтировалась нашими запчастями. Так почему она не ломается-то? Наши разваливаются сразу, ино - никогда! И откуда только такие девизы берутся?
Я еще понимаю, если б речь шла тыщах о 8. Типа новая десятка или ино. Тут имхо можно повыбирать. Но имея на руках такие копейки остается толькозаниматься демагогией!
hars2112
раскажу о своем опыте
первая машина ВАЗ 21093 (1995г.в пробег 90тысюкм) на момент покупки ей было 9 лет, за год эксплуатации и 30тыс.км пробега менял только масло(раз в 10 тык) и радиатор печки. Проблем не было, ездила как надо.
denis_s
тетка одна знакомая говорит так:
"Мля, я вАААляюсь"
поржал отдуши - всем огромное спасибо.
тема очень показательная!!! её надо прилепить!!!
Гаврилыч молодец.
на этом форуме станешь контрразведчиком - как четко ребята вычисляют пиздоболов - ессно не только в этой ветке.

мой личный пробег ( :cool: ) около 80-90 ткм - я за него и отвечаю, но когда чел только собирается покупать тачку и уже тут пытается че-то доказать - не понимаю таких людей.
Shtorm
Я бы не стал заходить так далеко и говорить что все отечественные машины полноее фуфло. Вот у меня отец на десятке 100 тыс. за полтора года наездил, и за это время сменили только стартер!!!!!!!!!
Правда машина собиралась вручную. Но всеравно не каждая ино на такое способна, далеко не каждая!!!!!!!!! Bravo
Ник0лай
кем машина собиралась вручную?
Shtorm
Ну не нами.... Если бы собирали бы ее мы то она наверное и 100 км не проехала. 8) У меня у отца есть друг, а у него знакомый, который живет тем, что собирает машины в ручную. Вот у него и взяли... правда вышло дороже, зато качественно.
Toxxa
Господа! Реально за 4500-5000 уе купить 2-3 летнюю 21093i в хорошем состоянии? То есть сделанным после покупки антикором, не очень большим пробегом и абсолютно целым, даже не царапанным, кузовом? Ну и конечно, все ТО и движок чтобы хороший. Посоветуйте новичку (первая машина).
Toxxa
И вообще, есть ил какие-нибудь вещи, на которые надо обращать внимание при выборе именно "Самары"? Что-то, критичное именно для этого семейства?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы